CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
они так спокойно на мне спят втроем :L жалко тревожить,понесла на место...
спасибо всем за помощь,очень хочется надеяться,что она завтра не повторит мне сегодняшний день...
померила ей температуру,39.00

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Температура может быть не много повышенной после родов. Если у неё эклампсия, то колоть глюконаткальцием до тех пор, пока не снимите приступ. Как правило хватает 3 уколов с перерывом через 30-40 мин.
В остеокаре - чел. препарат есть цинк и магний, а так же витамин Д и кальций. Всегда даю кошкам после родов по 1 мл в рот каждый день. Классная штука! Там всё в правильном соотношении.
Выставочная палатка подойдёт. Только закрывать можно будет тогда, когда снимите приступ и кошка успокоится. Взвешивать котят надо без мамы-кошки, кошку за дверь, взвесили, а потом запустили. А так Вы её только больше нервируете! Запускаете тогда, когда котята перестанут пищать.
К вету кошку бы не тигала, так как большой риск подхватить какую-нибудь инфекцию. Всегда должен быть ветеринар, который может к Вам приехать в любое время суток! Об этом надо было подготовиться заранее!!! :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Да и ещё! Советую эту ночь не спать, а то есть, проверять кошку и котят через каждых 2.5 часа. Если возобновится эклампсия, то сразу колоть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
buka писал(а):
они так спокойно на мне спят втроем :L жалко тревожить,понесла на место...
спасибо всем за помощь,очень хочется надеяться,что она завтра не повторит мне сегодняшний день...
померила ей температуру,39.00


39 это в принципе нормально для только родившей.

На самом деле характер кошки может оказаться таким, что гнездо вынуждены будете перенести себе в комнату и там их запереть, изолировав от остальных, и на ночь кошку с котятами запирать в большой переноске вместе с туалетом и едой, водой, с таким я сталкивался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
olgenhen, такая клетка подойдёт уже котятам постарше. А то кошка может прыгнуть неаккуратно и травмировать котёнка. У меня 1.40 на 70, одноярусная, для грызунов. Самая большая, которую я смогла найти. Накрываю пледом. Очень довольна я и кошки. Они от туда даже выходить не хотят первых 3 дня, приходится вытягивать, чтоб хоть пробежались не много. Вообще, когда всё окей, то кошка вообще не покидает гнездо. Только кушать ей побольше приноси, да туалет и гнездо убирай. А если что-то не так, то начинаются проблемы.
Если котята пищат, то либо они голодные, либо кошка их не вылизывает, либо холодно или сквозняк возле гнезда (определяется при помощи пламени свечи).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
daiky, потому-что очень удобно. У меня там котята живут до 1мес, там можно поставить туалет-домик, корм, еду, спальник. Котята быстро привыкают ходить в туалет. А когда они уже знают горшок на 5+ и пытаются вылезти, то дверка открывается и они начинают скакать по комнате, а горшок перемещаю из клетки в комнату. До 1.5 мес возраста на ночь их закрываю, чтоб себя не травмировали, а днём все под моим наблюдением в комнате. Ну а потом клетку убираю на балкон.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
buka писал(а):
она пытается притащить котят к нам в постель,уже 2 раза приносила

с этим бороться бесполезно. я бы поставила рядом с кроватью гнездо.
мы один раз с кошкой бодались где будет гнездо, был 1 котенок. победила кошка, что я только не делала, но пришлось сдаться. она растила его под кроватью

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
вчера закрыла,ночь прошла спокойно,утром муж начал собираться на работу и опять истерика,зашел к ней на кухню и она опять котенка потащила :S я пошла к ней и мы договорились на полу на пледе,не замерзли бы(грелку подложила,на плиту поставила большую кастрюлю с водой и вскипятила,чтоб от нее тепло шло)дверь закрыта, периодически покрикивает,но больше молчит,думаю лежит с котятами.Утром сделала 2мл гамавита,я боюсь столько кальция ей колоть,вчера 2,5мл не помогли.
Вообще она своенравная кошь...мож дуркует просто...

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Бывает , что кошки в первый день после родов "Сходят с ума", потом понимают ЧТО им надо делать - кормить котят и успокаиваются!

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Позвонила вету,сказала купить успокоительное для нее, кальций колоть не больше 0,5 в день для профилактики.Котята до кучи еще и сосок ей один прокусили,не понятно чем, им всего 3 дня....

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru