CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Elvira писал(а):
Ну если говорить именно об CALCATTAS CUSTOM MADE, то теория с влиянием марбла не очень вяжется, поскольку марбл у него в родословной только в третьем колене и в единственном числе. А вот влияние серебра - на лицо! Поскольку отец, не менее известный - SILVERGENES SPLENDOR Of STARBENGAL!!! А поскольку в выше описанном коте Fantasy эта линия инбредная, то опять-таки приходим к Сильвердженовским линиям, и в том числе к DICAPRIO Of STARBENGAL, EEYAA STERLING SILVER Of SILVERGENE - это те крови, которые есть очень во многих питомниках, в том числе и в России! Так, что дамы и господа у многих из нас есть шанс получить ЗОЛОТОГО бенгала! ;)

Полностью согласна по всем пунктам. Я же и говорю: все сходятся на том, что причина появления CМ - "сие тайна великая есть". Мрамор тут, видимо, просто дополнительно очищает фон, но очищает хорошо. Я сужу, например, по своей новенькой "спарблице" (на самом деле она розетка, но с элементами спарбла), у которой мрамор в 5-м колене, а фон идеально чистый!

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Занятная штука. Может быть, кто-то помнит мою неудачную ярославскую покупку: сначала я приобрела котенка - сына миллвудского кота, а потом самого папашу, когда его хозяйка намылилась уехать из России. Папаша был как раз ДиКаприевских линий, свежак, можно сказать. Не от CМ. У обоих котов оказалась некоррекция хвоста, что было жутко обидно, т.к. обоих мне пришлось кастрировать, не дожидаясь потомства от моих кошек. Особенно жалко было сына, он был по тем временам просто красавец. И с виду как самый настоящий золотистый бенгал. Светлого тона, с почти белым животом, весь сиял и переливался. Но он, когда был маленьким, судя по фоткам, которые мне присылала Наталья, вовсе не имел однотонных чернильно-черных пятен. И, скорее всего, с возрастом потерял контраст. Так что это явно не та разновидность золота, которую имеет в виду Крис.

Изображение
Изображение
Сори за качество фоток, они были сделаны старенькой мыльницей, пришлось сейчас в фотошопе немного резкости прибавить.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Bengalka, будьте добры дать карту сокращений : что такое СМ и подобных в этой теме, форум могут читать не сведущие люди для которых подобные сокращения как китайская грамота , или замените сокращения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Александр писал(а):
Bengalka, будьте добры дать карту сокращений : что такое СМ и подобных в этой теме, форум могут читать не сведущие люди для которых подобные сокращения как китайская грамота , или замените сокращения.

Сори. CM (=КМ)- это Calcatta's Custom Made, знаменитый золотистый (НЕ красный) бенгал, родоначальник многих современных бенгальских линий.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:42 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
а отчего не CCM?
CCM не просто родоночальник некоторых линий, но и последователь линий SG - SilverGenes...

Эти линии сегодня почти все собраны в России - в Питере через Гладиатор и в Москве через Russicats + WildFireShine
А их потомки, кстати, почти через все питомники России, что прикольно

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 11:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Если копнуть в историю, линия Кастом Мейда восходит к ДиКаприо, который и был "истинным золотым" бенгалом без пробы на боку. Появление ДиКаприо на Сафари в свое время произвело ФУРОР, потому что он сог соединить в своем окрасе как соррель и золото Миллвуда, так и сочность пятен и отметин Старбенгаловских кошек.

Джуди с Линдой смогли отточить и очистить его оттенок через серебро, и именно потомки EEYAA заложили современные линии - КастомМейд-Бриддлвуд через Silvergenes Splendor или Silvergene`s Son Ascendant

Тот же Gogees с умом использовал серебро Сильверджена в очистке тона своих линий...

То, что Кастом Мейд оказался более широко использованным и более раскрученным говорит только о усердии Крис ... и еще о том, что в отличии от ДиКаприо, который несет ВСЁ, Мейд оказался ЧИСТ. Ну.. может только фамильный медальончик тянет...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 11:27 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Мне реально жалко, что Калькатта завязывает с бенгалами... Понять Крис могу, сама по той же причине завязала с кунами, замаялась тестировать, отбраковывать и хоронить... Но, выбрать гы.. сингапуру, как замену бенгам? Странный выбор.. Может поиграется и вернется в бенгалию?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Curl писал(а):
Мне реально жалко, что Калькатта завязывает с бенгалами... Понять Крис могу, сама по той же причине завязала с кунами, замаялась тестировать, отбраковывать и хоронить... Но, выбрать гы.. сингапуру, как замену бенгам? Странный выбор.. Может поиграется и вернется в бенгалию?
Света, вероятно человек любит кошек, ей нравится возится с котятами, все оборудованно для содержания кошек, поэтому завязывать совсем "не в тему". А в бенгалах как заводчик она состоялась, оставила четкий след в породе и хочется чего то нового. Кроме того когда узнаешь обо всех подводных камнях этой породы немного разочаровываешься-и это правда.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
А какие у бенгалов ОСОБЫЕ подводные камни???????
Ссыкучесть разных пород, уже обсуждали.
Болезни, так у многих пород их побольше бенгальских.
Мамы бенгалки хорошие , по сравнению с абиками, где большенство мамы никакие.
Порода как порода.
Мне ОЧЕНЬ нравится!!!

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Curl писал(а):
Исли копнуть в историю, линия Кастом Мейда восходит к ДиКаприо, который и был "истинным золотым" бенгалом без пробы на боку. Появление ДиКаприо на Сафари в свое время произвело ФУРОР, потому что он сог соединить в своем окрасе как соррель и золото Миллвуда, так и сочность пятен и отметин Старбенгаловских кошек.

Ди-Каприо был хорош для своего времени. Кастом Мейд - несомненный шаг вперед, причем принципиальный. Именно от него пошли линии золотистых бенгалов, не теряющих контраст с возрастом. Разумеется, у него были предки, никто и не спорит.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru