CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 23:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Если котёнок застрял, большой может быть, обмызываете петлю вазелиновым маслом из аптеки. Если совсем туго, то берёте аптекарскую одноразовую капельницу, иголку снимаете и там тоненькая пластиковая трубочка. Трубочку засовываете уж как-нибудь вовнутрь и выдавливаете масло. И чуток промассируйте туда сюда. Если не совсем патология, великанчик проскочит.
Меня веты научили и сама несколько раз наблюдала сей процесс. Правда на йорках. На котятах внешняя обмазка помогает. Но капельница всегда под рукой.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
ELVA, спасибо за совет, буду знать!

_________________
ПИНкот (pincat)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Спасибо за совет, надо попробовать

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ELVA писал(а):
Если котёнок застрял, большой может быть, обмызываете петлю вазелиновым маслом из аптеки. Если совсем туго, то берёте аптекарскую одноразовую капельницу, иголку снимаете и там тоненькая пластиковая трубочка. Трубочку засовываете уж как-нибудь вовнутрь и выдавливаете масло. И чуток промассируйте туда сюда. Если не совсем патология, великанчик проскочит.

Вот у нас есть такие "пипетки" мочу собирать на анализ, мягкие прозрачные , наверняка и у вас есть, лабораторные.. подумала, они точно очень для этого будут хороши.. они мягонькие и очень хорошо засасывают и выливают Поинтересуйтесь в аптеке.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
pincats писал(а):
Мой случай приведу, может быть кому-то сгодится.
Кошка первородка -за день до планирумых родов отошла пробка. Начались сокращения матки, но не частые. Кошка ест и спит. В день планируемых родов так же слабые сокращения. Кош ест и спит. На следующий день кош начала беспокоиться, родовая деятельность усилилась, но все равно остается ниже, чем мне приходилось наблюдать. Все время два раза в день подкалываю гамавит. Вот к часам четырем вечера показался пузырь. Минут 40 ничего не происходило. Кош пыталась разорвать пузырь, я ей не давала. Но все-равно она по истечению этого времени разорвала пузырь. Окситоцин боюсь- нельзя до первого котенка. Показалась мордочка первого котенка, но пройти котенок никак не может. Минут двадцать ни туда ни обратно. И ведь не дышит! Просто торчит мордаха- носик и рот, а вся остальная голова как чулком туго обтянута (как правильно назвать?) вульвой. По телефону ветеринар (сама не в городе) советует уколоть подкожно 2 мл глюконата кальция и 1 мл 20% глюкозы выпоить кошке. Буквально через минуту котенок родился! Правда, от натуги кош его всего"облила" какулями жидкими", но зато живой и без кесарева! Потом через час я уколола 1 мл окситоцина; родился второй. Шел лапками и застряла голова. Еле-еле мы с кошкой преодалели этот "барьер", я потихонечку при потугах потягивала котенка, помогая ему выйти. А уже через 2 часа пулей " вылетели" друг за дружкой еще 2.
А ведь уже вызвала такси ехать к ветам! Спасибо ветеринару Даше за совет и моя кошка тоже молодец!

1 мл окситоцина...как по мне это очень много за раз, я по 0.4мл колю.Кальция глюконат я вообще зареклась не колоть,колола раньше постоянно в родах и после родов бывало,до случая,когда у кошки после укола начался некроз тканей 8-0 ,ели выходила,борглюконат кальция безопасней .

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Via Lattea
Окситоцин ветеринарный, он, вроде в такой дозе вкалывается... Ну, роды прошли нормально, надеюсь не будет плохих последствий. Котята начинают открывать глазки.

_________________
ПИНкот (pincat)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
борглюконат кальция действует очень медленно, если у кошки глюки и она таскает котят приходится колоть глюконат кальция

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2016, 10:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Борглюконат кальция, чтобы не было некрозов, надо колоть по 1 мл в одно место. На кошку надо 2 кубика, соответственно подкожно в 2 места колем.
Я где-то прочитала, что борглюконат может тормозить родовой процесс. Поэтому колю его после родов 3 дня. Ну и если кошка эклампсирует.
Окситоцин опасно колоть в начале родов. Передавятся все. Колю когда осталось максимум 2 плода. Колю по 0,3-0,4 каждые 30 мин.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2016, 18:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Борглюконат, для подстраховки некрозов, хорошо разбавлять физраствором. Да сколько в шприц войдёт! + кубик борглюконата= в одно место. Дополнительный физрастворчик только на пользу)))
А ещё роженице, если молоко плохо приходит, гомеопатия МЛЕКОИН. 5 крупинок на пару кубиков воды. Растворяется минут 15, и в пасть! Если молока, и далее, мне кажется недостаточным, даю млекоин 2 раза в день на протяжении всего вскармливания. Все котятки толстуны!!! :)

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru