CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
knadin Точно такая же ситуация была у моей Киссес.
2 котенка сама родила и все.
ждали, делали УЗИ - еще 2 котенка. Стимулировали окситоцином - нет реакции.
сделали кесврево, 2 котенка еще было, оба очень слабые через несколько минут умерли.
2 котенка которые родились сами были активные, кушали маму. Антибиотик ей ставили ЦЕФТРИАКСОН, на нем можно кормить.

На счет выкармливания котят полностью согласна с Леной Потаповой молоко Чистая Линия 4.4%
На смесях у многих очень плохой опыт.
Я делаю с яичным желтком. 1 желток на стакан молока. Желток пропустить через ситечко чтобы не было пленок.
Хранить смесь можно сутки в холодильнике. Подогревать осторожно, не перегреть иначе желток сварится.
От живой козы я бы не стала покупать, только если я знаю эту козу лично :D
молоко кипятить надо.
Но если вам проще от козы взять, Чистая Линия не везде бывает.
Я и коровьим пастеризованым выкармливала.
Бутылочка Beaphar мне нравится, только нужно дырочку в соске нужную сделать, с первого раза не получается.
Бутылка Роял Канин ужасная.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
А кто-нибудь готовит кошку к родам?
Чтобы всё прошло естественным образом???
без кесарево?

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Я только Гамавитом подкалываю неделю до родов, по 0,5.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Как пузик заметен - кафорсен и гамавит (пару раз в неделю) или гемабаланс (раз в неделю).

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2012, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
У меня всегда стоит про запас сухое молоко фирмы CANINA.Очень рекомендую,правда не дешевое,но мне из всех оно больше нравится,вес хороший у котят и расстройста нет,лопают с удовольствием.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2012, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
Вы бенгов на нем растили с нуля?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2012, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Маргарита pearls писал(а):
Вы бенгов на нем растили с нуля?

я да, на козьем растила с нуля.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Dortmund
pmarie писал(а):
Надежда, недале как 3 мес (чуть меньше) мне пришлось пережить тоже самое, в итоге мы родили 6 котят (1 из них последний мертвый) рожали 4 суток. Стимуляцию мы начали только к концу 2х суток. Итоги первого родила к концу 1го дня, четверых в 3тьи, и последнего на четвертые.
Стимуляцию окситоцином, купленным в человеческой аптеке, 0,1 мл - 20мин - 0,2 мл - 20 мин - 0,3 мл .
Кошь крупная, не худенькая, многоплодная.

спасибо, вы мне помогли!
У меня британка родила в 16 котенка и до утра с ней сидела, заколебала. Сидели в зале у меню, то с дивана, то под него, то на него. Мрак
Потом начала читать эту темку и решила ставить окситоцин по вашей схеме. Начались потуги и показалась лапка, вытащила мертвого, а сейчас еще 3 родила. Пока нас 4 шоколадины.

_________________
Вообще то я -ангел, но на метле быстрее


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Не за что!
Схема стандартная (главное не колоть его раньше рождения первого котенка!).
У нас было еще и в комбинации с но-шпой...спасибо Юле Н.- она наш ангел-хранитель - и врач от бога!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Ср, 2016, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Мой случай приведу, может быть кому-то сгодится.
Кошка первородка -за день до планирумых родов отошла пробка. Начались сокращения матки, но не частые. Кошка ест и спит. В день планируемых родов так же слабые сокращения. Кош ест и спит. На следующий день кош начала беспокоиться, родовая деятельность усилилась, но все равно остается ниже, чем мне приходилось наблюдать. Все время два раза в день подкалываю гамавит. Вот к часам четырем вечера показался пузырь. Минут 40 ничего не происходило. Кош пыталась разорвать пузырь, я ей не давала. Но все-равно она по истечению этого времени разорвала пузырь. Окситоцин боюсь- нельзя до первого котенка. Показалась мордочка первого котенка, но пройти котенок никак не может. Минут двадцать ни туда ни обратно. И ведь не дышит! Просто торчит мордаха- носик и рот, а вся остальная голова как чулком туго обтянута (как правильно назвать?) вульвой. По телефону ветеринар (сама не в городе) советует уколоть подкожно 2 мл глюконата кальция и 1 мл 20% глюкозы выпоить кошке. Буквально через минуту котенок родился! Правда, от натуги кош его всего"облила" какулями жидкими", но зато живой и без кесарева! Потом через час я уколола 1 мл окситоцина; родился второй. Шел лапками и застряла голова. Еле-еле мы с кошкой преодалели этот "барьер", я потихонечку при потугах потягивала котенка, помогая ему выйти. А уже через 2 часа пулей " вылетели" друг за дружкой еще 2.
А ведь уже вызвала такси ехать к ветам! Спасибо ветеринару Даше за совет и моя кошка тоже молодец!

_________________
ПИНкот (pincat)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru