CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
За 10 лет в породе, ни разу о таком не слышала и слава Богу не сталкивалась! О какой "породной болячке" идет речь? По моему это очень редкий случай и достаточно тяжелый! Вряд ли кто то на каждом шагу сталкивлся с таким чтоб посоветовать что то..... :(

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Первые проявления слабость в ногах, снижается активность, потом животное не может запрыгнуть на подоконник, потом на диван, а потом вообще лежит и не двигается-например задними ногами. Встает с трудом. Развивается постепенно, а не сразу. Это не породное, а вирусная инфекция и развивается от интоксикации нервов! Просто у бенгов может чаще быть, так как они больше подвержены стрессу (на стрессе идёт падение иммунитета), чем другие кошки. Такое бывает и у бездомных котят, которых проглистовали (глистов много в животе), а через день ноги отказали. Там тоже от интоксикации глистами, но развивается быстро.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Врачи привыкли искать инфекцию, если накрывается печень или почки, сдает желудок. Но, опытные врачи не забывают, что вирусы оказывают воздействие и на хрящи, нервы и т.д. А этому бедному бедолаги еще и байтрил назначили!!! Почитать инструкцию и вопрос, где глаза у вета? Его столько раз тягали по ветам, что я не знаю, как он ещё держится. Кому интересно, зайдите в срочные по здоровью. Бенгалы отличаются от других пород тем, что они больше подвержены стрессу. Где стресс, там падение иммунитета. В организме кошки, в прочем, как и у людей, много разных вирусов и бактерий в спящей форме, которые никак нам не мешают жить. Но если организм слабеет, то они вступают в активную форму. Есть вирусы, которые развиваются и размножаются стремительно, а есть которые постепенно. Но в любом случае, животное погибает от сильной интоксикации, с которой организм не может справиться. Я уже писала выше, нужно срочно промыть кота и снять интоксикацию, тем более уже его кормят насильно, пока не накрылись печень с почками и кишечник. И назначить правильный антибиотик, траумель или травматин(гомеопатия), витамины.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Перестать тягать кота по клиникам, а вызывать вета на дом. Пока бенгал чувствует, что за него борются он будет жить-они очень хорошо чувствуют своих хозяев, но как только хозяин начнёт сдаваться в душе, то все - пиши пропало. Так же бенгалов не рекомендую сдавать в стационар, так как они чувствуют, что их бросили и у них резко снижается иммунка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Судя по всему Nandu и buhaki единственные, которые что-то знают об этой болезни.
Если это действительно так...

А поделиться своими знаниями с заводчиками?
Или чужих котят не жалко?

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
buhaki писал(а):
Перестать тягать кота по клиникам, а вызывать вета на дом. Пока бенгал чувствует, что за него борются он будет жить-они очень хорошо чувствуют своих хозяев, но как только хозяин начнёт сдаваться в душе, то все - пиши пропало. Так же бенгалов не рекомендую сдавать в стационар, так как они чувствуют, что их бросили и у них резко снижается иммунка.

Ведущий невролог города на дом не выезжает,даже если редкий экземпляр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2017, 04:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Natashka, жалко! Но всем не поможешь, на первом месте свои. Просто у нас большие питомники и мы уже долго занимаемся бенгалами. Лично у меня со временем совсем беда, то работа, то покупатели то прививки с чипами у вета, то кастрация у котят, то роды. Сплю по 4 часа в сутки. Я думаю, что у Nandu та же история, плюс дети.
O-Lokka, вам нужен терапевт, он в состоянии поставить капельницу коту и нужные уколы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2017, 19:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
buhaki писал(а):
Natashka, жалко! Но всем не поможешь, на первом месте свои. Просто у нас большие питомники и мы уже долго занимаемся бенгалами. Лично у меня со временем совсем беда, то работа, то покупатели то прививки с чипами у вета, то кастрация у котят, то роды. Сплю по 4 часа в сутки. Я думаю, что у Nandu та же история, плюс дети.
O-Lokka, вам нужен терапевт, он в состоянии поставить капельницу коту и нужные уколы.


Татьяна, я ужо подвышла из сумасшедшего ритма! Спать стараюсь не меньше семи часов. Сейчас делаю ревизию. У меня наработалась клиентура из междусобойчика. Есть и те, кто меня в страшном сне вспоминает, но таких, к счастью, мало :L :L :L :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Natashka писал(а):
Судя по всему Nandu и buhaki единственные, которые что-то знают об этой болезни.
Если это действительно так...

А поделиться своими знаниями с заводчиками?
Или чужих котят не жалко?


У меня был подобный (похожий) случай с бобтейлом (привит, 3,5) месяца (более быстрое течение болезни) у покупателей на 3-5 день не смог ходить (сидел/лежал) и перестал пИсать они его отнесли в клинику в Москве, где ему сделали все анализы и снимки которые только там можно сделать... но опорожнить мочевой не смогли (криворучки) Сказали, что виноват заводчик и это врожденное/генетическое, назначений не было никаких.
Я забрала котенка, у нас в Мытищах котенка "распИсали руками" писал наверное минуты 3 , описал им весь кабинет и потом назначили уколы (честно не помню точно... но антибиотик и мильгамму помню точно) Поправился он на 2-3 день на 5 тый забыли, что такое с нами случИлось.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2017, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: пермь
Пишу, а руки дрожат!
Зашла почитать про наш случай и набрела на тему "Полиневрапотия у котёнка бенгала - 7 мес". Из неё попала сюда.

У нашего бенгалёнка очень похожая ситуация. Ему всего 4,5 мес. забрали у заводчика 26 февраля. Первые три дня кричал почти всё время. Искал сородичей. Потом привык, успокоился начал кушать, играть.

8 марта с утра скакал как козлик: по подоконникам, когтеточке... Мы с мужем ушли из квартиры, а когда вернулись, кот был квёлым. Лежал на диване, вылизывался. Я обратила внимание, что правая задняя лапка нервно подёргивается, когда он потягивается. И пальчики не разжимает.
Но ходит и даже прыгает.

Думали, что ударился. В пятницу 10-го поехали в вет.клинику. Сделали рентген. Переломов и вывихов нет. Порекомендовали ограничить в передвижении (клетка) на 3-4 недели.

Ест РК сушку и влажный корм. Иногда даю творог, рыбу варёную, сырую телятину. Но ветеринар сказал, что нужно кормить либо готовыми кормами, либо натуралкой. Мешать нельзя. Он за 10 дней у нас округлился набрал 400 гр.

За 2 дня выходных, мне кажется, что лапа стала функционировать хуже. Хотя, когда потягивается, даже может пальчики раздвинуть. Но хромать начал больше. Прыгает только по горизонтали. На лапку не встает.

Почитала обе темы, уревелась.
Позвонила заводчику. Она говорит, что это не может быть инфекция, он привит от всего. Но кровь всё же сдать посоветовала.

Господи, хоть бы это было простое растяжение!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru