CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 02:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Volgograd
Не поймите меня не правильно, но прежде чем купить этого кота, я для начала посетила питомники своего города. И практически во всех, коты содержаться с кошками и котят не едят. Я более чем уверена что это не мои кошки. А кот который всю свою жизнь содержался в вольере. Очень попрошу без грубостей и резкостей. Я читала достаточно литературы, и достаточно долго занимаюсь кошками. И за все время подобных инцидентов не было. Я понимаю заводчицу, и не осуждаю ее. Я уверена в том, что она сама этого не ожидала. И не в коем случае не наговариваю на нее. И все же остаюсь при своем мнении, что кот должен вести себя адекватно, быть социализированным. И карантин как вы говорите ничего бы не дал. По скольку кот оторвал голову почти трех месячному котенку, и не сразу, а через неделю. И всю эту неделю жил с ним вместе. По поводу новорожденных котят, кормящей кошки двоякая ситуация. По скольку предыдущий производитель нянчился с котятами. С одной стороны я согласна, кот недавно приехал.... и все такое... но и с другой стороны когда это каннибализм был нормой для котов?! Я не считаю правильным использовать такого кота в разведении. Ведь цель выведения данной породы сделать бенгалов как можно более ручными, добрыми, пускай и в шкуре леопарда. А если кот действительно погрызет мне ребенка? Ведь ребенок по сути слабый, и беззащитный как и тот же самый котенок..... Кота я однозначно продам, и однозначно кастрированным. Кстати по поводу кастрации. Почему кот не хочет кошку? У кошки течка, уже день 4 или 5. Если честно, уже сбилась со счета. Он на нее внимания не обращает. Кот не кастрирован (все у него на месте). У кошки никогда проблем с вязками не было. Кошка полностью здорова.

И хочу добавить, если бы это сделала кошка, какой смысл мне возвращать кота? Если проблема не в нем. Это как минимум просто бред. Я бы кошку реально стерилизовала и продала. Какой смысл избавляться от хорошего кота? И оставлять кошку которая ест котят.... бессмыслица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Простите, а это точно сделал именно кот? Чем это подтверждается? То, что раньше кошка не была за этим замечена - всё когда-то случается впервые. У нее ведь раньше не было рядом абсолютно чужого кота? Процесс расправы никто же не видел? Что было с содержимым горшка?
Какой возраст кота? То, что он не реагирует на течную кошку - может быть стрессом на переезд?
Про выпуск только приехавшего кота в устоявшийся прайд всё сказано выше. Кот, как бы ни был он социализирован, не может вести себя как плюшевая игрушка в совершенно новой для него обстановке и в окружении нескольких совершенно чужих сородичей, имхо.

BEN090GAL писал(а):
И еще вот что она содержит всех в вольерах и раздельно. т.е. коты отдельно, кошки отдельно, котята отдельно и т.д... т.е. по сути кот не социализированный.... он знает людей, но кошек не воспринимает ни как.


Если Вы это знали и все равно выпустили кота к своим... Где были мозги, простите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Volgograd
Кошка которая рожала, она же по сути не выросла с этим котом. Он тоже когда то приезжал... и подобного не было. И по поводу "кошек не воспринимает ни как" это значит, равнодушно. По поводу вязок ок... неужели недели было бы недостаточно? Вы меня простите, но меня тут понапугали химической кастрацией, я в принципе раньше о таком не слышала. Позвонила в вет клинику, там тоже о таком даже не слышали. Но сказали мне в клубе, что это возможно. По этому я и спрашиваю, просто кота покупала в разведение, вы тоже поймите. А этому коту год. Коты могут вязать гораздо раньше, по этому возраст не является причиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
BEN090GAL писал(а):
Я не считаю правильным использовать такого кота в разведении. Кота я однозначно продам, и однозначно кастрированным.

Кстати по поводу кастрации. Почему кот не хочет кошку? У кошки течка, уже день 4 или 5. Если честно, уже сбилась со счета. Он на нее внимания не обращает. Кот не кастрирован (все у него на месте). У кошки никогда проблем с вязками не было. Кошка полностью здорова.


Как то странно не хотеть использовать кота в разведении и переживать что он кошку не вяжет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
BEN090GAL, про химкастрацию - наверное, супрелорин имеется в виду. Но я бы думал на стресс от переезда + неопытность котика


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Заводчицу еще и в химкастрации подозреваете?)) Есть причина? Ну, кроме той, что годовалый кот после переезда через день не начал работать как ткацкий станок, а должен был, по вашему мнению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
BEN090GAL,я никогда не подпускаю взрослого кота, даже близко на метры к котятам ,даже к трех месячным.У меня был случай,давно,показывала клиентам папу и потом за секунду вырывала с зубов моего кота котенка трех месяцев.Кот глава прайда.Тот который к Вам приехал,как правильно написали,убирал котят не своего производства.
Не понятно,почему не соблюден карантин.У меня месяц карантина,после приезда нового жителя,не меньше.И не начнет кот сразу вязать,может и не один месяц ему надо,чтоб привыкнуть к новой обстановке.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Volgograd
Нероли Как то странно не хотеть использовать кота в разведении и переживать что он кошку не вяжет.

Пожалуйста не нужно стеба. Мне такой кот не нужен как производитель. Но изначально я не знала, что так произойдет, что кот не социализированный, И брала котика в разведение. Я и не говорю что кот должен сразу вязать и плодить котят. Нет, странные у вас мысли. Но и с другой стороны все питомники берут себе котов именно за этим. Так что вам просто охота постебаться. Унизить. Я это понимаю. И прошу все же откликнуться более опытных, честных и ответственных заводчиков. Которые не поддерживают каннибализм.


ArinaSPb Заводчицу еще и в химкастрации подозреваете?)) Есть причина? Ну, кроме той, что годовалый кот после переезда через день не начал работать как ткацкий станок, а должен был, по вашему мнению?

Я задала вопрос, как любой покупатель купивший кота в разведение... если кот не вяжет. Это вполне нормальный вопрос. Я не понимаю с чего вдруг такая реакция?! Мне сказали что это возможно, я и переспросила. Я не занимаюсь разведением кошек ради выгоды, если вы об этом. Я посещаю выставки, у меня питомник на стадии регистрации в вцф. Я не обманываю покупателей, я ответственна за котят которых продаю. И каннибализм считаю недопустимым.

Via Lattea У меня месяц карантина,после приезда нового жителя,не меньше.
Вопрос. Ну прожил кот всю свою жизнь в вольере с одними котами. Ну посидит он по приезду в новый дом месяц в одиночестве (имею ввиду изолированный от кошек)... и? Что дальше? Он то не сразу оторвал голову котенку 2х месячному, т.е. это не от стресса. Вышел бы с этого карантина и сделал бы это позже. Только для ребенка, Вы понимаете какой это стресс??!!

И многие тут говорят про диких кошек, что так заложено в природе. НО я не вижу смысла в существовании данной породы, если заводчики поддерживают дикую сущность (агрессию, каннибализм), и не стараются это искоренить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 16:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Для надежности (в плане "искоренения") можно вывести из разведения и кота (благо он пока что размножаться и не начал), и кошку (ибо нет 100% гарантии, что это не сделала она - при эклампсии и кошки намного более окультуренных пород выдают порой разные кошмарики).

И - честно говоря - учитывая особенности детской психики, стоило бы вывести из разведения и оставшуюся кошку - поскольку расставаться с котятками, уезжающими в новые дома, ребенку в этом возрасте должно быть крайне тяжело.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Volgograd
Jelena Для надежности (в плане "искоренения") можно вывести из разведения и кота (благо он пока что размножаться и не начал), и кошку (ибо нет 100% гарантии, что это не сделала она - при эклампсии и кошки намного более окультуренных пород выдают порой разные кошмарики).

Эклампсия у кошки или как еще называют молочная лихорадка, вызывается нарушением обмена кальция – гипокальциемией, то есть низким уровнем кальция в крови у кошки. Эклампсия чаще всего начинается после родов в первые несколько недель из-за вымывания из организма кошки кальция. В первую очередь эклампсия наблюдается у многоплодных кошек.
Пониженный уровень кальция в крови у кормящей кошки вызывает тетанию. Первыми признаками эклампсии являются беспокойство, возбужденное состояние, учащение дыхания и бледные слизистые. Кормящая кошка уходит от котят, не может найти себе место. Движения у кошки становятся резкими. Начинаются судороги, морда кошки заострена, кожа на ней натянута, зубы открыты. Начинается таскание котят, покусывание. При ухудшения состояния у кошки, она начинает падать на бок, усиливаются судороги, подергивание лап и сильное слюнотечение.
Температура тела поднимается до 41°С, начинается учащенное дыхание, в крови вымывается двуокись углерода, повышается рН крови и снижается уровень кальция в крови у кошки. Смерть может наступить через 12 часов после начала приступа от гипертермии, из-за угнетенного дыхания и поражения мозга.
Признаки эклампсии у кошки разные, повышение возбудимости, судороги, дрожь, не узнавания своих хозяев и котят, подпрыгивание до потолка, а возможны и торможения слабость, вялость задних конечностей. При эклампсии у кошек они могут ходит на задних ногах, как ходят на ходулях, суставы задних лап не сгибаются из-за спазм мускулатуры.
Некоторые кошки изначально предрасположены к эклампсии. Если ваша кошка в этой группе риска или после прошлых родов уже была эклампсия, то скорее всего эклампсия повторится. Нужно заранее проконсультироваться с ветврачом в ветклиники о дозировке кальция в рационе беременной кошки во второй половине ее беременности.
Послеродовая эклампсия реальная опасность для жизни кошки. Срочно вызовите врача домой!


Вы меня реально за дуру принимаете? С моими кошками все в порядке!!! ЭТО ИСКЛЮЧЕНО!!!! Это однозначно не мои кошки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru