CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
А других причин пока нет. Единственное что ещё может быть - стерильность, но для её подтверждения нужно хотя бы несколько вязок или анализы
Заводчик в своём сообщении отказалась от кота и своей ответственности; и сама предлагала сначала усыпить его, а потом передумала на кастрировать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
BEN090GAL писал(а):
И ЭТО ПИШУТ ЗАВОДЧИКИ! Я ПРОСТО ШОКИРОВАНА! Поедание котят - это нормально, увидеть подобное ребенку - это нормально... ЧТО ЖЕ У ВАС ЕЩЕ ТУТ НОРМАЛЬНЫМ СЧИТАЕТСЯ?! Страшно представить....

Держать роженицу в стрессе в окружении других животных - ненормально! А животным вести себя как животные - вполне нормально, они не люди, они звери. А вот что с людьми происходит, что держат рожающую кошку в общей куче с другими котами, - это большой вопрос что у людей в голове! Надо знать и уважать животных и их инстинкты. Сожрать потомство может и сама мать, если она в стрессе. И не только кошки, но и собаки. Покой, тепло, тишина и уединение - это первая необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
У меня кот очень деликатный и с кошками, и с котятами, и его даже собственный сын подросший теперь гоняет. Но я стала оставлять кота с его котятами без страха только после того как котята доросли до 6 месяцев, когда они почти догнали его по размеру. До этого момента с 3-х месяцев позволяла коту общаться с котятами строго под присмотром несколько минут, не больше.
Я понимаю "квартиный вопрос", теснота, угу. Но кошки этого не понимают, им не объяснишь. С ними надо считаться. Сожрать своих детей от стресса может любая кошка, нельзя быть ни в чем уверенными.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
BEN090GAL писал(а):
Честно сказать... но ничего такого я не обнаружила... возможно из-за наполнителя.....

Круто Вы тему снесли на ФБ :!: :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Marina1978 писал(а):
Круто Вы тему снесли на ФБ :!: :)))

А что там было, на ФБ? Выяснились подробности?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
BEN090GAL писал(а):
Я читала достаточно литературы, и достаточно долго занимаюсь кошками.


Оставим пока (или уже) невыясненной проблему "кто кого".

Но: пришли домой, увидели, что помет съели. Обвинили кота, ладно. Отвели ребенка к бабушке, вернулись, убрали. Пошли за ребенком, ОПЯТЬ ОСТАВИВ животных в жутчайшем стрессе вместе. Получили продолжение.
КААААК????
"Здравствуйте, грабли! я по вам скучала".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Volgograd
А вы бы в этот момент разве не о ребенке думали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Volgograd
Да моя вина в том, что я не была готова к такому. Будет мне очень дорогим уроком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
У меня кошка с собаками очень дружила, душа в душу. Рожала кошка в первый раз, конечно, в отдельной комнате. Но когда котята уже родились, я оставила дверь открытой, и туда вошла сука. Котята в палатке, ей их не достать, но видно и запах, конечно, она чует. У суки от запаха и вида котят переклинило на материнский инстинкт, характерное поскуливаение, как будто это ее щенки. Кошка это услышала и трактовала по-своему. Итог: у суки через пару недель пиометра и последующая стерилизация, у котенка содраный лоскут кожи вокруг лапки - кошка от нервов начала таскать котят туда-сюда из лежанки в лоток и обратно, и вот так неловко прихватила зубами. Далее были две бессонные недели с выхаживанием котенка, отделенного от матери (чтобы не разлизывала рану) и круглосуточным кормлением через каждые 2 часа. Урок не такой трагичный, все живы, все заросло бесследно, но запомню на всю жизнь. И ведь кот по технике безопасности был заперт отдельно на кухне. А надо отделять кошку не только от кота, а вообще от всех. То, что раньше для кошки было нормальным окружением, после родов может начать нервировать.
Если вы оставляете роженицу вместе с другой кошкой и с чужим котом, то вы не можете говорить, что читали достаточно. Очевидно же, практика показала, что недостаточно. Читайте больше. И не ждите от животных человеческой морали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Как всегда, истина где-то посередине. Да, заводчик совершил ошибку. Но и те, кто ее осуждают, по-моему, перебирают.
Да, кошке при родах и после нужен покой, но держать ее в полной изоляции тоже перебор. Кошки - не звери, они одомашненные животные, которые должны быть адаптированы к бытовым условиям, в том числе, к тому, что они не по одной живут в питомниках. А в полной изоляции получите трепетных незабудок, способных впасть в стресс от полной ерунды (не об описанном случае речь, здесь основания для стресса были).
Здесь картина не очень ясная. Есть еще вариант, что котята по какой-либо причине родились нежизнеспособными, таких кошка могла съесть сама. У меня очень давно, в детстве, был случай, когда кошка родила двух живых и двух мертвых котят. Так вот мертвых она сожрала, оставшихся успешно вырастила.
Насчет котенка постарше. Как я понимаю, вторая взрослая кошка была в течке, кот на нее внимания не обращал. Но он был не развязнный, не опытный, к тому.же ранее содержавшийся отдельно от кошек. Его просто могло переклинить на котена, воспринял его как сексуальный объект. Мог нечаянно придушить, или поранить до крови, дальше - вот такой финал. Кстати, сейчас источник не назову, но в литературе были описаны случаи, когда взрослые коты случайно убивали котят, пытаясь их повязать - просто ломали им шейку, не расчитав силы
Но в любом случае поведение кота ненормально. Хоть порода и гибридная, но они уже не дикие звери, они домашние кошки, и с новым лидером-львом в прайде их сравнивать некорректно.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru