CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 21:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
У кошек так же нет обязательной стерилизации пэтов. Всё на усмотрение заводчика и владельца.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия, г. Солнечногорск
Добрый день!

Меня зовут Елена, я дважды мама: сын и дочь. У дочери задержка развития речи, сенсорный компонент, элементы РАС. Для развития деток с симптомами, похожими на наш, используют в комплексе дельфинотерапию, терапию собаками. Мы сильно продвинулись вперед и со стороны человек и не поймет, что у дочери есть проблемы. Но к дельфинам удается ездить не часто, собаки (их у нас 2) не выдерживают гиперактивности ребенка, а домашняя обычная дворовая кошка, которую я 10 лет назад подобрала на вокзале, вообще отказывается выполнять кошачьи обязанности и соизволяет появляться в зоне видимости только чтобы покушать.

И вот уже год я думала о приобретении для дочери животного-компаньона, изучала информацию и остановилась на бенгальской кошке. Купила в известном питомнике девочку. Заводчица предупредила честно, что изъянов породы у нее нет, но с ее точки зрения в разведении она будет производить обычных котят и на шоу мест ей тоже не видать. Но по посту выше видно, что я решала иные задачи. Но котенка приобрела с правами разведения, решив принять решение позже по стерилизации. Девочка, с моей точки зрения, изумительная. Она не розетка на золоте, которую, безусловно, уважаю и люблю, но влюбилась в рисунок ее папы Osirisbengal LIAM, но у моей оттенок другой, несколько грязноватый фон, но возможно, она перерастет и контрастность увеличится.

Но самое главное: адаптировалась в доме кошка за сутки! Выдерживает все дочерины игры, поддерживает их, не убегает, не царапается, вошла в ее режим, даже спят в одно время. Она всегда с людьми, всегда в компании, идеальная для людей, которым нужно общение. Для детей, которым нужно развивать коммуникации, как моя дочь, готова рекомендовать эту породу.

И я задумалась о популяризации бенгальской породы и фелинотерапии для детей с РАС и соответственно, возможно, о создании питомника. Жить мы семьей переехали за город в частный дом, есть место, желание и возможности. Сейчас изучаю вопрос со всех сторон, читаю форум, изучаю питомники, записалась на курсы фелинологов. У среднестатистической семьи с ребенком с РАС, естественно, нет средств на покупку бенгала, рассматриваю вопрос благотворительной программы, возможно, совместной со спонсорами.

Очень приятно, что есть специализированный форум с многообразной полезной информацией, приятно познакомиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Мы очень рады за Вас

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия, г. Солнечногорск
paraskeva писал(а):
Мы очень рады за Вас


Спасибо огромное! Всегда любуюсь Вашими фотографиями и питомцами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Здорово, когда питомцы не просто радуют, но и выполняют какую-то миссию) :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Elena1977 писал(а):

И я задумалась о популяризации бенгальской породы и фелинотерапии для детей с РАС и соответственно, возможно, о создании питомника.

У среднестатистической семьи с ребенком с РАС, естественно, нет средств на покупку бенгала, рассматриваю вопрос благотворительной программы, возможно, совместной со спонсорами.


Вообще то многие заводчики совсем за копейки отдают, страшненьких, с пятнами, заломами, плоскогрудых (не сильно)
Но когда котенок вырастает в кошку/кота- страшных бенгалов уже не бывает :-)

Так что , думаю, что это тоже возможность подешевле. Только смотрите, чтоб не больной котенок был, а то потом на ветку никакх денег не хватит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Россия, г. Солнечногорск
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Пока не очень понимаю, как совместить эту идею с работой)) А если уходить с работы - не очень понимаю, где деньги добывать на бенгалов)) Но потихоньку иду вперед


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Elena1977 писал(а):
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Пока не очень понимаю, как совместить эту идею с работой)) А если уходить с работы - не очень понимаю, где деньги добывать на бенгалов)) Но потихоньку иду вперед

уходить с работы ни в коем случае нельзя!
заводчик - это хобби, а хобби требует больших вложений!!!
На этом много не заработаешь))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Сб, 2017, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У нас в семье было два рыжих кота, обычных. Но недавно умер старшенький, мой любимец. Очень тяжело было.
Но теперь у нас поселилось чудо, которого назвали Фердинанд. Я вообще-то хотела мейн-куна, но сын влюбился в этого котенка (купил на свою зарплату).
Котику 4 месяца, у нас он месяц. Сейчас читаю информацию о бенгалах, очень понравился этот форум.
Сегодня получили родословную. ELVA, дедушка нашего котика, кажется, из Вашего питомника. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вс, 2017, 20:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Добро пожаловать, Татьяна
Кто родители вашего чуда? И фото покажите- хочется на внучка посмотреть))

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru