CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 21:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Этот форум существует очень давно ! И есть устаканенные временем правила.

Даже просто из приличия ЗАПОЛНЯЙТЕ СВОЙ ПРОФИЛЬ !!!!

В ином случае вы НИКТО , и звать вас НИКАК. :P

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Грубо, но справедливо :!:
А вообще странно, куда-то всё слетело((((я не перерегилась...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 03:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
СветланаЛ.П. писал(а):
Грубо, но справедливо :!:
А вообще странно, куда-то всё слетело((((я не перерегилась...


Что и куда слетело?
Форум вроде как никуда не слетал, никаких частей не пропадало...
Есть я модератор, есть Администратор
обращайтесь, давайте ссылку на свой старый аккаунт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
ELVA писал(а):
Бенгалы , хорошие кошки, пэты или производители, дороги!


Спасибо, понятно расписали свою точку зрения. Скажу мужу, что у нас кошка, возможно, стоимостью 500 евро ))))))))))), а нам досталась почти даром! Он у меня падкий на акции))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Александр писал(а):
СветланаЛ.П. писал(а):
Грубо, но справедливо :!:
А вообще странно, куда-то всё слетело((((я не перерегилась...


Что и куда слетело?
Форум вроде как никуда не слетал, никаких частей не пропадало...
Есть я модератор, есть Администратор
обращайтесь, давайте ссылку на свой старый аккаунт

Вот адрес страницы с постами http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=319&start=160


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
СветланаЛ.П. писал(а):
Я- заводчик, моя кошь GICH, принципиально не оформляю питомник! Но животные у меня очень качественные и я всегда знаю от кого котята у меня же не 50 кошек))! А цены "ломают" те, кто ставит всё на коммерческий поток! Пример выставка в Туле 26-27ноября, бенгалы 15000, из питомника! Так что "разведенцы"- это не заводчики, а питомники, которые гонятся за длинным рублём ИМХО.


Разведенцы - это те, которые на Авито по 5000 и 3000 рублей бенгалов продают.
Продают нестерилизованными, лишь бы ушло...
Продают, абсолютно не интересуясь линиями, генетикой и потенциалом своих кошек.
лишь бы получить котят, быстрее бегом продать и скорей повязать еще раз. чтобы по следующих котят по 5000 продать...
вот кто - разведенцы!!
:t :t :t


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
SNOWGOLD писал(а):
Продают, абсолютно не интересуясь линиями, генетикой и потенциалом своих кошек.
лишь бы получить котят, быстрее бегом продать и скорей повязать еще раз. чтобы по следующих котят по 5000 продать...
вот кто - разведенцы!!
:t :t :t

Абсолютно с вами согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Сб, 2016, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
SNOWGOLD писал(а):
Продают, абсолютно не интересуясь линиями, генетикой и потенциалом своих кошек.
лишь бы получить котят, быстрее бегом продать и скорей повязать еще раз. чтобы по следующих котят по 5000 продать...
вот кто - разведенцы!!
:t :t :t

Я б чуток не согласилась)
У нас есть одна заводчица, ну я о ней во всяком случае знаю точно, уважаемая, простой народ на ФБ считает ее качественной заводчицей ))

Она просто покупает в Росии или в Украине дешевенько взрослого 6 месячного котенка, побыстренькому адаптирует, в 8 месяцев вяжет своих и всех подряд , кто ей готов дать тысячу ЕВро за вязку )) , выводит из разведения через год и юзает нового ... главное- есть выбор хорошей дешевой розетки в России, и котята получаются приличные )
По ходу даже рождаются у нее нежданно негаданно серебрянный снег и угли, кошь только забеременела, а она уже на продажу выставляет "скоро родившихся офигенно красивых котят " ))
Проблем с продажами нет, с генетикой никаких, с улучшением породы тоже. Предметом гордости является размерЮ так как мальчики наиболее покупаемы и всем хочется больших, то все кто только родился- большие и очень красивые ! ( с ее презентации)
Но по ходу так же покупаются и кошечки..
Очень сильно спешит, пока вы репу чешете кому б ну хоть за 500 продать вразведение ))))
Детки ничего кроме сушки не пробуют, трое ее детей воспитывает и социализирует котят ))

И что это по вашему за персонаж?
По мне так это разведенец- заводчик. заводчик, слово то какое то )) Бизнесмен/вумен )
Так что незачем тут стучать себя кулаками в грудь.

СБ, говорят, говорит: Есть минус в разведение- это котята ))) Ведь их надо пристраивать..
Так вот те, для кого это огромный плюс и есть разведенцы )))
Остальные бежденежные дуры (как и я, впрочем) гордятся титулом заводчика ))
Парятся, деньги на производителей тратят, своих пыжатся выводят, лечат, откармливают сырым мяском и качественной сушкой .. а куда не плюнь заграница все равно впереди )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2016, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Н.Г. писал(а):
СветланаЛ.П. писал(а):
А по поводу цены, так, спрос рождает предложение. Для меня, например, непонятно, как котенок может стоить 35-50 т. руб. Если взять для сравнения щенка сенбернара от титулованных родителей шоу класса по такой же стоимости, то извините, вырастить щенка до 3 мес., который ест больше, чем котята все вместе взятые из одного питомника, гораздо сложнее.

Породистые животные - это не предмет первой необходимости, как, например, хлеб, который должен быть доступным по цене. Это что-то из разряда "предметов роскоши", как картины или украшения. Пугают высокие цены - всегда можно взять котенка бесплатно с улицы или по объявлению о раздаче котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: заМКАДье
Н.Г. писал(а):
Я всегда занималась собаками. Там допустить или не допустить в разведение (если у животного нет генетического брака) решает эксперт на выставке, оценив соответствующей оценкой. И естественно из под "хорька" потомство не будет пользоваться спросом. А в мире кошек, получается, что рынок перенасыщен предложениями любой породы, но практически 70% животных без документов. Простите если я ошибаюсь, но по мнению делетанта, я не вижу разницы в выращивании котенка шоу класса и пета. Почему котенок шоу класса стоит в разы больше? Потому, что его Роялом кормили, а пэта помоями, если в пэты попадают те, кто возможно просто не нашел своих хозяев. Складывается впечатление о "тайном заговоре" заводчиков по ценовой категории )))))))) дабы не перебивать цену друг у друга. Пусть хоть пару котят но за 20 т.р.

ой, почитала пост, и удивительно, что такое слышу от владельца собак))
В собачьем мире все так же, пэт или "перспективен для шоу"(а у собаковладельцев, это звучит именно так, т.к. в 2-х месячном щенке можно видеть только перспективы) решает заводчик, и цены он же устанавливает, жаль, что только у нас нет обязательной стерилизации/кастрации если щенок пэт, а то надоели эти вопросы, а почему моя собака за 5 копеек не похожа на ваших |O

прошу прощения, что подняла старую тему :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru