CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Здравствуйте. У меня в помете была одна кошечка которая отличалась от других котят по характеру. Вся какая-то пугливая и замкнутая, сама никогда на руки не приходила и если гладишь её, вся напрягалась. Как я не пыталась ей больше внимания уделять, играть и к рукам приучать-сдвигов особых не было. Даже мурчала КРАЙНЕ редко. В общем маленький "дикарь". Долго искала ей хозяев, чтоб без маленьких детей, без других животных дома и готовые любить её такой, какая она есть.
Сейчас мне новые хозяева пишут: мурчит, приходит посидеть рядом, даёт гладится и даже, животик для ласк подставляет. Причем стала так себя вести практически сразу как к ним переехала. Я читаю письма и как будто там не про моего котенка пишут)))).
У какого-то так было???

_________________
Кто не любит кошек, тот собака


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 99
Откуда: Ижевск
Цитата:
У какого-то так было???

Моя вторая бенгальская кошечка была очень пугливая и всего боялась, но через год совместного проживания абсолютно изменилась - мурчит, сидит на ручках, ласкаться приходит, пузик подставляет. Мы очень бережно к ней относимся, очень любим, мне кажется как раз наша забота и изменила нашу кошечку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2014, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Смайл писал(а):
Я читаю письма и как будто там не про моего котенка пишут)))).
У какого-то так было???

У меня не было возможности увидеть мою Ливи до покупки, только по фоткам и рассказу хозяйки, типа: все время на коленях, даже устаешь от неё, но думаю, это то, что надо. Поехала за ней за 400 км, через платные мосты, приехала, а эта коза , как увидела, что к ней идут, и с ходу вверх на кухонные шкафы прямо с плиты?? Хозяйка за ней, она мухой исчезает... мужу звоню, говорю : я читала , что таких диких брать не надо, он мне- не придуривайся -бери ребенка!!!
4 часа ехали домой, она в перевозке, как забилась в угол, так и лежала не двигаясь и без звуков... Домой приехали, мой старший как к перевозке подошел, так от нее и отпрянул, 3 дня зверем был, я плакала... а она под диваном жила, от меня пряталась, ко мне не шла... Он на шкафу лежал, пыжился.. но она на него очень спокойно реагировала, его вообще не боялась... на третий день днем увидел, как она через голову кувыркается в прыжках, так и с открытым ртом сначала на пороге в комнату сидел, потом на кровать опершись стоял, а потом разрешил ей рядом лежать.... По-немногу девочка обвыклась и через 3 недели уже только до нее дотронься,сразу вся извивается , камнем падает, кружится , ластится, наизнанку от удовольствия выворачивается, и тихонько почти неслышно журчит-мурлычит ))))) На руках не любит быть, в руки к чужим не идет, на зов летит, спит рядом по желанию, с котом любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2014, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
siga писал(а):
а она под диваном жила, от меня пряталась, ко мне не шла... Он на шкафу лежал, пыжился.. но она на него очень спокойно реагировала, его вообще не боялась... на третий день днем увидел, как она через голову кувыркается в прыжках, так и с открытым ртом сначала на пороге в комнату сидел, потом на кровать опершись стоял, а потом разрешил ей рядом лежать.... По-немногу девочка обвыклась и через 3 недели уже только до нее дотронься,сразу вся извивается , камнем падает, кружится , ластится, наизнанку от удовольствия выворачивается, и тихонько почти неслышно журчит-мурлычит ))))) На руках не любит быть, в руки к чужим не идет, на зов летит, спит рядом по желанию, с котом любовь.


истинная бенгалка!!! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Добрый день всем!

Почитала все посты в этой теме и немного успокоилась, а точнее смирилась, что наша бенгалочка с характером и что, наверное, еще не один месяц уйдет, чтобы она стала ручной. Если это в принципе произойдет, то я буду очень счастлива :L

Если вкратце, история у нас такая. Взяли мы кошечку в 5 месяцев. Она живет у нас уже 3.5 недели. За этот период она хорошо освоилась. Активно играется, в туалет ходит как надо, кушает хорошо. В общем, нормал. :OK: Кому интересно, как все начиналось у нас, можно почитать мою тему "поведение котенка в новом доме": http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=55270

Так вот, сейчас у нас проблема основная - это ее боязнь меня и мужа. Все же, сейчас кошечка меньше трусиха, чем была раньше, но мне кажется такое поведение ненормальное, а даже если и нормальное, то мне такое не очень нравится. Она постоянно держит дистанцию. На руки пока не идет и вообще с опаской к нам относится.

Но при этом она ходит за нами хвостиком, может сама подойти и понюхать нас, а также может слизать творожок с моей руки перед тем, как я ей дам покушать, также может за прыгнуть ко мне на диван, если я ее завлекаю игрушкой. ^^

Рук наших боится и даже шипит иногда. Мы ее поэтому еще и не гладили у нас дома. Я даже боюсь настаивать на этом. Гладили только тогда, когда познакомить с ней у заводчика, и то кошка сидела скукожившись и дрожала вся от страха. 8(

Возможно, кто-то скажет, что такой характер у нашей кошки, что надо было брать помоложе, что ничего по сути не изменится и что надо любить ее такой, какая она есть. Окей.

Но мне интересно вот что. С учетом позитивных проявлений, о которых я написала, с учетом того, что ее страх уходит, есть ли все же вероятность, что она захочет, чтобы мы ее гладили? И как скоро это может произойти? Мне конечно хочется поскорее, но если вы напишете, что у вас была абсолютно аналогичная ситуация и что кошка стала ручной через 5 лет или не стала вообще, то я хоть буду знать, к чему готовиться. Заранее спасибо за ваши комментарии :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
По своим наблюдениям могу сказать, что скорее всего ваша кошка будет с обычным ласковым характером. Все поменяется , когда она начнет просить кота (если не поменяется в ближайшее время). У меня даже самые дикие кошки, повзрослев и особенно после родов становились ласково-навязчивыми. Возможно чужих гостей она любить не будет, но со своими будет ласковой. Могу посоветовать фумигатор феливэй (Feliway) - кошачий ферамон для снятия напряжения. Я пробовала, когда новых кошек покупала - работает реально. Только нужно его использовать правильно (по инструкции)- например, чтобы помещения попадали в его зону действия и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Интересно. Спасибо!

Про феливей почитаю ;) а не получится так, что пока есть феливей кошка будет доброй, а потом (когда феливея не станет, ведь мы его не будем пожизненно использовать) кошка станет прежней букой? :??:

А по поводу "хотеть кота" - мы изначально планировали ее стерилизовать, не дожидаясь того периода, когда кошка захочет кота. А теперь я уж не знаю. Может, чтобы она таки стала ласковой, надо нам дождаться, когда она захочет, когда она подобреет к нам, и только потом ее стерилизовать? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
DaryaCat, у меня есть кошка, когда я ее привезла она была в каком-то непонятном стрессе, как будто ее в прежнем месте жительства постоянно пинали. Она 2 месяца жила под диваном и общались мы с ней только так - я ложилась на пол протягивала руку под диван и она под диваном давала себя гладить. Не выходила вообще. Из домашних ее никто не видел и я не давала никому ее насильно вытягивать из под дивана чтобы посмотреть. Но время шло, она стала на короткие промежутки времени выползать, при любом шорохе возвращаясь под диван. Теперь ее с колен не согнать, она супер ласковая ручная кошка. На то чтобы войти к ней в доверие ушло где-то 8 месяцев, но у меня была уже 1,5 годовалая кошка, а у вас котенок. Если ваша кошка не агрессивная, а просто пугливая, то со временем 100% все выправиться. Феливей нужно применять по инструкции достаточно долго (важно соблюдать эти правила). После отмены эффект остается


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Lu.Na, вы укрепили во мне надежду на лучшее. Спасибо :)
А на счет стерилизации, как думаете, есть смысл дожидаться, когда она будет проситься к коту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Чт, 2014, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
DaryaCat, смысла в этом нет, если вы ее вязать не планируете. Но бенгальцы бывают с 6 месяцев начинают просить кота. Мне жалко было бы в 6 месяцев делать общий наркоз и операцию, они пока еще в этом возрасте маленькие. Вот в 8 -10 месяцев они уже как правило крупненькие. Все зависит от состояния вашей кошки. Так что может так случиться, что вы по любому дождетесь, когда она будет просить кота....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru