CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Вот этот момент мне тоже важен, чтобы они почаще были вместе, чтобы не бегать по квартире в поисках кто где что уронил ))))
А по поводу привязать, мой не очень активный кот уже три раза ронял утюг с доски, ссылка на новый утюг у меня уже давно в закладках, на всякий случай )))

А по поводу разницы в возрасте? Это важно, чтобы она была небольшая? Или полгода/год не существенно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Не существенно. Бенги приживаются хорошо в любом возрасте, сговорчивы на поиграть с кем угодно. Конечно, если воспитание было нормальным, не в клетке.

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Ledi mur, насчет поиграть с кем угодно, это даааааа )) Как в анекдоте: "уже на нас засматривается!!" :)

А насчет примеров? Старший (первый) кот научит мелкого своим привычкам? Ну например, сейчас он ложиться спать с нами (по времени) на своем месте, но часов в 5 утра просыпается и ему треба ласки и активности :) Он может и поговорить немного, по нам походить, жалюзи погрызть... Но, так как он один, долго его это не интересует, а вот вдвоем? Проснуться оба и жизнь закипит во весь голос или возможно что один бенг активничает, а другой спит или отдыхает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Может научить, легко! А может и мелкий/ новый научить своим штучкам.
У меня, например, все спят по ночам( ну, кроме текущих/ орущих)), может рано и просыпается кто, но не мешают спать людям. Активная побудка у всех начинается тогда, когда проснулись люди. У всех один режим.

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Ledi mur, ну это у Вас уже опыт, дисциплина :) Я пока этому только учусь...
Воспитываю силу воли :)
Спасибо за ответ! Думала, тема интересная, а что-то тишина, все только читают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Бенгалы умеют воспитать, отлично приучают к дисциплине)) Вы и Ваши близкие быстро научится убирать резиночки для волос, ручки, ключи, носки и другие мелкие вещицы :D :))) :)))

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Ledi mur, ха!! Это Вы нас недооцениваете :) Коту уже год, всё уже убрано, поднято наверх, закрыто, а что-то никогда не появится у нас в доме! НО силу воли воспитать труднее, чем приучиться к порядку |O
Поэтому пока в пять утра по нам ходят, несмотря на неудобства, а недавно еще и ворчать начал... жалуется наверное кому-то :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 30
Откуда: Ireland,Dublin
Здравствуйте!Могу поделитсья нашей историей покупки второй бенгалки. 2 года назад у нас появилась Шакира-чудесный 4-х месячный котёнок. ^^ Это чрезвычайно активная хулиганка с жутко противным голосишем. Через год мы поехали выбирать второго котёнка-одного бенгала оказалось мало ;) ! Из питомника уехали с почти 5-летней Нэной,как оказалось мамой нашей Шакиры. И начался кошмар 8| .Мелкая ни в какую не принимала Нэну,драки были страшные.Нэна,видимо от стресса,гадила на всех кроватях. У меня опускались руки,я не знала,что делать :( .Скажу сразу,у меня ни минуты не было,что бы я захотела вернуть Нэну обратно(хотя и знакомые, и даже заводчица говорили,что возможно это будет лучший вариант).Это продолжалось ровно полгода.На Рождество купили ёлку-и два,в прошлом непримиримых врага,обьединились против нового :))) ! Я это написала не с целью кого-то напугать,понимаю,что это ситуация-исключение из правил,но и так бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 30
Откуда: Ireland,Dublin
Хочу так же рассказать,как мы живём сейчас. Между кошками полная любовь и взаимопонимание-спят вместе,едят вместе, вылизывают друг друга,гадости делают тоже вместе-тырят еду из холодильника,висят на занавесках, обрывают обоитаскают детские игрушки и вообше всё,что по их мнению, плохо лежит :D . Когда они охотятся друг на друга (хвост трубой,шерсть дыбом и с воплями-делают динозавров),они сметают всё на своём пути. Вообшем, те у кого есть бенгал понимают.Но, тут есть одно НО-когда бенгала два,последствий их игр и проказ почему-то не в два раза больше,чем от одного,а раз этак в пять :??: .Вот как-то так! Хорошо и очень весело живём :!: !Думаем третьего взять!А то скучно как-то,привыкли :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Ludmila1, ух )))

Бывает и такое, но буду верить в будущее с оптимизмом. Я разницу в возрасте хочу поменьше, около года. Посмотрим как отреагирует старший, он, зараза, очень дружелюбный... Никого не боится, может подойти, чтобы его погладили к чужим людям, а когда пришел сантехник, он вышел, практически потерся об ноги... Я валялась... Никакого страха, сплошной интерес! :) Может потому что я была рядом и не чувствовал опасности. А может просто общения не хватает, я уже писала, что готов дружить с собаками, с маленькими :)

В любом случае спасибо за рассказ, надо быть готовым и к такому...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru