CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Pincats, спасибо!
Я очень надеюсь, что так и будет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2016, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Moskow
Ой, у меня собака уже была, как я себе бенгала кота завела, причем подростка. Когда забрала его, еду домой и думаю, что же будет с моей собакой и с моей квартирой. Заходим мы значит домой, моя сразу нюхать что привезла, а из переноски фырканье и шипение. Все думаю, не найдут общий язык. На свой страх и риск выпустила в одну комнату в первый же день. На третий день уже спали вместе и носились по всей квартире играя в догонялки! Мой Голд не давил и не пытался показать кто главный в доме. Эгоиста тоже не включает, пока что. Очень понравилась его смелость и дружелюбие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
А я поняла, что пока ко второму бенгалу не готова, хотя раньше очень хотела :-)
Пришлось на время кошку родителей к нам привезти - спокойную и независимую беспородную мадам шести лет. В квартире появились помеси слонов, сайгаков с мультяшными тасманскими дьяволами! Разрушений и погромов не в два, как думалось, а раз в пять больше! И еще лотки друг за другом перекапывали. Вот думаю, а что было бы, если б второй бенгал был? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Extrim, а я по своим заметила, что кошки более проказливые и буйные, чем коты. Конечно, я не имею в виду котят. А как повзрослеют, то разницу вижу. Кошки носятся друг за другом как тыгдымские кони, а коты большую часть дня лениво лежат в своих гамаках. Если бы мне захотелось держать петов-кастратиков, то я бы держала котов, а не кошек :) .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Ginger Fox, вот уж точно тыгыдымские кони! Мелкая пятнистая шишига даже взрослую степенную кошку вовлекла в игры. Постоянно друг за другом охотились, носились, пытались друг за другом повторять и везде лезить. До чего одна не догадается, догадается вторая, а первая повторит )))
Да, обе кошки, хотя вторая стерилизованная и степенная. Была степенная )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вт, 2016, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
У меня пятимесячный котенок-не кастрат, поставил трехлетнего лежебоку на уши. Все время у них дзюдо, бег с препятствиями и тигровая охота )))

Но до этого кошка кастрата тоже в догонялки провоцировала )) А так может тупо весь день лежать без движения (((

К вопросу радости от лежачего пета сомневаюсь (( Только мне дозволено его тягать.. а вообще он сам себе на уме ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Чт, 2016, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Ну вот мы и решились. Во вторник вечером привезли домой подружку нашему котику. Девочка (5 месяцев), активная и нежная особа. Наш парень (10 месяцев) воспринял эту перемену очень агрессивно. Мы готовились ко всему, но такого не ожидали. Котик шипел, рычал, плевался, бил лапами по полу и отлупил мужа. Сейчас у него сел голосок от криков и истерик, надеюсь скоро восстановиться... Он очень обиделся, от нас отворачивается, клокочет... Так было во вторник вечером. Пришлось малую оставить ночевать в ванной, чтобы "хозяин" немного остыл. Он всю ночь спал с нами, вообще не выходил и не подходил к ванной. Малышка так плакала, но мы терпели. В среду начали знакомить их, кот кидался с такими воплями на кошечку, что было страшно за хрупкую девчонку. Однако, прошло часов шесть и все утихло...Армани обнюхал ее, покусал за шею, облизал всю с ног до головы, позволил покушать с его миски (но только под присмотром), а потом начались игры и скачки...У нас в доме словно два коня поселилось) Спят они рядом, кушают вместе, играют вместе. Однако все еще между ними пробегает иногда недовольство, ну как между ними, со стороны кота. Кошечка очень общительная и ласковая и она ни разу не ответила на его агрессию. Сегодня у нас третий день и отношения все лучше и лучше.
Вот только Армани на нас все еще обижен, он не мурчит, когда его гладим, не приходит за лаской...словно просто игнорирует... я понимаю, что еще мало времени прошло, и скорее всего он еще занят изучением новой личности в доме... Надеюсь, что он отойдет и будет снова ласкушей, как и раньше.
Кстати, может кто посоветует по поводу возврата доверия котика к нам... Очень переживем...и по поводу голоса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Чт, 2016, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Lena.sharaha, не волнуйтесь, всё будет хорошо. У нас так же было, даже ещё сильнее - привыкание шло не 3 дня, а почти месяц. Старшая кошка кидалась на малыша с желанием убить. И так дико выла, что посадила связки напрочь - до такой степени, что какое-то время просто беззвучно рот открывала. Голос потом восстановился. И характер, и отношение к нам восстановилось. У вас все гораздо легче, так что даже и не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Чт, 2016, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
У нас тоже зверем принял....видимо запах... надо все таки брызгать или мыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Tabiti писал(а):
Lena.sharaha, не волнуйтесь, всё будет хорошо. У нас так же было, даже ещё сильнее - привыкание шло не 3 дня, а почти месяц. Старшая кошка кидалась на малыша с желанием убить. И так дико выла, что посадила связки напрочь - до такой степени, что какое-то время просто беззвучно рот открывала. Голос потом восстановился. И характер, и отношение к нам восстановилось. У вас все гораздо легче, так что даже и не переживайте.


Спасибо, за совет и поддержку! Знаете, такое чувство, что кот резко повзрослел. Он ведет себя, как мамочка) Везде бдит за Баунти, ходит по пятам, подмуркивает ей, вылизывает. Вообще ведет себя странно)))

Siga, Мы ее кстати обтерли влажным полотенцем, чтобы запахи смешались. Кот перестал рычать, наверное действует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru