CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вс, 2014, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 39
Откуда: Canada
Недавно наши соседи, насмотревшись как мы носимся с нашим дядей Беней, предложили взять второго бенгала - их родственники уезжают из страны и хотят отдать в хорошие руки. Но я прочитала, что если их двое, у них любовь и хозяина они уже любят меньше. Нашему не скучно - мы с ним постоянно играем, гуляем, поэтому мы отказались. Плюс наш очень территориальный - один раз собака забрела на его территорию, так он потом нам все описал (это он уже кастрированный был). Поэтому, во избежание проблем, держим только рыбок ) Вот такой у нас личный опыт )

_________________
веселые истории из нашей жизни с бенгальским котом http://peaceriverhorses.com//home/bengal


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Мос. обл
А никто не пробовал совмещать бенгала (уже есть) и тая/тонкинеза? Я так поняла, что они схожи харрактерами. Меня кастрированные интересуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вт, 2015, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: москва
у меня с ориенталом дружит) но иногда ссорятся по долгу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
whitelinen
У нас три кота. Все разных пород. Бенгал самый самобытный, я бы так сказала, очень необычная кошка. В бенгальскую породу просто влюбилась. Не знаю завела бы я второго бенгала. Наверно, завела бы. Про ревность не знаю. У нас с нашим бенгальчиком взаимная безумная любовь. Иногда ревнует меня к старшему коту. Но это выражается только взглядами: соображаешь, на кого меня променяла? :D (это если старший кот у меня на коленях лежит).

Про то, чтобы что-то где-то пометить и речи нет. Бенгал и так знает, что тут всё его. Правда, дерётся с кошкой. Раньше вообще ужас, что было. Сейчас получше, но кошку гоняет постоянно. Всё время демонстрирует ей своё превосходство. Старшего кота уважает, но и с ним порой огрызается. Всё равно по квартире ходит гоголем. Думаю, что чувствует, что я его выделяю из всех котов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пн, 2015, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Мос. обл
slon111 писал(а):
у меня с ориенталом дружит) но иногда ссорятся по долгу

А есть различия в содержании и уходе? Ориентальчики тоже нравятся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2016, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Я только-только взяла котенка, а уже второго хочу |P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2016, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Extrim писал(а):
Я только-только взяла котенка, а уже второго хочу |P


Поиграйтесь с первым ) приучите к себе, воспитайте, а кгодику второго берите ))

А то счас они вам дом на уши поставят, будут друг сдругом, а на ваши нельзя забьют трубку мира :)

Будете от двоих офигевать )) Вот только до сих пор не знаю, как лучше, 2 пацана или мальчика и девочку? )

Наверное мальчик и девочка лучше, только девочку выбирайте очень ласковую )) девки все таки в голове сдвинутые, толи это заложенные материнские инстинкты, но могут привязаться к котику, а к вам не пойдут. Так чтоб наверняка, ласкушку выбирайте заранее ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2016, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Siga, конечно же, второго хочу не прям сейчас, а в общем. И все-таки девочки мне по внешнему виду ближе, изящнее они. В идеале, меланиста или темненького уголька: пантерку в пару к леопардику :-) Хотя, любить буду все равно любого! Две девочки хуже будут уживаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 03:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
У меня тоже бегалочке уже 30.01.16 будет годик, тоже думаю о том как ей скучно, когда меня нет дома. Мечтаю о 2-ой кошке. Реально ли ужиться в 1-комнатной квартире: 2 бенгалки+ хозяйка?

_________________
Ирина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Extrim писал(а):
Siga, конечно же, второго хочу не прям сейчас, а в общем. И все-таки девочки мне по внешнему виду ближе, изящнее они. В идеале, меланиста или темненького уголька: пантерку в пару к леопардику :-) Хотя, любить буду все равно любого! Две девочки хуже будут уживаться?

я отвеечу за себя ). Кошки посторонние, не сестрички, будут выяснять, кто главнее.. хорошо, если одна сразу будет рада зауважать старшую ) Но это не факт ((( Тгода та которую зашугали, может впасть в стресс... отсюда болезни , подавленная несчастливая кошка ((( С мальчиком вряд ли такое будет, или девчонка будет любить его или будут играть а в войну ))) А потом вместе спать )) но оба должны быть нейтральными !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru