CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Бодрого утра всем!

Показалось мне, что это актуальный вопрос для многих владельцев одного бенгала, потому как рано или поздно встает подобный вопрос! :)

Поделитесь пожалуйста плюсами и трудностями, которые появляются с покупкой второй кошкоморды!

Первый раз это желание пришло, когда я впервые увидела своего хищника на природе, я поняла, что это животное красиво в движение! Второй момент, меня мучают угрызения совести, что не могу я обеспечить ему равную компанию для счастливой жизни, нужен ему кто-то как минимум его размера, а не тетка играющая с ним в догонялки :) На прогулках он готов дружить даже с маленькими собачками!

Из плюсов для меня: ему будет с кем общаться, ему не будет скучно (я надеюсь, что не получиться два скучающих тюленя :) ); у меня-таки не будет нервного срыва из волнений за его психику; возможность оставить их вдвоем на пару дней; отпадет необходимость отдавать их кому-то на время отпуска (будет приходящий человек); ну и наконец двойная радость (я надеюсь) :)

Из трудностей: два кота в двухкомнатной квартире, а потом еще и с ребенком, сейчас у меня один спокойный кот, а вдвоем они устроят разгром и я просто не смогу с ними справится, они сядут на шею; они не захотят дружить; материальный вопрос пока не рассматриваю в качестве трудностей.

PS может я просто мнительная? |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Два бенгала - всегда ЛУЧШЕ одного бенгала))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 416
Откуда: Киев
SNOWGOLD писал(а):
Два бенгала - всегда ЛУЧШЕ одного бенгала))

+1

_________________
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 99
Откуда: Ижевск
Меня тоже волнуют все эти вопросы!!! Особенно про разгром квартиры и "не захотят дружить"!!! Или такого не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 416
Откуда: Киев
наоборот бенгалы тусовщики и им надо компания
ну а пошалить,так это каждый может :D

_________________
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
От 2 играющих бенгалов столько позитива! Берите и не сомневайтесь!
Кот не заслуживает того, чтобы его обрекли на одиночество ! Поболтать о своём о кошачьем не с кем! ;)

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я знала, что я не одна :)
А насчет минусов или проблем, которые возникают или могут возникнут, когда их станет двое? А как мои перечисленных плюсы и минусы, с ними согласитесь?
И вот бы еще услышать мнение людей, которые решились и на своем опыте могут рассказать что- то кроме огромной радости :)
И еще такой вопрос- а как возраст подобрать? Моему сейчас год, какая разница оптимальна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
TerraKota писал(а):
От 2 играющих бенгалов столько позитива! Берите и не сомневайтесь!
Кот не заслуживает того, чтобы его обрекли на одиночество ! Поболтать о своём о кошачьем не с кем! ;)


Воооот, меня это уже реально мучает))) даже сны снятся, о том что беру второго бенгала !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
У меня породы другие, но тоже из активных. Война и неприятие до 3х дней (3х годовалая кошка и котенок 3,5 мес), потом любовь и игры. Да, степень повреждения интерьера от двух в разы больше был бы, чем от одной, если бы было, что ронять и разрушать :)
Все бьющееся убрала и попрятала, есть куча игрушек для них, и нет проблем.

Зато как приятно, когда два зверя прыжками по метру перемещаются из комнаты в комнату, играя в догонялки или пыжат спины, пытаясь выяснить, кто же главный...

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2012, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Один бенгал может разрушать так же дом, как и двое- он один и ему скушно, он сам найдёт себе развлечения.
Два бенга дома одни- тоже разрушения, в игре могут снести что угодно) и тоже найдут развлечения. Но не в два раза больше, потому что действуют они сообща, в одном месте)
От сюда вывод- убрать, приклеить, подвязать всё ценное и взять второго бенчика! ;)

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru