CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Lena.sharaha, какой ужас, ветеринары циничные сволочи, если такую дрянь предлагают!
У меня тоже недавно был шок, но не про кошек. Давнишняя знакомая, которая в наших узких кругах имела безупречную репутацию защитницы животных и сторонницы гуманных методов дрессировки собак, оказывается, приучала своего голден ретривера к команде "ко мне"... электрошоком. Надела электрошоковый ошейник, говорит "ко мне", и если собака мгновенно не походит, дает разряд. Голдену ретриверу! Если кто не в теме - это абсолютно дружелюбные собаки, полностью доверяющие людям. Она сама об этом проболталась - случайно по ошибке отправила письмо в личку не тому человеку, моей подруге, и та мне передала. Я как узнала, мне неделю плохо было. А я ей доверяла, делилась своим личным... А тут как отрезало. Больше с ней не общаюсь, не могу. Для меня это лицемерное чудовище, а не человек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Ginger Fox писал(а):
Lena.sharaha, какой ужас, ветеринары циничные сволочи, если такую дрянь предлагают....

Кастрить/ стерилизовать до окончания формирования гормональной системы это на дрянь????
ГРАМОТНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ ВЕТЕРИНАР никогда НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ половонезрелое животное.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
ELVA писал(а):
Кастрить/ стерилизовать до окончания формирования гормональной системы это на дрянь????
ГРАМОТНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ ВЕТЕРИНАР никогда НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ половонезрелое животное.

А я своих и не кастрю в раннем возрасте. Но если кастрат еще нормально живет, то без фалангов пальцев - это настоящая инвалидность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Знаете, тут даже дело не в том, что кастрили рано, об этом много говорят и пишут, кто-то за, а кто-то против...кто-то практикует, а кто-то нет. Меня больше всего поразило то, что люди решили сознательно сделать которебенка инвалидом. |O
Tanya Kalin, если бы это была безграмотность! Это был осознанный шаг.
Около двух лет назад они потеряли своего первого шотландского мальчика. Ему вместе с кастрацией тоже взяли и удалили фаланги, чтобы не царапался :E ...так вот летом взяли его на природу, он и потеряли, в итоге, пока искали, котика разодрала собака... :( и этих людей все равно ни чему жизнь не научила! Они ведь все знают про то, что это операция серьезная и запрещенная в некоторых странах, что это просто издевательство...Однако хозяйка съемной квартиры поставила им условие - если хотите животные, то только без когтей! :t |O Я бы лучше отказалась вообще заводить котенка, чем сознательно калечить...А чтоб не гадила, надо дырки что-ли все позашивать??
Насчет заводчицы и договора, котенок этот от "вязки для здоровья", поэтому никаких документов в помине нет...Родители фолд+фолд, сейчас у малышки итак проблема с тазобедренными суставами, а тут еще и это.
Просто меня вся эта ситуация как-то отталкивает от человека: покупка котенка у разведенцев - раз, не желание прививать и лечить - два, кормить всякой бурдой со стола - три, умышленно калечить ребенка - четыре.

Ginger Fox , про ретривера ужасно, конечно... уж собак то надрессировать можно без такой жестокости. Если совсем не получается можно ведь на курсы походить вместе с любимцем...понимаю Вас, сейчас так же чувствую себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я когда слышу о когтях....то вспоминаю сразу пытки людей с иглами под ногти или выдиранием их совсем. Одна из самых жестких пыток. Поэтому оправдания найти тем, кто это делает я не могу.
Мебель? Обои? Хозяйка? Есть же колпачки, в конце концов, которые можно надеть в городе, а на даче, где есть опасности и оружие нужно для защиты или для того, чтобы залезть на дерево снять.
После такого полученного урока на те же грабли - это значит нет не только любви и животным, но нет души и мозгов, всего сразу.
Первый кот был ведь той же породы? Имея животное определенной породы нормальный человек уже на этапе покупки или сразу после нее изучит все о породе. Все тонкости. Все подводные камни. Значит этого тоже не было сделано, если появился котенок от фолд плюс фолд в доме. Можно купить не совсем в питомнике, можно у заводчиков, близких к разведенцам, но уж этот момент покупатель, который должен был быть знаком с породой должен отслеживать.
Бурда со стола - просто уже до кучи.
Удивительно, что человек мог как-то расположить к себе ИК вплоть до дружбы.
Казалось бы должен быть бы сразу себя раскрыть. Уж очень недалекий видимо человек, не из хитрозадых.Скорее из тупых.Кошку только очень жалко.
И всех вот таких котят.
Ранняя кастрация по сравнению вот этими вязками фолда и фолда и выдиранием когтей по-моему не такая уж и проблема.
И если вот так общался, общался, в потом все раскрылось, то и себя чувствуешь как оплеванный. Мол, куда я раньше смотрела, прежде чем душу открыла? Очень неприятное чувство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МО
Lena.sharaha, это конечно меняет все! Разодрать таких людей на мелкие куски...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Я "ЗА раннюю кастрацию-стерилизацию", не первый год практикуем - переносят легче, проблем в будущем не создают, дискомфорта кошки и коты не ощущают, оправившись от наркоза скачут как кони, довольные жизнью, развиваются нормально.....но!!! Тем, кто удаляет когти -готова глотку перегрызть, в том числе и ветеринарам, которые это предлагают!!!!!!!Кусачками ржавыми им самим пальцы поотрывать! Нельзя уродовать животное! Всем своимм покупателям говорю про колпачки, вообще особо прорабатываю эту тему в разговорах, если есть подозрение - покупателя сразу в бан! Ни за какие деньги не дам свою деточку уродовать!!!!!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Не имею опыта содержания большого кошачьего поголовья(max 2 одновременно:) ) Однако.. Считаю, раз уж мы позволили себе завести животное, мы ДОЛЖНЫ дать ему возможность чувствовать себя как дома (не позволять всё подряд!! Воспитывать, но не ущемлять в кошачьих правах!!) Если у человека в доме дорогая обстановка и он сдувает с неё пылинки, зачем заводить животное , которое однозначно принесёт потраву? У нас сейчас живут двое, старый да малая, так в одной комнате им разрешено в дневное время(!) передвигать мягкую мебель ( небольшой хорошенький диванчик, который я мысленно отдала им на растерзание). Им же нужны гонки по горизонтали, вертикали и диагонали :D . Сооружено специально для оочень активной маленькой дерево , из частей дерева, пенькового каната и пробкового ламината. Игрушки, общение и тд. Всё равно кое-какая потрава есть. И что?? Мы же тоже можем что-то испортить в доме. Кошули такие же члены семьи. Я ЗА полноценные кошачьи когти! Много кому понравится ходить круглые сутки в резиновых перчатках? Приятно, когда ломается ноготь около кожи? Про стерилизацию решает хороший! Ветеринар. Это живые существа, а не предметы, которые должны удачно вписаться в интерьер!

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Прошу прощения, что влезаю в вашу тему... :8
Просто, как бы в догонку Lena.sharaha
Смотрю себе сегодня спокойно "Дачный ответ", показывают всю из себя такую положительную хозяйку дома, она маленьких собачек разводит (не разбираюсь в породах) и звучит фраза - ДОСЛОВНО - "она решила, что гавкать в семье должен кто-то один" - и сделала своей старшей собачке операцию на голосовых связках! 8| Две другие не гавкают - боятся видимо :(
При этом говорит - "я их так люблю, они у меня ни в чем не нуждаются"...
У меня после этого уже несколько часов ком в горле и животе...
Это что ж такая за любовь???
Как можно быть такой тупой и бездушной?
Как ветеринары идут на это?????????
Извините. Просто ООООочень жалко собаку, как язык человеку вырвать...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Жуть... возможно, ненавязчивая реклама новой "ветуслуги"?

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru