CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Natashka писал(а):
"она решила, что гавкать в семье должен кто-то один" - и сделала своей старшей собачке операцию на голосовых связках! 8| Две другие не гавкают - боятся видимо :(

Просто ООООочень жалко собаку, как язык человеку вырвать...


Ну, честно сказать, когти у кошки это преступление, так же как постричь усы ((

А вот голосовые связки, может и не страшнее стериллизации ?

У меня был один котенок, первенький, тяжело шел, рожали в клинике, так он не мяукал, а лишь издавал звуки , типа шепота ) Какой это был кайф :-)

А так , если хозяйка "лает" на собаку, орет истерично, а собака не особо умна, и значит, будет зашугана, чуть что вжимается, убегает, прячется, поскуливает от страха, может и писаться даже в случае окончательно изуродованной психики этим маминым ором :-(

Так при такой хозяйке, я думаю, что очень гумаано прооперировать связки и по настоящему любить свою собаку, которая тебя только радует?

Как мне тепло всегда было на душе, когда мой мальчик мне шептал :-) Я его так любила :-) (Это было где то там в мозгу )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МО
Это из той же оперы, как приятно когда киска лапками без когтей по тебе скачет 8|
У собаки, тем более маленькой, голос это те же когти у кошки, это их защита. И если люди не готовы воспринимать домашних животных нормальными, пусть купят плюшевую игрушку и наслаждаются тишиной и не драной мебелью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Tanya Kalin писал(а):
У собаки, тем более маленькой, голос это те же когти у кошки, это их защита.


Я лично не вижу для кошки необходимости когтей в доме для защиты. А вот в прыжках, для баланса, для ухватиться это необходимо, чтоб не упала и не покалеяилась со шкафа или с двери. ( Это чисто практическое сожаление, без остальных этических вопросов)

Так же и собачонки, маленькие, проходишь мимо квртиры с этими бестолковками, они так лают, что мозг на ружу выворачивает... у нас в детстве такая была... мы ее обожали, а вот про соседей не скажу... не все из них понимают слово : нельзя, замолчи :-) Вот две у этой дамы, видимо, поумнее :-)
Защита им тоже не нужна, лают для того, чтоб полаять, а притопни и мухой отлетят и будут оттуда лаять, не затыкаясь.
У нас у знакомого, у соседа такая героиня или герой.
Мы в саду своем сидим, в гостях, она аж до хрипоты в своем саду , под забором разрывается.... мы ж для нее совершенно чужие. :-( Вот и геройствовала защитница.
А если это каждый день и с утра пораньше у вас в 20 м от окна такое?

Так что всякое бывает. Но дама в хорошей клинике, кучу денег, наверняка, заплатила, так что собачке все , как следует сделали. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МО
А если потеряется, тогда надо?
Siga, а Вы хоть раз голос теряли?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Есть же ошейники антилай, и не обязательно с электрошоком - есть с цитрусовым запахом под нос, если лает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Зачем заводить животное, если знаешь, что тебя в нем будет что-то не устраивать? Тот же лай, когти...Тут все дело в воспитании! Уж про собак то что говорить? Их воспитать не так сложно. Дрессировки занимают время, но это необходимо, когда впускаешь в дом животное. Не можешь сам, иди на курсы. Я лично против всех манипуляций с животным по типу "не устраивает".
Сразу провожу аналогию с ребенком. Вот он у вас маленький, грудной, плачет и ревет, вы успокоить не можете, так что? Пойдете подрежете связки чтобы не орал? А потом подрастет и будет стены обляпывать, рисовать на них, все хватать, может и сломать, и волосы повыдергивать!Теперь что? Пойдете пальцы ампутировать?
Да тупо все это! Нельзя так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Lena.sharaha! +100

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 195
Откуда: Рязань
Собаки после подрезания связок (кошек тоже касается) часто получают психические расстройства. От того, что сами себя перестают слышать. Она получаются как бы Вне своего социума. Беды можно наделать ещё хуже, если она на нервной почве с ума сойдёт. Зубы останется только выбить. В оконцове, ни когтей, ни голоса ни зубов. Зато хозяйка счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
У нас в подъезде ниже этажом выла овчарка, 10 лет без перерыва! Замолкала только когда приходила хозяйка, а она очень занятая тётка была, так что вой был почти круглосуточный! Не знаю, как остальные соседи, но мы как то привыкли и внимания не обращали.... обратили, когда не услышали привычного воя, оказалось собака умерла.....

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 393
Откуда: Moscow, на мау с 2007
друзья я знаю что тема не про бенгала, но мой второй кот - домашний подобрашка нуждается в помощи.. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=75413&p=2977254#p2977254

посмотрите пожалуйста :|

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru