CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2009, 01:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Делимся опытом, задаём вопросы, как правильно купить или продать бенгальского котёнка.
Решаем проблемные вопросы. Помощь новичкам.
Безопасность и репутация заводчиков и питомников.
Споры и обвинения только при предоставления подтверждения.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 02:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Прежде чем писать сюда-
- подумай - а есть ли факты для обвинения?
- а есть ли основания для похвалы?
- цена пета у новичка-заводчика круче цены брид-качества у опытного бридера
- не покупайте красивые слова (песни) и красивые фото. Ищите СВОЕГО котенка, не экономя на поездке в питомние и личном общении по телефону.
- не цена отражает уровень котенка, а его победы и победы его родителей. Единственная мера качества в Фелинологии - шоу-уровень котенка. Питомники, не посещающие выставки имеют что скрывать от судей.
- "Шоу" котенок - это котенок - победитель выставок. Личинка котенка не может быть "шоу-звездой" до фактического подтверждения уровня качества на международной выставке. Наиболее опытны по уровню подготовки по бенгалам - эксперты ТИКА. Оценки иных систем - не гарантия уровня.
- котенок, не идущий на руки к незнакомым людям не вырастет в выставочного кота. Темперамент в бенгалах важнее красоты шкурки...

Кто еще имеет чем дополнить?


Не забудь - кошки наши ЖИВЫЕ. Болеть - могут и часто это делают даже в питомниках у святых праведников. Вирусу по фигу репутация питомника.

Стыдно - не болеть, а продавать больных животных!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Russicts писала:- не покупайте красивые слова (песни) и красивые фото. Ищите СВОЕГО котенка, не экономя на поездке в питомник и личном общении по телефону"- вот они и ездят по 3-4 питомникам за день, разнося заразу и отнимая у людей время. А как же: не отвечаю по 2 недели, если хотят моего котенка, то дождутся? Значит у ВАс выбирать все же по фото надо, а к нам, значит, ездить. :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Russicats писала:"не цена отражает уровень котенка, а его победы и победы его родителей. Единственная мера качества в Фелинологии - шоу-уровень котенка"- большинство людей покупают котенка для себя, для души и им глубоко фиолетово качество котенка - чаще всего привлекает темперамент, иногда выбирают самого простенького. Заводчики других пород, которые брали у меня котят в разведение тоже не особенно смотрели на тип и профиль, в основном рассматривали шкурку, интересовались здоровьем и читали родословную.

Russicats писала:"- цена пета у новичка-заводчика круче цены брид-качества у опытного бридера"- да куда уж новичкам до цен некоторых маститых бридеров втюхивающих посредственность по цене американского суприма :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Russicats писала:"Не забудь - кошки наши ЖИВЫЕ. Болеть - могут и часто это делают даже в питомниках у святых праведников. Вирусу по фигу репутация питомника"- у святых праведников они болеют крайне редко, т.к. те, к примеру, избегают посещать выставки, когда в доме не-привитые котятки. А когда в питомнике из-за несоблюдения элементарных правил санитарии и карантина, с частотой два раза в год панлейкопения или кальцивирус выкашивает десятки котят - уж если животных не жалко, еще и стыдно не должно быть? :-E


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
С одной стороны я согласна с высказываниями Russicats, с другой - на каждый вопрос может быть иной взгляд, попыталась вам это показать.

И,конечно, никто пусть не принимает вышесказанное относительно себя, я как и Russicats, писала обобщая.... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Для того, кто хочет купить "СВоего" кота - совет.
Подумайте сразу где будете содержать!!!! Есть ли у вас отдельная комната для кота или хороший балкон!!!
Мечтать о том, что ваш кот не будет метить не надо!!! :D
Свой кот -ХОРОШО!!! Но 2х кошек для него мало.
И я думаю, что хорший плем. кот стоит дорого!

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
daiky писал(а):
Для того, кто хочет купить "СВоего" кота - совет.
Подумайте сразу где будете содержать!!!! Есть ли у вас отдельная комната для кота или хороший балкон!!!
Мечтать о том, что ваш кот не будет метить не надо!!! :D
Свой кот -ХОРОШО!!! Но 2х кошек для него мало.
И я думаю, что хорший плем. кот стоит дорого!


Лучше свой... но только для многих это большая точка на пути прогресса питомника. Ставятся дублирующие вязки на протяжении многих лет, плодятся клоны (обычно вполне средненькие у начинающих). Рука покострить не поднимается. Вот и конц пути. Следующая остановка старость.

Хороших племкотов нужно делать самим... Купить - нужна удача или опыт... Чаще всего начинающие "смотрят только на шкурку и родуху" (@Лена Потапова). А тут надо еще очень много ЗНАТЬ. ЧТо без опыта почти нереал...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Внимание, неадекватный покупатель!
Сегодня мне на домашний позвонила некая особа, представилась как Валентина Васильевна и поинтересовалась, сколько будет стоить самая дешевая и плохонькая кошка. На мой вопрос зачем ей плохонькая и что она с ней будет делать, когда обретет эту кошку своей мечты :D , она сказала, что у нее уже есть перса и покупать кастратов она не видит никакого смысла, а для вязок найдет клубного кота и все будет ол райт. Видимо, эта тетя питерская, но может быть и нет.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Зоопарк одного южного города тоже ищет "плохоньких" кошек для скрещивания с амурским леопардовым котом..Риск "знакомства" им известен, поэтому ищут подешевле.
Будьте осторожны!

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru