CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
ascoldasice писал(а):
у меня сейчас двое полугодовалых зверей и их мамочка, жрут они больше меня))

То, что подрастающие котята едят больше , чем взрослые - это общеизвестный факт Ну, меня например только радует, что у малышей хороший аппетит - значит здоровенькие

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Москва
victorix писал(а):
ascoldasice писал(а):
у меня сейчас двое полугодовалых зверей и их мамочка, жрут они больше меня))

То, что подрастающие котята едят больше , чем взрослые - это общеизвестный факт Ну, меня например только радует, что у малышей хороший аппетит - значит здоровенькие

меня это тоже радует, хотя и бьет по карману, зато счатья-то сколько!!

_________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку - она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
BANGA писал(а):
Люди британами занимаются из любви к этой породе и ничего.
И заводчики, содержащие своих питомцев в жутких условиях, всегда были, есть и будут. ... Так в чем трагедия?

Британы когда-то тоже были редкостью. А теперь редкость - хороший британ, зато на птичьих рынках всегда увидишь несчастных "британистых" детишек в клетках. Их туда тащат, чтобы продать за копейки, а те, кто готовы купить за грош, вряд ли смогут потом оплатить дорогое лечение.
Конечно, классные животные всегда будут стоить дорого, но речь не о них. Чем больше бенгалов вообще, тем больше котят среднего качества и совсем посредственных. Они и будут продаваться дешево. Меньше стоят - меньше денег на содержание, особенно если человек занялся бенгалами только в надежде на барыш. Следовательно, участь очень многих кошек будет незавидной, а среди них вполне могут оказаться дети тех, кого вы вырастили, вложив в них много труда, души и таланта.
...разумеется, этот процесс необратим...
Ладно, если у кого-то есть какая-то более веселая статистика, поделитесь. Может, кто-то знает, сколько бенгалов получили высокие титулы в 2009 году?

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 358
Откуда: Москва
+ 1000......
Статистика и радует и огорчает и действительно - это необратимый процесс

_________________
Одноглазую девочку больше не интересует кто живёт в скворечнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Shelby писал(а)
Цитата:
Не защищаю "женщину которая расказывала", но она видимо имела в виду то что именно в два месяца у бенгалов начинается период перехода на жесткую пищу и как результат поносы, и котята становятся тощими и страшными (+ фазинг)...

+100
Надеюсь, столкнувшись с такими проблемами подобные кадры сами по себе от породы отстанут.

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
ELVA писал(а):
а у ВАС котята на "ура" переходят период перехода, и все красавцы без поносов ?
Как раз у меня совсем не "Ура" ....а кроме того я регулярно читаю американскую Yahoo рассылку и волосы шевелятся от получаемой информации....К примеру многие заводчики очень известных питомников делятся своим опытом: В 21 день ежедневно начинают давать котятам( ЗДОРОВЫМ!!!) в качестве профилактики Албон, Клавомакс, Байкокс и пр анологичные препараты ...некоторые питомники дают препараты аж три недели....к 6 неделям котята уже половину жизни провели на медикоментах. Отличные рекомендации, ничего не скажешь.
Но если не давать, то никакой гарантии что сквозной понос не начнется на стрессе у новых хозяев. Короче, не знаю как у кого,из того что я здесь в России слышала тоже не лучше....но у меня мнение: Легче вырастить 10 пометов йорков чем один помет бенгалов-сквозные поносы в переходный период просто бич породы. Существует расхожее мнение о том что это особенность строения кишечника унаследованная от дикого предка. И еще негативная реакция организма на условно патогенные микроорганизмы свойственные домашним кошачьим но несвойственные диким.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 12:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Shelby писал(а):
[.. Легче вырастить 10 пометов йорков чем один помет бенгалов-сквозные поносы в переходный период просто бич породы. .

это точно, у щенков нет такой проблемы ! мне после бенгалов уже кажется, что собаки вообще никогда не болеют.
не все, но многие котятки начинают поносить. я для начала смекту выпаиваю, если не помогает - колю веракол и , на крайняк, 3 дня фуразолидон. неплохо сальмозан поставить 2-3 раза. + пробиотики. как правило, понос прекращается. пока ни один котёнок на стрессе у новых хозяев не дрестал...на мой взгляд, относительно безобидные препараты.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
ELVA писал(а):
это точно, у щенков нет такой проблемы ! мне после бенгалов уже кажется, что собаки вообще никогда не болеют.
А мои и не болеют....серьезно. Сколько занимаюсь собаками разных пород, с 95 года йорками, и ни один помет не болел...а бенгалы просто разочаровали меня в этом плане.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
ага, давайте, рассказывайте ужасы
у моих лично все нормально при переходе. Бывает, что с пережору от жадности поблюют или чуть помягче сходят, но таких товарищей было по одному из двух пометов, оба изначально самые крупные коты в своем помете.
Может опять вернуться к вопросу - кто чем прикармливает?

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Ха, американцы! Это еще что. Канадцы в свое время меня инструктировали, что вязать кошку можно только на фоне тяжелых антибиотиков, чтоб эндометрита не поиметь.
Давайте не будем путать две совершенно разные вещи: хроническое заражение многих питомников бактериальной (и, или) "простейшей" инфекцией - и органические проблемы бенгалов, проявляющиеся у некоторых котят в возрасте 5-6 недель. Естественно, когда у кота под препуцием сидит кишечная палочка, стафилококк, трихомона или хламидии (а то и весь милый комплект), и потом такая вот дрянь попадает к кошке, а от нее к котятам, это, согласитесь, никак не может способствовать быстрому преодолению "синдрома перехода" у малышей.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru