CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2016, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
:??: Вот читаю все эти тираду и хочется спросить, автор сего очень хорошо ознакомился с целями и задачами клуба, WCF, питомников и заводчиков? Рассуждает о "клиентах". Может Вы не туда пришли? Подумайте хорошенько.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2016, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Вот не буду цитировать вас, слишком длинное у вас сообщение, но то ли вы "идеалисты-утописты", то ли не до конца понимаете, что к чему.... Клуб - это не надзиратель с плеткой, который ходит по домам, проверяет каждое объявление и каждую сделку. Клуб -актирует котят, выдает метрики и родословные. Подсказывает новичкам о правилах системы итд
Если вы лучше разбираетесь в том, что "Должен и обязан клуб" - создайте свой... Можете даже создать свою систему! :D
Если именно продавец настаивал на ранней продаже котенка , а вы готовы были купить исключительно по всем правилам, после всех прививок и карантина, т.е после 3 мес возраста - сейчас же сниму все замечания в ваш адрес. если нет - вы с заводчиком поровну разделяете ответственность!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 06:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Для экономии времени буду выделять вопросы шрифтом:
Низкая цена не снимает ответственности с продавца, тем более если он не указывает недочёты в объявлении и при встрече. Пусть так и скажет/напишет - "Котята игривые, но у них понос. Анализы не сдавала, есть подозрения на такую то болезнь, такой то вирус". Не справедливо разве?
Конечно, справедливо! Только в реальной жизни вы видели реальную рекламу любого товара? Скорее, нам всем, потребителям, хочется верить, что даже самая красочная и манящая реклама правдива :)
А касаемо Авито- так там вообще " всё правда", особенно многие фото ( вообще чужих котят)....

Вообще интересно выглядит ситуация с Вами, читая все ваши посты. Вы сначала бьёте себя в грудь, что Вы разберётесь, но потом сразу "не являетесь стороной"
Ошибаетесь, я себя вообще не бью, никогда.
И на самом деле стороной в ваших сделках- спорах НЕ являюсь!

Дак вы уж определитесь, прежде чем писать здесь сообщения, сторона Вы или нет.
Это не мне определять, это я написала, основываясь на существующее в нашей стране законодательство.

Вы когда в магазин приходите обменивать бракованный товар, тоже до последнего упрашиваете об этом продавца?
Я покупаю качественные товары, избегая ситуаций приобретения некачественных товаров.

Настоятельно прошу выложить переписку сюда. Иначе быть аккуратней с такими высказываниями.
Нет уж, избавьте меня это этого! Я слишком ценю своё время ( и материально тоже) чтобы заниматься этим абсурдом!

Светлана, придите в себя, отключите эмоции и начните оценивать ситуацию адекватно.
Прежде всего- мы с Вами не знакомы, а Вы позволяете себе обращаться ко мне по имени.
Во- вторых- о каких эмоциях идёт речь?
В- третьих- адекватно я оценила данную ситуацию сразу после звонка Кате.

Вы присутствовали при этом?
Так о том и речь, что вы нашли друг- друга, а теперь пытаетесь расширить вашу компанию силами форумчан многих форумов, руководителя клуба, к которому лично Вы не имеете никакого отношения!

А в чём обязанности вашего клуба?
А Вы вступайте, ознакомитесь с уставом и всё станет понятно про деятельность клубов любителей животных!
Только сразу замечу- и в этом случае я не оплачу вам стоимость лечения вашего котёнка, которую вы мне предлагали сделать :|

Я считаю, чтобы выглядеть порядочным, и не творился вот такой хаос - клубом надо либо заниматься от и до, контролируя даже объявления о продаже на авито, либо вообще не позиционировать себя.
Позвольте мне просто выделить Вашу фразу, без комментариев- они тут излишни!

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
sverhnov для меня не понятно, как котёнка можно называть товаром!!! Это живое существо!!! Жуть! :P :8


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Darling Child, все понимают что вы являетесь председателем клуба любителей кошек, и надзорных функций и прав у клуба не предусмотрено,
но клуб в праве решать кого он хочет видеть в своих рядах, а кого нет.
На лицо факт нарушения продажи котят, клуб у вас WCF и соответственно под всеми правила WCF клуб согласен и подписывается.
На лицо факт шельмовства с договором купли продажи.
У клуба есть полные основания отказать в членстве конкретному члену, репутация клуба она дороже, и это вовсе не надзорные функции и не требует от клуба дачи разъяснений по причине отказа в членстве.

buhaki писал(а):
sverhnov для меня не понятно, как котёнка можно называть товаром!!! Это живое существо!!! Жуть! :P :8


С юридической точки зрения котята, щенки, черепашки и прочее это товар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Да, с юридической - животные собственность. Это проблема. В странах где животные имеют статус живого существа (+собственности) существуют более четкие правила и для заводчиков и для владельцев.

По существу: люди приобретающие домашнего любимца, члена семьи, они всегда будут руководствоваться сердцем.
Ведь мы, заводчики, сами знаем какие бывают покупатели!
И именно таких покупателей любящих и доверяющих нашему слову мы хотим видеть.
А если покупатели придут, перерыхлят все бумажки и документы и анализы и еще правилами WCF потрясут перед нами??? Куда мы таких посылаем?
Мое мнение тут полностью вина заводчика. Продала против правил - неси ответственность.
Интересная позиция клуба

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 00:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Ничего криминального в поведении клуба не вижу. Председатель чётко объяснила свою позицию, правда не понятно зачем вписалась в эту тему.
Darling Child, пообещайте народу сделать ата-та нерадивой заводчице. :D

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Александр, мы на форуме, а не в суде. Тут собрались люди-заводчики, которые любят своих любимцев. А может они дома котёнка товаром зовут?
Виноваты оба и заводчик, и покупатель. Но покупатель лично у меня вызывает очень негативные эмоции, заводчик не писал-ничего сказать не могу.
То что продала, ещё доказать надо! Чипа та нет..... Вот и докажи, что это то животное, что купили. Договор подписали-значит на момент покупки были согласны. По подмене 1 листа-смешно, взрослый человек должен смотреть, что подписывает. В суде она скажет, что просто решила изменить договор, так как покупатели объездили все питомники города. Анализы в день приобретения никто не делал, а только спустя время. Так же мы не знаем с кем у покупателя был в контакте котёнок, а може они ещё одного купили, пока ездили и смотрели по 5.000. Родословной и прививочного паспорта у них также нет на руках. Корона есть у большей части кошек-это же не ФИП. Простейшие могут активизироваться на стрессе, смену воды, еды. Кстати, они так же есть у всех кошек, только в спящей форме. Рино через руки (погладил больное либо носителя), контакт с другим животным. Так что в суде - это дело гиблое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
По поводу заводчика ... Кормить размоченным хлебом и перловкой... Жесть! Этож какой нужно иметь организм, чтоб рости? По поводу 2 мес уже писала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вт, 2016, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
ELVA писал(а):
Darling Child, пообещайте народу сделать ата-та нерадивой заводчице. :D


Ну как же можно ата-та делать тем кто членские взносы платит....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru