CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Где то давно я писала и истерила по поводу кишечного трихомоноза у моей кошки :-)
Вот хочу отчитаться !
Откуда берется... Умные говорят, привозите с новокупленными животными, особенно из Америки и России !!

Проверила, ПЦР, новокупленное :-), говно у него прекрасное, только страшно вонючее, хоть с противогазом работай :-( Кроме короны ничего не обнаружили. Насчет короны не парюсь уже, ну как грипп, имел, значит не отвяжешься сходу.

Так что коша надыбала это дерьмо дома, видимо, в саду попила грязную воду или облизала лапы.. не повезло :-( Ее ПЦР анализ в Германии, так же показал корону.
Исключать повторения, то есть нового заражения нельзя :-(

Веты местные сказали, что кошку может придется усыплять, на выставки нельзя, и рожать тоже нельзя, котята заразятся автоматом.
Паразит живет в кишечнике и так же в слюнных железах. (это подтверждают и шведские исследователи, у них была бесплатная программа на изучение этого паразита!)

С. Коняев сказал, что во рту кишечная не живет, там живет другая!
Кому верить, решайте сами.
Так же из его лекции можно вынести: Метронидозол не помогает ! Тинидазол тоже!

Но так как повсюду пишут, что он все-таки помогает, то я решила, что им я тоже воспользуюсь.
К процессу я подошла, как всегда, очень ответственно!

Сьели первые 14 капсул ронидозола.
Прождали 2 недели, говно стало нормальным, я перестала бояться... и сдала вхорошем настроении кал на контрольный анализ.

В течении этой недели ожидания, говно испортилось опять! Пока лекарство ждала, решила подавать неделю тинидозол 30мг/кг.
Результат кала пришел положительный :-(
Заказала новую порцию - в процессе ожидания кошь потолстела...

И соски стали малиновыми !! Мне поплохело, коша-беременна, когда успела, ХЗ?

2 месяца на каждую тарелку влажной еды, сыпала ХУСК, подорожник как бы!

Он облекал кашу в длинные закупоренные резиноподобные колбаски. Что мне нравилась, в принципе, значит гадов собирает и растоптать их не так то просто!

Слежка за тарелкой, чтоб никто не сунулся, кипятком ошпаривание всех помытых тарелок, слежка за горшком- чистка сразу же после нее, подтирание жопы, чтоб лишний раз не лизала и котятам не передала, туалет деток под сооруженной скамейкой, мамин на ней. 4 месяца ада! :S

4 месяца- Хуск и ожидание, когда кормить перестанет!

Котята были здоровые! И вообще это был мой саы й лучший помет! (Родила одного мертвого, видно тинидазол на первой неделе беременности, сделал свое дело :-( )

Дала ей (после окончания кормления котят) в течении 2-х недель, Тинидазол- 30мг/кг ее веса, 2 недели перерыв и потом Ронидозол- 2 недели.

Через 15 дней сдала кал , ПЦР анализ- в Дании, ни короны, ни Трихомониаза!

Вывод: лечить комплексно и тинидозолом и ронидозолом, сначала Тинидазол их уменьшае количество, а ронидозол добивает.

По ходу давала разные пробиотики и сухой уорм для бенгалов, в нем тоже пробиотики.

ХУСК выводит , и заодно иллиминирует КРОРОнавирус тоже!!

Всем успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
то есть, получается, вылечились??
Поздравляю от всей души!!!
Молодцы! :||: :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Молодцы!!! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Сб, 2017, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Спасибо... пока не уверена полностью, пересдам через месяц. Пока продолжаю Хуск и неделю даю тинидазол.. и лактобифид... хочу, чтоб наверняка :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
siga исправьте заглавие,у вас написано трихомороз

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
siga писал(а):

Веты местные сказали, что кошку может придется усыплять, на выставки нельзя, и рожать тоже нельзя, котята заразятся автоматом.
Паразит живет в кишечнике и так же в слюнных железах. (это подтверждают и шведские исследователи, у них была бесплатная программа на изучение этого паразита!)


Спасибо что поделились.Хотелось бы все таки услышать мнение профи по поводу болячки ,от которой зарубежные ветеринары готовы усыплять кошек.Неужели так все безнадежно и только большие дозы химии излечат кошек.Я вот читала заболевание само проходит у животных к двухлетнему возрасту.С короновирусом тоже раньше усыпляли кошек.Боязно кошек в Европе покупать 8-0

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Via Lattea писал(а):

Я вот читала заболевание само проходит у животных к двухлетнему возрасту.С короновирусом тоже раньше усыпляли кошек.Боязно кошек в Европе покупать 8-0

Не заболевание , а понос... паразит мерзкий, живучий в теле, остается и легко предается через туалет и родовые пути, а потом вызывает диарею с кровью и слизью и со всеми вытекающими ... скажу сразу, что у меня такой реакции не было! Был пару раз понос, а так манной кашеподобие, страшно было заразить других :-( Есть в интернете видео Сергея Коняева, большой специалист в паразитах, с 41 или 46 минуты там про эту заразу! Очень рекомендую :-( Раз интересуетесь мнением профи :-) Мне лично вообще страшно покупать котят :-) Особенно в России, потому что там их не определяют ! У нас хоть можноопределить и лечить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Via Lattea писал(а):
siga исправьте заглавие,у вас написано трихомороз

Ха-ха... а как это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вс, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
siga писал(а):
Via Lattea писал(а):
siga исправьте заглавие,у вас написано трихомороз

Ха-ха... а как это сделать?

Модератора попросите

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пн, 2017, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
sigaПосмотрите то что Вы мне посоветовали на ютубе Коняев Часть 2/4 на 1:07:33 Дословно Коняев говорит, что трихомоноз это исключительно проблема владельца ,а не кошки,которому не нравится испачканная кошка,которому не нравится часто убирать лоток,владельцу не нравится ,что кошка часто пускает газы,бурлит кишечником по ночам на его подушке и тд.
Это говорит профи,кандидат наук,единственный,кто хоть как то рассказывает на русском языке про трихомоноз.На видео 1:10:11 У 88%животных наблюдается самовыздоровление при достижении 2-летнего возраста.
Мне вот не понятно стремление европейских вет врачей усыплять животных клинически здоровых.Есть допустим у вашей кошки siga проблема,если вдруг еще один анализ выдаст рецидив.Вы что, усыпите кошку?
Да,надо лечить,да надо корректировать,чтоб не было поносов ,но блин усыплять зачем,если это не угрожает никому ,как оказалось со слов Коняева С.В
Видео общедоступно на ютубе.
Коняев Протозоозы МДЖ. Трихомоноз. Иксодовые Клещи и паразиты. Инсектоакарициды. Часть 2/4 .Опубликовано видео 17 мар. 2017 г.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru