CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Предлагаю, в этой теме, рассказать о повадках наших питомцев доставшихся им от предков, и о том как они проявляются.

Например, везде пишут о том, что бенгалы возятся лапой в миске с водой "разгоняя воображаемую ряску", а только потом начинают пить.
Я такое наблюдал у своей кошечки несколько раз, после того как она переехала в мой дом. А потом, она как то забила на это : ) и сейчас пьет просто так, как обычная кошка. Лапу в воду не засовывала, а скребла ею по краю миски.

Потом наблюдал еще одно необычное поведение. После того как кошка наелась, а еда в миске еще есть, она "закапывает" остатки трапезы. Делает она это на манер закапывания в лотке. Просто несколько раз скребет лапой по полу возле миски. Про такое нигде не читал и не слышал. Но поведение очень удобное. Если я вижу что кошка "закопала" еду, могу спокойно убирать мясо в холодильник - кошка наелась.

И самое интересное это то, что бенгалы любят купаться. А вот моя, как ни странно, не любит. Боится воды и если ее вносишь в ванну, вся напрягается и иногда мяукает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Не все бенгалы любят плескаться в ванной,все индивидуально.Кому то нравится,кому то нет.Начитавшись в интернете про бенгалов купающихся как дельфины ,один мой клиент набрал полную ванную воды и вдохновленный историями с интернета решил,что сейчас он увидит зрелищное шоу,купание бенгала.В реале,бенгал категорично отказался купаться.В телефонную трубку я слышала такое возмущение от клиента 8| ,что мой кот бракованный ,не умеет плавать :??: И такое бывает :D

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Наши тоже купаться не любят)Ни кот, ни кошка.
Хотя кошка любит мочить лапы и хвост в воде, играет со струйкой воды из крана, "разгребает тину" в миске с водой, любит повозиться лапами в воде, когда кто-то принимает ванную, особенно кайфует вылавливать мячики и шарики. Когда она помельче была, мы ей в комнате ставили таз с водой и игрушками, а сами занимались своими делами. Еще с недавних пор кайфует от брызгалки водяной и теперь она от мер воспитания превратилась в развлечение.
Все это она, конечно, любит, но вот купаться НИ ЗА ЧТО)), плавать никогда в ванной не будет) Только лапы и хвост имеют право быть мокрыми)
Кот же очень любит "убивать" игрушечных мышей, он им в прямом смысле головы отгрызает, и "шкурку" снять может, потом эти уродцы достаются кошке, так как той пофиг с чем играть, а кот свою миссию выполнил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Via Lattea писал(а):
Не все бенгалы любят плескаться в ванной,все индивидуально.Кому то нравится,кому то нет.Начитавшись в интернете про бенгалов купающихся как дельфины ,один мой клиент набрал полную ванную воды и вдохновленный историями с интернета решил,что сейчас он увидит зрелищное шоу,купание бенгала.В реале,бенгал категорично отказался купаться.В телефонную трубку я слышала такое возмущение от клиента 8| ,что мой кот бракованный ,не умеет плавать :??: И такое бывает :D


: ))) ну это уже перебор. Моя не орет при купании, только иногда мявкает, и это меня вполне устраивает. А так видно что ее не по душе купание. Если в пустую ванну посадить, сразу выпрыгнуть пытается.
С другой стороны, я знаю кошек- не бенгалов, которые любят купаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Lena.sharaha писал(а):
Еще с недавних пор кайфует от брызгалки водяной и теперь она от мер воспитания превратилась в развлечение.

Брызги моя тоже не любит : ) Брызгалкой я на нее не брызгаю, потому что вроде не за что. Приличная кошка, особо не хулиганит. Но пару раз ради шутки брызгал на нее водой с мокрых рук, ей не понравилось.

Lena.sharaha писал(а):
Кот же очень любит "убивать" игрушечных мышей, он им в прямом смысле головы отгрызает, и "шкурку" снять может, потом эти уродцы достаются кошке, так как той пофиг с чем играть, а кот свою миссию выполнил.


Ну до такого моя кошка не дошла : ) Хотя все игры у нее про охоту на мышей. Мышкой может быть любой предмет подходящего размера. Но наверное, так у всех кошек. Не в шахматы же им играть : )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Еще много читал, что бенгалы не любят на руках сидеть.
Моя по настроению. Иногда возьмешь на руки, она посидит немного, встанет и ляжет рядом. Типа: "Извини хозяин, но мне так удобнее".
А иногда сама на руки запрыгивает, помуркает, потом развалится и спит
Изображение
Я так понял, все зависит от характера кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Еще одна черта характера, которая тоже, думаю, связана с наследием диких предков.
Это пики активности. У моей кошке их два. Один рано утром, второй поздно вечером. Длятся эти пики где-то около получаса.
Во время этих пиков, такое впечатление, что кошка напилась валерианки : ) Она носится пулей, играется с игрушками, в общем, резвится как может. Пролетая мимо когтеточки, не сбавляя темпа может поточить когти на лету : )
Потом все проходит и кошечка снова спокойная и ласковая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Был у меня дворовый кот, который с удовольствием плавал в ванной. А вот бенгалы не любят купаться, но терпят. А одна бенгалка при купании падает в обморок! Натурально вырубается! Первый раз сильно напугала меня, когда закатила глаза и обмякла, как кусок меха. Так что купаемся мы по большой необходимости и крайне редко....

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
TerraKota писал(а):
А одна бенгалка при купании падает в обморок! Натурально вырубается! Первый раз сильно напугала меня, когда закатила глаза и обмякла, как кусок меха. Так что купаемся мы по большой необходимости и крайне редко....


Впечатлительная девушка попалась : )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
Кот "выкапывает яму" перед кувшином с водой, каждый раз, когда идёт пить.
Мне кажется, это природное. Когда перед ручьём копали углубление, чтоб пить удобно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru