CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
У нашего мейн-куна покрасневшие десна, уже пробовали лечить,эффект был очень кратковременным. Подскажите, пожалуйста, случалось ли вам лечить и чем лечили своих кошек? Уже пробовали Ротокан. И еще ветеринар говорил, что некоторые заболевания могут быть породными, например, у кунов часто бывают проблемы с зубами, а если это так, небольшое покраснение десен у кунов не будет проблемой при проходе ветконтроля для участия в выставке?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Я, конечно, не вет, но мне кажется, любое покраснение говорит о воспалит.процессе. Вы ходили к вету, сдавали кровь? Или, может, у котика смена зубов? Даже если это характерная болезнь для кунов (впервые это слышу), ему с такими деснами, наверно, неудобно кушать, это по-любому вносит дискомфорт в его жизнь, поэтому надо пролечиться, а уж потом на выставки. Впрочем, это всего лишь мое мнение, и я ни на чем не настаиваю. Если не прав, буду рад узнать правду от других людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Все дело в том, что мы бы и не заметили покраснения, если бы не надо было коту лекарство давать, потому что кушает хорошо, никаких признаков того, что ему больно или неудобно есть не было. Показывали 3 ветеринарам, все сказали, что ничего страшного, пополощите Ротоканом и все пройдет. Пока полоскали, все получше было. Перестали - и сразу опять начинается. Причем это даже не покраснение всей десны, а такая тонкая красная полосочка у основания зубов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Mora, мне все понятно! У нашего было точно также: тоненький ореол красноты, где около зубика начинается десна. И именно в месяцев 5, ну, мож.быть,4. Я как увидел, решил подождать и понаблюдать, а оно как-то само собой прошло. Мне кажется, ситуация в следующем (хотя, это только мое мнение):котик еще 3 месяца назад пил мамино молочко, а теперь не может научиться кушать сухой корм, как взрослые кошки и этой твердой пищей ранит себе десны. Вот, например, если мы, люди, начнем с непривычки каждый день по нескольку раз грызть, допустим, твердые яблоки, у нас, скорее всего, тоже такая краснота появится. Так что, у Вас это обязательно пройдет, как у нас. Другой вопрос, как это повлияет на выставку, этого я не знаю: мы не выставляемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Моra есть несколько вариантов лечения и профилактики покраснения десен
у вас запас есть у котика из пасти???
1) если запущенный вариант трихопол в таб и аскорбиновая кислота в инЪекциях + аскорбинкой протирать десна чередуя с люголем
2) опять люголь+аскорбиновая кислота протирать десна

нашему взрослому коту помог первый вариант, так как у мальчика страшная вонь уже была из пасти
удачи!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Мы пользовались гелем Метрогил-Дента. Проблемка была при смене зубов, прошло благополучно. Не думаю, что это может быть причиной для того, чтобы пропускать выставку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Нашему котику уже почти 2 года. Проблема возникла тихо и была нами сразу не замечена. Поскольку беспокойства зверь не проявляет, надеюсь на благоприятный исход и быстрое решение. Всем спасибо за рекомендации, попробуем лечить заново. Кот будет счастлив - у него при лечении Ротоканом вид был настоящего мученика


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Germany
вот тема из архива, может быть будет вам интересно: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29415

_________________
Генетика - это наука, которая объясняет, почему сын похож на отца, а если не похож, то почему должен быть похож.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2010, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 20
Клавдий-Константин писал(а):
Мне кажется, ситуация в следующем (хотя, это только мое мнение):котик еще 3 месяца назад пил мамино молочко, а теперь не может научиться кушать сухой корм, как взрослые кошки и этой твердой пищей ранит себе десны.

В корне не правильный подход. К тому моменту, когда котенок переезжает в новый дом он уже довольно давно ест сушку, значит эта версия отпадает.
На смене зубов действительно может быть покраснение, но только в области растущих зубов. Даже при самом позднем развитии к 8 месяцам все зубы уже на месте.
Не будем забывать о таком явлении как ювенильный гингивит
И последнее и самое "любимое". Ни для кого не секрет, что хронический гингивит (и в последствии пародонтит) одна из наиболее частых кунских проблем. Если он начался, то не вылечится. Единственный выход постоянная поддерживающая терапия. И так же как у людей, у кунов есть генетическая предрасположенность.

_________________
Кто не верит, что так бывает, пусть не мешает тому, кто так делает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 3
Подниму тему.

Есть котёнок куна, 3 месяца и 2 недели. Визуально дёсны в порядке - однородно розовые. Питается сушка + вода + витамины. Т.е. натуральную пищу и консервы не ест.
Какие меры нужно принимать для профилактики гингивита? Чистить зубы спецпастами? Мазать дёсны гелями? Ещё что-то?
Особенно интересует что делать во время смены зубов, я так понял что это самое опасное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru