CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Riska, спасибо за советы, постараюсь учесть. Мне не всё равно, что будет с нашими малышами.
OZ, печально, что у Вас есть такой негативный опыт.
Я в хороших, дружеских отношениях с владельцем питомника, поэтому "кидалово" исключено..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Velikii Novgorod
Savage, не примите как критику или не доверие, но по реакции большинства Вы наверное поняли, что ваш вопрос вызвал некоторое недоумение.
если у вас действительно есть все договоренности с питомником вашей кошки, то непонятно, почему у вас возник вопрос - в принципе все должно быть оговорено с владельцем питомника - какие функции он на себя берет и сколько за это возьмет.
если же таковых договореностей нет, вам прямая дорога в клуб (при наличии доков на кошей) - ни один уважаемый питомник на себя чужих котят не возьмет. Вы поймите, приставка питомника, это ИМЯ. это тоже самое, что прийти в адидас с домашним пошивом и предложить им продать творение ваших рук под их брендом... каковы ваши шансы? мне кажется ноль. Питомник ДОРОЖИТ своим именем, ведь за ним стоят годы труда и пота. и я вас уверяю - деньги тут совсем не на первом месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Уважаемая amadina, да, я уже понял, что многие из здесь присутствующих владельцев питомников дрожат над своим именем и сходу предположили какой-то подвох, обман, подделку и прочие гадости.
Весь вопрос был в том, сколько могут стоить услуги, описанные в начале темы. Т.к. ни у меня, ни у владельца питомника нет подобного опыта, то я просто хотел узнать мнения более опытных владельцев питомников. Вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Вы говорите об услуге, как-будто это что-то, что может предлагаться на рынке для любого желающего. Если даже цена котенка мейн-куна и возможность его приобретения зависит от личности покупателя, то что уж говорить о такого рода "услуге"...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Savage -Смотря что понимать под "услугой" :
Кто несёт ответственность за выбор (и адекватность) покупателей,
кто несёт ответственность за здоровье котят, за их воспитание и прочее.
кто предоставляет замену или компенсацию ежели что-то пойдёт не так.
кто занимается "ведением" каждого конкретного котёнка в дальнейшем - ведь это труд и порой немалый и на многие годы.

_________________
Питомник мейн-кунов "УНИКУМ".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Цитата:
Весь вопрос был в том, сколько могут стоить услуги, описанные в начале темы. Т.к. ни у меня, ни у владельца питомника нет подобного опыта, то я просто хотел узнать мнения более опытных владельцев питомников. Вот и всё.


вам уже писали от 10% до 20 % от стоимости котёнка.

Питомник находит вам покупателя, за стоимость которую вы назаначили, вы осушествляете переговоры - сами - продали котёнка - расплатились с "питомником" процентами.
Все дальнейшие проблемы решаете сами ... если они возникают.
Питомник в этом случае посредник.
Вся ответственность на владельце (продавце котят)
Вообще, договор надо сотавлять - кто, за что, отвечает!

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2011, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: МОСКВА
На счет того, что люди на этом портале мягко говоря грубые, это точно.Ни разу я не услышала здесь нормального дружественного совета . Но лично я тоже не понимаю что такого в том, что бы питомник где были взяты оба животных помог продать котят начинающим в этом деле людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2011, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Аня-Серж писал(а):
На счет того, что люди на этом портале мягко говоря грубые, это точно.Ни разу я не услышала здесь нормального дружественного совета . Но лично я тоже не понимаю что такого в том, что бы питомник где были взяты оба животных помог продать котят начинающим в этом деле людям.


А Вы заплатите за создание сайта, за его раскрутку, за каждое обновление сайта, за рекламу в инете, походите с котятами на выставку для продажи. А потом скажите, захочется ли Вам бесплатно продавать котят, от животных, пусть даже Ваших, но не находящихся в совладении
Дружественный совет, если Вы решили заниматься разведение породы серьезно, то нужно взвесить все за и против. Подумать будет ли у Вас время на то, чтобы вырастить, а потом еще искать покупателей на своих котят. А не надеятся на то, что кто-то за Вас будет все решать.
Мне кажется что помочь советом и сделать за кого-то, это не совсем одно и то же.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru