CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Простите, не понял. Подделка каких документов и в чем обман?
Кошка с родословной, кот тоже. Оба участвовали в выставках, успешно. Кошка оформляется в питомник и через него продаются котята. В чем криминал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Savage, а она оформляется "на один раз"? или племпрограмма расписана и все такое?
не знаю, действительно, пойдут ли вам в принципе навстречу. потому что репутация питомнику дороже, в случае чего... правда, не каждому, конечно. для таких вещей существуют "котята наших друзей". и то, не каждый решится потом нести ответственность за "насоветованные проблемы".

а, собственно, зачем продажа через питомник? оформите сами родословные. тем более, что всё для этого имеется. или через питомник дороже выйдет продать? тогда присоединяюсь к посту Девиноры.

и вообще, как-то торгашеством веет, в самом нехорошем смысле( буду рада, если все не так. но пока только такие мысли.

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Нет никакого криминала, в принципе, в том что человек боится что не сможет пристроить котят. И знаю что так делают. С оплатой варианты разные - кто-то ничего не берёт, кто-то 20% от стоимости котят, может и другие варианты существуют. Как договоритесь.
Только вот есть пара моментов из-за которых я, например, не буду продавать чужих котят и не предложу никому продать своих.
Как заводчик котят, я и только я выбираю для них будущих владельцев и не могу доверить это никому другому. А как владелец питомника, я могу совершенно безвозмездно разместить у себя на сайте информацию о котятах друзей, которых хорошо знаю, но и в этом случае я не стану вести переговоры, так как только человек вырастивший котят может рассказать о них все тонкости и принять решение подходит ли им тот или иной человек, и никогда не возьму на себя ответственность за чужих котят и не дам им своё имя.
Советую Вам заняться устройством судьбы своих малышей самим.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 05:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Очень жаль, что дискуссия ушла несколько в другую плоскость - этичности продажи и рисков репутации.
Выше я уже писал, что все договоренности с вледельцем питомника достигнуты, кроме того, кошка - из этого питомника, кот - из этого питомника, поэтому совсем не понятно - какие риски? какая потеря репутации?
Плюш, определенной племпрограммы пока нет. Про торгашество очень смешно, похоже, Вы - или теоретик, или, мягко говоря, лукавите.. Я не знаю случаев, чтобы питомники раздавали котят бесплатно или по минимальной цене, чтобы просто покрыть расходы. Думаю, что все на этом зарабатывают, и не вижу в этом ничего плохого.
Riska, вызывает уважение Ваш подход к выбору будущих владельцев котят, но всё же сомневаюсь, что у Вас есть реальная возможность провести глубокий анализ моральных качеств претендентов.. С приемными родителями часто ошибаются, что уж говорить про котят.. От Вас единственной получил ответ на интересующий вопрос. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 05:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Для чего Вам приставка чужого питомника? Документы оформляет клуб, для этого нет необходимости привлекать какой-то питомник, нужно принести в клуб копии родословных и договор о вязке.
На сайтах некоторых заводчиков есть раздел "котята наших друзей", в него помещают фотографии котят и контактные данные "дружественного заводчика". Объявления на доски Вы и сами можете дать.
За помощь в продаже котят берут от 10% (смотря какие будут расходы по рекламе)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Тоже не понимаю,зачем вам платить кому-то,если можно самим продать,дайте объявления в газеты и интернет...сходите с котятами на выставку-там тоже покупают...зачем вам приставка питомника?Людям все равно питомник или нет,они на котенка смотрят.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Шери и ВМВ, просто у меня не хватает времени, чтобы всем этим заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Дать объявление на "Авито"..ну.. 3-5 мин..ведь здесь писать у вас уходит то же время..так же вступите в клуб-у нас клуб помогает в реализации...народ звонит в клуб и спрашивает котят,там предлагают,тех,что есть в наличии.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Savage писал(а):
но всё же сомневаюсь, что у Вас есть реальная возможность провести глубокий анализ моральных качеств претендентов.. С приемными родителями часто ошибаются, что уж говорить про котят..

Да нет, конечно, на глубокий анализ моральных качеств не претендую. Наивно полагать, что такое возможно проделать за десяток разговоров и пару свиданий. Но разговаривая с людьми стараюсь понять совпадают ли наши взгляды на содержание кошек. И уж если решаю, что да - мы совпали, так это моё решение и моя ответственность. То есть я понимаю, что сделала всё от меня зависящее. До сих пор везёт.
А Вы, раз уж решили воспользоваться услугой питомника, оговорите чётко степень его участия (ведь это может быть просто информационной поддержкой, а может - полностью перепорученными переговорами), как будет производиться расчёт. Возможен вариант, когда свою долю владелец питомника получает сразу от потенциального покупателя в виде задатка - и тогда вы с котёнком оказываетесь заложниками чужого выбора полностью. Вариант, когда все деньги от покупателя получаете Вы, а с питомником расплачиваетесь после продажи, всё же оставляет Вам пространство для манёвра...
Ну эти все рассуждения имеют смысл только если Вам не всё равно что будет с Вашими малышами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 136
Откуда: Москва. на mau с 2006г.
Riska писал(а):
все деньги от покупателя получаете Вы, а с питомником расплачиваетесь после продажи, всё же оставляет Вам пространство для манёвра...

получить деньги и забыть о существовании этого питомника с проведённой им работой )
Спасибо, проходили...

_________________
Питомник бурм, бомбеев и мейн-кунов Murmurcat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru