CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пн, 2011, 20:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Цитата:
Я не перевожу никаких статей и кусков. Я говорю общеизвестные факты, изложенные во всех доступных источниках.


А источники у нас в основном английские.

So when we nowadays speak of "clones" we are talking about the sons and daughters of Sonkey and Polly.
По моему это переводится достаточно однозначно. Когда мы сегодня говорим о клонах, мы говорим о сыновьях и дочерях Сонки и Полли.

Вот этого в pawpeds я не нашла, если можно, покажите - где.
Цитата:
Три разных заводчика (один работал в Мэне, второй - в Мериленде, третий - в Нью-Йорке), создали разные заводские линии, потомство которых было столь однотипно, что их всех называли клонами.


я не о заводских линиях, с этим все ясно
я определением клонов

и вот твоя предыдущая фраза
Цитата:
Клонами их назвали только потому, что они были однотипны (невзирая на то, что были разного возраста и выловлены из разных мест)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Прочла в Интернете, что к мейн-кунам некоторые заводчики приливают крови фенотипичных кошек. Но разве это возможно?! Вроде бы мейн-кун - уже устоявшаяся и закрытая порода... Но даже если разрешено приливать фенотипов, то это вроде бы должно быть только в Штатах (на родине породы), да и то должны быть животные из исторического ареала (штат Мэн)! А это делают и за пределами Штатов...
В общем, много чего непонятного. Ф-1 - это сами фенотипы или их потомки от мейн-куна с известными предками (так называемое первое поколение)? На разных сайтах разная информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru