CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 12:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Цитата:
реально, ауткросс в руках новичка - самое стремное для породы...

Не умея, испортить можно даже сложившуюся линию. Что мы и изволим наблюдать в большинстве случаев. Потомство вполне приличных производителей с прекрасной родословной, не узнать уже через пару поколений.
Цитата:
ОТбраковка по 3 помета на одного котенка, которого хочется оставить в работе... Я вот уже 4 года выращиваю, кострю-дарю... миксю, выращиваю, кострю-дарю...

Нормальный подход грамотного профессионала. Увы, распространен только у профи.
Цитата:
Очень хочется увидеть фото Фаундейшн сегодняшних дней.

Если речь о кунах, то, пожалуйста.
Чуть позже найду, сейчас убегаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 13:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Спасибо за диалог..

история породы - это много красивых лирических словов и эмоций. А факты - в базах данных.

Топ 5 - не просто основатели, это ФАКТ. Легенды не оставили практически сдела в поголовье..

Сегодня что ауткросс, что домус из Штата Мен (ну не верю я в домусов штате Мен, повторяюсь - их придумывают те, кто ХОЧЕТ, а фактически вот уже 50 лет по помойкам бегают разные породы и миксятся не с тем, о чем писалосьв начале века, а то, что выбежало с шарами наперевес...

СОХРАНЕНИЕ породы - не смешите!!! Никто не хочет разводить ТАКОЕ как стояло в основании

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Да ладно тебе...Света....ты такое видишь практически на каждой выставке, и всё это бридят.....

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 13:55 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Изображение

СОХРАНЕНИЕ гефононда менских домусов никогда не стояло в стандарте породы.

Куны уже давно селекционная порода так же далекая от аборигенов как британы или норвеги... Но, в британах и норвегах не было маньяков готовых биться за чистоту расы (национализм) и породы в тяжелые времена встали благодаря ауткроссу - британы пользовали персов, АКШ, фолдов, норвеги - домусов и ангор и даже некоторых кунов..

ни в одной породе нет такого коэффициента гомозиготности (клоны) как у кунов....

по правилам регистрации - 4 колена для ВЦЭФ., 5 колен для ЦФА и 3 колена для ТИКА = чистопородный. Вопрос чистокровности (ген-анализ) не стоит в требованиях к породе...

уже довязались до чудес с миражами - это не следствие коммерческой ценности породы (о чем вы? В Варшаве кунаки на выставках по 300-400 евро, как и в Москве - вспомните Кетсбург), а в том, что народ читает ИСТОРИЮ и верит! Истинно верует в то, что разводят аборигенов, а не жертв инбридинга...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 13:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Alica писал(а):
Да ладно тебе...Света....ты такое видишь практически на каждой выставке, и всё это бридят.....



а что это ты - против сохранения облика домуса Штата Мен?

ай-яй-яй!!

не бывает так все просто и "плоско", как говорится...

для меня здоровье стоит на первой черте, фенотип на второй, стабильность типа на третьей, а уж расовая чистота вообще по фигу (можете кидать тапками)...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:03 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
понимаешь, если я сейчас подведу фундаментальную базу, расскажу как мой знакомый еврей бегал по фермам Штата Мен и ловил для меня домусов, как я героически их переправляла в Россию и как горда прикоснуться к святому - потомки домусов Ф1 не будут ничем не лучше таких же Ф1 от русской ангоры кунообразного облика с известным здоровым 3 коленным происхождением...

тут не процесс важен, а результат = здоровые красивые кунаки с новыми линиями...

остальное - слова-слова-слова...

некоторые сайты работников с фундейшн смотрю и мне мерещится, что их аборигены - пойманные свободногуляющие куны, выпавшие из окошка у кунораздолбаев-владельцев... Отсутствие родухи не гарантия новой крови...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Alica писал(а):
Да ладно тебе...Света....ты такое видишь практически на каждой выставке, и всё это бридят.....



а что это ты - против сохранения облика домуса Штата Мен?

ай-яй-яй!!

не бывает так все просто и "плоско", как говорится...

для меня здоровье стоит на первой черте, фенотип на второй, стабильность типа на третьей, а уж расовая чистота вообще по фигу (можете кидать тапками)...


мне интересна в принципе работа с фаундейшен, но..вот, например возникает вопрос по "приливаем новую кровь - оздоравливаем нацию кунов":

первое скрещивание: фаундейшен+кун - в первом поколении потомков 50% новой крови, второе поколение -25%, третье 12,5% и четвертое, которое становится официально признано куном - 6%. На сколько эти 6% новой крови окажут влияние на оздоровление породы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:08 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Очень слабо окажут оздоровление.

да еще скорее мы получим привет с мэнской помойки капитальный - там могут забегать персы и другие породы.. Ясно, что ХСМ и ПКД, колороносительство мы оттестируем... но узлы на хвостах и прочие чудеса не почистишь по тестам...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:13 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
тут порода со сложной историей, поэтому не всегда коэффициент инбридинга отражает реалии - мы считаем его по 4-5 коленкам, зачастую игнорируя коэффициент клонов.. но даже тут видим оздоровление - вот надысь актировала помет 9 кунят от дочки Баюнкет Мороза и лайн-кроссной польской линии восходящей к Джомпи и к основателям через Бемиса. Отец - опять лайнкросс инбридный на гусевские линии - на 9 котят только у одной вывернула передняя лапа и у одной мягковаты ребры, остальные - хоть на выставку образцом здоровья...

Считай, что всего 3 линии, восходящих на тех же ТОП 3 работают, а уже радостно смотреть...

так что даже 3% НОВЫХ КРОВЕЙ (ИМХО, мне плевать что в основе - фундейшн или ауткросс, что даже надежнее, потому как доказано далеко от современных кунов) дадут эффект.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Очень слабо окажут оздоровление.

да еще скорее мы получим привет с мэнской помойки капитальный - там могут забегать персы и другие породы.. Ясно, что ХСМ и ПКД, колороносительство мы оттестируем... но узлы на хвостах и прочие чудеса не почистишь по тестам...


Согласна, но за чем керлы или персы, например? или сибиряки...почему сразу не заниматься выведением чистых линий на кунах?

Еще аспект, хорошо работать с понятным типом наследования: доминантным, аутосомно- рецессивыным или аутосомно-доминантным, а вот с полигенным с ума сойдешь, нужна большая выборка по проверочным скрещиваниям ( не 4-5 и даже не 8-10 котят, а 100), что бы просчитать и уменьшить долю вероятности носительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru