CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Curl писал(а):

а что это ты - против сохранения облика домуса Штата Мен?

ай-яй-яй!!

не бывает так все просто и "плоско", как говорится...

для меня здоровье стоит на первой черте, фенотип на второй, стабильность типа на третьей, а уж расовая чистота вообще по фигу (можете кидать тапками)...


Против я сохранения такого облика, против!!!! не гармонируют эти облики с моим эстетическим восприятием куна. А прилитие керлов и прочих российских домусов принесет в породу свои траблы, поэтому уж лучше фенотипичный домус со штата Мэн, хотя и он несет до хрена неизвестного в своей генетике. Поэтому я и не занимаюсь фаундейшен, пока всё это для меня слишком сложно. Всему свое время.....

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
какие могут траблы внести проверенные отттестированные инбридингом прощупанные известные линии породных домусов??

ГДЕ доказательство, что фундешн с фермы дяди Смита не кун без родухи от тети Рэй? или его потомок???

домусы за 50 лет наловят всего чего угодно от разных пород бывших моднфми в те или иные годы... так что неизвестность страшнее известного...

Цитата:
Согласна, но за чем керлы или персы, например? или сибиряки...почему сразу не заниматься выведением чистых линий на кунах?


сибиряки не есть порода, генетически это фенотипичная породна ягруппа. Только некоторые линии имеют достатчную генетическую стабильность и генетическую чистоту, чтобы можно было их рассматривать. ИМХО - не вариант.

Зачем керло-страйты? Я МОГУ гарантировать генетику. ТИП - американская домашняя кошка. что оговорено стандартом. Ангоро-домусы (не фундешн, а фенокопии), норвего-домусы (опять не не фундейшн, а фенокопии) - как вариант допускаю только в случае извесстной линейной генетики.

Персы - фу...только как носители нужных генов - для разового подмеса - их миксили наи и американцы, чтобы внести серебро-золото, да и пуха добавить к тем линиям, что опадают как осинка в сентябре...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 16:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Цитата:
так что неизвестность страшнее известного...


с этим я согласна 100000 раз и более
какую кошку вы выберете для работы? о генетики которой вы ничего не знаете или кошку, о которой вы знаете, что она является носителем, например, нескольких ген. пороков, доказанным носителем.
Я выберу второе, потому что я знаю, как с этим работать и что нужно сделать для получения чистых потомков.

Свет, почему я внутренне против примешивания пусть и проверенных домусов или других пород - в этом случае мы как бы возвращаемся назад на 200-400 лет и пытаемся заново создать мейн-куна, то, что ТОГДА шло путем естественного отбора, шло СОТНИ лет! у нас с тобой нет столько времени, чтобы пройти этот путь во-первых, во-вторых мне все-равно кажется, что это будет уже ДРУГАЯ порода, фенотипически близкая куну, но не кун, в-третьих, а какже характер, эмоциональный тип, харАктерные породные особенности, это ведь тоже составляющая породы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 16:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Alica писал(а):
Curl писал(а):

а что это ты - против сохранения облика домуса Штата Мен?

ай-яй-яй!!

не бывает так все просто и "плоско", как говорится...

для меня здоровье стоит на первой черте, фенотип на второй, стабильность типа на третьей, а уж расовая чистота вообще по фигу (можете кидать тапками)...


Против я сохранения такого облика, против!!!! не гармонируют эти облики с моим эстетическим восприятием куна. А прилитие керлов и прочих российских домусов принесет в породу свои траблы, поэтому уж лучше фенотипичный домус со штата Мэн, хотя и он несет до хрена неизвестного в своей генетике. Поэтому я и не занимаюсь фаундейшен, пока всё это для меня слишком сложно. Всему свое время.....


А я считаю, что сохранять в какой-то мере облик "домуса" штата мен нужно, кто-то должен делать и это, это как замороженная сперма, в свое время может понадобится. Понятно, что не должны все поголовно этим заниматься. Но такую работу надо уважать. И не зря сейчас некоторые питомники мира, со стажем в 20-30 лет, по крохам собирают почти утерянное. И мы еще скажем им спасибо, ну может не мы, м.б. заводчики которые будут после нас.
Это как "Красная книга".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Bajuncat писал(а):
А я считаю, что сохранять в какой-то мере облик "домуса" штата мен нужно, кто-то должен делать и это, это как замороженная сперма, в свое время может понадобится..


Я думаю , что ты - Лена, в этом сильно преуспеешь.....
И "Красная книга" у нас в предгорьях Кавказа пребывает, и в Самаре есть пара филиалов, если что.....то тебе туда за фаундейшен

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 17:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Да, Вика, тебя же кроме типа ничего не интересует. Меньше знаешь - дольше живешь. Лишь бы уши выше и коробочка длиннее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 17:38 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
возвращаемся назад на 200-400 лет и пытаемся заново создать мейн-куна, то, что ТОГДА шло путем естественного отбора, шло СОТНИ лет! у нас с тобой нет столько времени, чтобы пройти этот путь во-первых, во-вторых мне все-равно кажется, что это будет уже ДРУГАЯ порода, фенотипически близкая куну, но не кун, в-третьих, а какже характер, эмоциональный тип, харАктерные породные особенности, это ведь тоже составляющая породы?




да где те "мэнские кошки"???? Какая история в 400 лет??? Ты о чем!!!

Порода с 65-59-го годов сделана на 5-ти домусах путем жесточайшего инбридинга до клоновости! С редкими подмесами домусов неизвестного розлива - это же ЖЕСТЬ!

Хочешь уникальную породу кошек штата Мен - даешь Машину Времени и туту в прошлое! Сейчас НЕТ кошек штата Мен, есть коктейль из всего что входило и выходило в моду!

Бог упаси создавать "русского куна", это уже было пройдено с ангорами, рускими норвегами и рускими тонкинами - смешные попытки ананизма из-за нижеты... Любой подмес только для здоровья и вперед на выставки!

Мои Ф4 получают номинации и титулы, а Ф5 и бесты берут.

И по типу и темпераменту получше многих чистопородных (сама знаешь, что рассказывать)...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 17:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Да, Вика, тебя же кроме типа ничего не интересует. Меньше знаешь - дольше живешь. Лишь бы уши выше и коробочка длиннее.

Цитата:
Alica писал(а):
Я не увлекалась F- фундейшен, и для меня эта тема не изучена, но в отношении фенотипичных домусов из штата Мэн ты полностью не права. На таких фенотипичных домусах -основателях и строилась наша порода. а питомники работающие серьезно с эфками действительно шерстят фермы именно штата Мэн для отлова фенотипчных животных и прилития новой крови. Для более конкретного разговора надо позвать Елену Попову, она тщательно штудировала эту тему и сможет более аргументированно говорить.


сама себе противоречишь. со Светой отстаиваешь фаундейшен, со мной язвишь на туже тему
попробуй абстрагироваться и сказать что-то кроме общих ничего не значащих фраз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 17:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Bajuncat писал(а):
Да, Вика, тебя же кроме типа ничего не интересует. Меньше знаешь - дольше живешь. Лишь бы уши выше и коробочка длиннее.


Лена, когда-то и ты такая же была - ты смогла вырасти.. Сейчс тебя колбаснуло конкретно в другую сторону... И я не знаю, какая из крайностей лучше...

Давайте не будем ссориться по этому поводу.

Вспомните приоритеты:

1. Здоровье и социальность
2. Тип и окрас
3. Стабильность генотипа (препотентность)

Я считаю, что любое изменение приоритетов может принести вред породе...

Всяко, та же Вика - непуганная в силу того, что генный пул ее питомника так мал и радужная (почти) картина - отражение только малого опыта...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Bajuncat писал(а):
Да, Вика, тебя же кроме типа ничего не интересует. Меньше знаешь - дольше живешь. Лишь бы уши выше и коробочка длиннее.


Да, Лена, всяко лучше не иметь практически академических знаний по заболеваниям, какие имеешь ты. Света права......меня еще не напугал " генный пул" моего питомника и расти в этой части я не желаю счастлива "малым опытом"

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru