CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Yanina13 писал(а):
А понять очень просто.. Сдается анализ одного здорового животного несколько раз под разными именами.. Не имею в виде лично Вас.. но такие случаи знаю.. а потом "молодым и зеленым" впаривают "здоровых" и "обследованных" котят.. Проблема в идентификации животных при сдаче анализа.... Все отдается на откуп порядочности заводчика.. ну и воле случая.. правильно ли взяли анализ, правильно ли доставили анализ, правильно провели исследования..

О каком анализе то вы все время говорите? Если о ген. тесте - то он не гарантия отсутствия заболевания. Гарантия отсутствия заболевания НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - УЗИ. Его делают и идентификацию проводят. Для УЗИ кошка необходима :-)
Почитайте уже что-нибудь и сделайте, потом и поговорим.

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чебоксары
ЮляМ писал(а):
вот и не нужно всех под одну гребенку ровнять :D
каждый должен начинать с самого себя и не нужно абы ,да кабы... :OK:


На мой взгляд каждый должен действительно начинать только с себя... Нужно стремиться к более высокому ровню в любой области, включая работу заводчика. И не не тыкать пальцем "а вот у того..., а вот у этого...", а быть примером в какой-то степени для новичков, для других заводчиков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 05:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
ALLEGIANCE LOVE писал(а):
Yanina13 писал(а):
А понять очень просто.. Сдается анализ одного здорового животного несколько раз под разными именами.. Не имею в виде лично Вас.. но такие случаи знаю.. а потом "молодым и зеленым" впаривают "здоровых" и "обследованных" котят.. Проблема в идентификации животных при сдаче анализа.... Все отдается на откуп порядочности заводчика.. ну и воле случая.. правильно ли взяли анализ, правильно ли доставили анализ, правильно провели исследования..

О каком анализе то вы все время говорите? Если о ген. тесте - то он не гарантия отсутствия заболевания. Гарантия отсутствия заболевания НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - УЗИ. Его делают и идентификацию проводят. Для УЗИ кошка необходима :-)
Почитайте уже что-нибудь и сделайте, потом и поговорим.



О чем с Вами говорить???? О массовом не контролируемом размножении по дешевке оптом скупленных животных?????


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Вечер перестал быть томным.

У вас за последнее время умерло два молодых кота. Вы делали вскрытие? Имеете заключение о причинах смерти?
Ваши заводчики знают, в каких условиях содержатся ваши животные? Послать им фото ваших трущоб?
Когда нечего ответить, плохо воспитанные люди отвечают именно так, как ответили вы.
В двух постах оскорбив сторонников натурального питания, честных врачей, заводчиков, давно делающих все необходимые исследования сердца, и при этом не зная ничего о сути вопроса.
А цены на моих привезенных из Франции, Австрии, Германии, Канады животных есть на сайтах их питомников или, в принципе, известны.

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
[quote="Yanina13

О чем с Вами говорить???? О массовом не контролируемом размножении по дешевке оптом скупленных животных?????[/quote]

О неконтролируемом размножении по дешевке скупленных - это все к вам.
Один кот и одна кошка, за полтора года будет три помета от них.
И вообще, отвечайте по теме - СЕРДЕЧКО МЕЙН КУНОВ.
Нечего сказать - молчите.

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2012, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые заводчики! Подскажите, если кто то сталкивался с такой проблемой у кунов. У меня сегодня утром кошка стояла и резко у нее подвернулись все лапы и упала, полежала минуты 2, встала и у нее лапы прям подкашивались при каждом шаге. И потом резко все прошло. Ездили в вет.клинику, послушали посмотрели и сказали что с виду кошка здоровая, но нужно съездить к кардиологу чтобы исключить сердце.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2012, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Lempi писал(а):
Уважаемые заводчики! Подскажите, если кто то сталкивался с такой проблемой у кунов. У меня сегодня утром кошка стояла и резко у нее подвернулись все лапы и упала, полежала минуты 2, встала и у нее лапы прям подкашивались при каждом шаге. И потом резко все прошло. Ездили в вет.клинику, послушали посмотрели и сказали что с виду кошка здоровая, но нужно съездить к кардиологу чтобы исключить сердце.

чем быстрее -тем лучше вы сделаете узи сердца у специалиста


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Вот самое неприятное во всём этом, что далеко не все заводчики любят отвечать на вопросы связанные с породными заболеваниями, и проблемами с сердцем в частности.
Поясню своё высказывание. Была со своим кунёнком на выставке первый раз. Естественно, перед покупкой знакомилась с породой, стандартами, частично с заболеваниями. Решила пользуясь случаем побольше пообщаться с профессиональными кунятниками. Итог меня разочаровал. Когда я начинала спрашивать о проблемах со здоровьем, присущим данной породе, "заводчики" обычно делали круглые глаза и отвечали: "да вы что, это же аборигенная порода, здоровы как быки!". Когда я говорила, что у меня у самой кун, и я интересуюсь проблемами с сердцем, как отследить, когда сдать тесты, как часто делают УЗИ и т.д. Получала очень впечатляющий ответ: "бабушки, дедушки, про-бабушки, про-дедушки живут и здравствуют, поэтому мы наших котов / котят не проверяем. И вообще в России достоверных анализов и исследований нет, это всё развод ветеринаров на деньги". 8| После общения с третьим питомником я была 8| 8| 8|
Немного не по теме, но интересовалась также вопросом вакцинации от ВЛК, кто делает, кто нет, какая практика.... Ответы были ещё хуже((( Большинство даже не представляло что это за заболевание, и что на него животных вообще-то проверять надо.
Грустно как то, с таким отношением к здоровью. Про породный тип отличный, и т.д. и т.п. покупателю могут часами рассказывать, а про не удобные вопросы не очень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: Казань
Полностью с Вами согласна.На "неудобные вопросы" отвечать не хотят.Все здоровы ,как быки.Может так легче продавать.Написала на каком-то породном форуме примерно так же ,как Вы,реакция странная.Про тесты на НСМ,или не знают,или будут до Одури кричать,что не информативны.А спросишь,Вы делали?Ответ-Да,но с какими-то бегающими глазами,или отвечают,НЕТ,принципиально не буду.Если ВСЕ до сих пор не пришли к единому мнению,почему не сделать ВСЕМ,а потом уже генетики пусть делают статистику.Ведь легче всего сказать НЕ ДЕЛАЮ,принципиально,потому,что не информативно.А утверждение,что в раннем возрасте,ген тест не покажет?Это генетический тест!!!А продать нетестированного куненка от нетестированных родителей?У маленького еще и УЗИ не покажет.Значит на авось?Значит,потом можно сказать,это уже не мои проблемы,ведь время на претензии из договора прошло?Поэтому,все ,что можно сделать(ТЕСТЫ,УЗИ),может будут еще какие-то исследования,нужно делать, а потом рассуждать про информативно или нет.Те,у кого питомникам ни один год,могут статистику по своим животным посмотреть,кто жив ,кто -нет,чем болен и т.д.,а новичкам?А им флаг в руки-не надо делать анализы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
ElSalvador писал(а):
Полностью с Вами согласна.На "неудобные вопросы" отвечать не хотят.Все здоровы ,как быки.Может так легче продавать.Написала на каком-то породном форуме примерно так же ,как Вы,реакция странная.Про тесты на НСМ,или не знают,или будут до Одури кричать,что не информативны.А спросишь,Вы делали?Ответ-Да,но с какими-то бегающими глазами,или отвечают,НЕТ,принципиально не буду.Если ВСЕ до сих пор не пришли к единому мнению,почему не сделать ВСЕМ,а потом уже генетики пусть делают статистику.Ведь легче всего сказать НЕ ДЕЛАЮ,принципиально,потому,что не информативно.А утверждение,что в раннем возрасте,ген тест не покажет?Это генетический тест!!!А продать нетестированного куненка от нетестированных родителей?У маленького еще и УЗИ не покажет.Значит на авось?Значит,потом можно сказать,это уже не мои проблемы,ведь время на претензии из договора прошло?Поэтому,все ,что можно сделать(ТЕСТЫ,УЗИ),может будут еще какие-то исследования,нужно делать, а потом рассуждать про информативно или нет.Те,у кого питомникам ни один год,могут статистику по своим животным посмотреть,кто жив ,кто -нет,чем болен и т.д.,а новичкам?А им флаг в руки-не надо делать анализы.

где вы такие питомники находите :?:
есть множество питомников в которых все тесты, все обследования - норма
я все понимаю,что там котята не стоят дешево,но выбор за вами ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru