CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2012, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Такие цены в Белом клыке.. Позвоните и узнайте.. Причем это на прием к Коровину.. Комолов еще дороже стоит..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вт, 2012, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
А анализ -самый дешевый-Звенигородка.. получается 1200.. А вот П..-уже около 2000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Yanina13 писал(а):
А анализ -самый дешевый-Звенигородка.. получается 1200.. А вот П..-уже около 2000 руб.

ничего не понимаю где вы такие цены видите 8|
в Пинни 600 руб+500 руб выделение ДНК -7% скидка оплата через банк =1023
если животных больше,скидка еще больше :??:
то-ли вы читаете между строк,то-ли мне из Сибири проще анализы сдавать :D :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
я тоже на сайте смотрела.. а когда пришла, то оказалось за это надо за то оплатить.. в итоге совсем другая сумма выходит.. вы-то посылаете неизвестно что и неизвестно кому.. а я прихожу с животным , его идентифицируют (чип считывают), все заносят в карту, при заборе крови (мазка) прямо на бумажке с содержимым чип указывают.. вот за это тоже все надо платить..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Yanina13 писал(а):
я тоже на сайте смотрела.. а когда пришла, то оказалось за это надо за то оплатить.. в итоге совсем другая сумма выходит.. вы-то посылаете неизвестно что и неизвестно кому.. а я прихожу с животным , его идентифицируют (чип считывают), все заносят в карту, при заборе крови (мазка) прямо на бумажке с содержимым чип указывают.. вот за это тоже все надо платить..

не поняла,что вы хотите сказать :S
как это понять :?:
Цитата:
вы-то посылаете неизвестно что и неизвестно кому.


вот цитата с сайта ПИННИ
Как передать биоматериал в лабораторию:

Цитата:
Самостоятельная доставка или заказным письмом вместе с заполненным направлением, копией оплаченной квитанции и конвертом с биоматериалом по адресу 107023, Москва, ул. Малая Семеновская, д. 3А, стр. 2, Бизнес центр "АМВП" (для Третьякова В. Е.). Приема животных в лаборатории нет (привозить животных запрещено).

так это еще непонятно кто и чем занимается и куда вы водите своих животных для генетических тестов |O ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
А понять очень просто.. Сдается анализ одного здорового животного несколько раз под разными именами.. Не имею в виде лично Вас.. но такие случаи знаю.. а потом "молодым и зеленым" впаривают "здоровых" и "обследованных" котят.. Проблема в идентификации животных при сдаче анализа.... Все отдается на откуп порядочности заводчика.. ну и воле случая.. правильно ли взяли анализ, правильно ли доставили анализ, правильно провели исследования..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
а последняя фенька- создать сайт с результатами обследований животных, пополняемый заводчиками.. называется -слышали звон-да не знаем где он.. есть в зарубежье такой ресурс.. только доступ к пополнению его имеют только сертифицированные специалисты.. и на результатах обследований обязательно идентифицированного животного подпись врача равна гарантии правильности.. иначе врачу-не работать..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Yanina13 писал(а):
ALLEGIANCE LOVE писал(а):
Да уж, вот так и рождаются мифы...
Ген. тесты не показатель заболевания НСМ, и это уже всем понятно.
УЗИ, которое как раз покажет наличие или отсутствия заболевания, можно начинать делать с 8 месяцев и далее, если все нормально, раз в полтора года. Стоимость обследования вполне нормальная - 2000 р.
И кто хочет обследовать своих животных и заниматься разведением здоровых - тот идет и делает.
А кто хочет попиариться на этой серьезной и больной теме - тот говорит разные глупости.

Ага.. 2000 руб... как же.. а 4000 руб. за Эхо и еще около 2000 за анализ-не хотите?!
А за 2000 руб.-этой бумажкой только подтереться или вот таким новичкам втюхивать-типа здоров котейка..
Так что более-менее серьезная бумажка об отсутствии заболевания в именно этот момент-это около 6000 руб. с носа.. Умножаем на помет..

Если вы вчера узнали о существовании такого обследования, как УЗИ сердца для мейн кунов, до сегоняшнего дня не сделав в этом направлении ничего, кроме гентеста, и посетив один семинар ( с Комоловым) из множества проведенных для заводчиков за последние два года, то для вас конечно результат от Бурмистрова Сергея Юрьевича просто бумажка. А если бы вы были в теме, то знали. что обследование помета - вот именно развод для новичков. Так как УЗИ не делается ранее 8 месяцев.
Кстати, у вас то есть чем "подтереться"- фу, противно повторять ваше хамство, но все таки - есть бумажки то для ваших двух пометов? Судя по вашим высказываниям, вы слышали просто звон, не зная, где он.

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Лилия NightSonne писал(а):
Цитата:

Так всё таки, если результаты анализов отрицательные, и УЗИ, сделанное в 9 месяцев или год нормальное, можно ли спокойно выдохнуть, или нужно каждые 2-3 года УЗИ повторять?

К СОЖАЛЕНИЮ, нет, ни отрицательный ген. тест, ни хороший результат УЗИ, проведенный в 8-9 месяцев не является гарантией, что животное не заболеет. Это было бы здорово, и от НСМ уже давно бы избавились.
УЗИ раз примерно в полтора года - необходимость для заводчиков.
И по ценам - тест - один раз 1000р.
УЗИ - раз в полтора года - 2000р.
Не такая уж дорогая цена, согласитесь, за здоровье любимого и ненаглядного зверя.

_________________
Я соблюдаю такт и честь
По месту, в коем нахожусь,-
то я кажусь умней, чем есть,
то я умней, чем я кажусь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Yanina13 писал(а):
А понять очень просто.. Сдается анализ одного здорового животного несколько раз под разными именами.. Не имею в виде лично Вас.. но такие случаи знаю.. а потом "молодым и зеленым" впаривают "здоровых" и "обследованных" котят.. Проблема в идентификации животных при сдаче анализа.... Все отдается на откуп порядочности заводчика.. ну и воле случая.. правильно ли взяли анализ, правильно ли доставили анализ, правильно провели исследования..

вот и не нужно всех под одну гребенку ровнять :D
каждый должен начинать с самого себя и не нужно абы ,да кабы... :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru