CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 06:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Кстати гипертрофическая кардиомиопатия бывает не только у кунов, но и у других пород (сфинксы, рэгдоллы, британцы, персы, норвеги, бенгалы и пр), и у беспородных кошек. Просто исследования этой болезни проводились на кунах, по ним была накоплена некоторая статистика и для них (и рэгдоллов) была выявлена мутация гена, которая приводит к этой болезни. Так уж лучше может провериться и знать, какова вероятность заболеть у данного котенка, чем покупать котенка (даже другой породы), не имея понятия о его наследственности.

И, конечно, это еще один аргумент не покупать котят по объявлениям или на рынке, а поискать подходящего заводчика на породных форумах, где обсуждаются вопросы, связанные с породой, где люди обмениваются опытом, и где разведенцы обычно не приживаются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 43
Откуда: Киев
taurica писал(а):
одна в Европе

В Европе две лаборатории Чехия и Германия, только в Чехии делают 2 мутации, а в Германии 3..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
taurica, большое спасибо за исчерпывающие сведения.
ЮляМ,
но смысл раздувать из этого скандал
Хотите открытого конфликта
Я не хочу никакого конфликта. Не судите людей по себе. Еще раз, специально для Вас:
Зачем я все это пишу? А пишу в память о нашем любимом Кузе, пусть его смерть спасет хоть кого-то из Вас, люди, от такой невозможно горькой и тяжелой утраты, от такой жгучей боли, которую испытываем мы сейчас.

/b]

[b]все питомники кунские получаются виноваты вашей проблеме...

Да где ж я про все-то писала? Где-нибудь у меня написано "все питомники"? Не будьте столь запальчивы и категоричн. Хотя, конечно, очень многие питомники ничего не знают об этой проблеме,а если знают, замалчивают. Почти все питомники с первой страницы - явное тому подтверждение. Вот Вам по этому поводу цитата другого форумчанина:Проблема очень серьезная на самом деле с HCM/RCM. В отдельных породах она действительно довольно часто встречается, но большинство заводчиков на это закрывают глаза


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Юлия Олеговна цитируйте правильно посты и не срывайтесь на эмоции
для меня ничего дважды повторять не нужно,я все поняла для чего и кому это все адресовано
да проблема общая, только об этом не любят вслух говорить.. и не нужно всех куноводов по линейке ровнять , у каждой породы своя проблема,так что никто и ни от чего не застрахован
смерть любимого животного,равноценна смерти близкого родственника,поверьте я тоже прошла через это,так что, я вас в этом понимаю и сочувствую


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Что значит цитировать правильно посты? Не жирным шрифтом, а в рамочках? Так сути это не меняет, вы же от этого ничего не потеряли в понимании этой сути, надеюсь? А на эмоции срываетесь Вы, я лишь на это реагирую, что тоже, вобщем-то неправильно. Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Monterini писал(а):
taurica писал(а):
одна в Европе

В Европе две лаборатории Чехия и Германия, только в Чехии делают 2 мутации, а в Германии 3..


Делают только 2 мутации!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия Олеговна, я считаю, что Вы не должны больше заводить породистую кошку, потому что:

1)
Цитата:
ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ! В благополучной Великобритании каждый третий кун болен сердцем! В Германии, когда приносят куна в ветлечебницу (по любому поводу), первое, что говорит врач: "У вас мейн кун? Так у него, должно быть, проблемы с сердцем".


Сами понимаете, все линии имеют тенденцию встречаться с друг другом, потому как работаем не только на инбридинге, но и на ауткроссе.

2)
Цитата:
Спросили про проверку ролителей котят на HCM и близкородственное скрещивание (в результате которого вероятность болезни сердца и, как следствие, короткой жизни кота резко повышается)


Однажды в любой родословной состоялось близкородственное скрещивание. Без этого целенаправленный бридинг не возможен, и рано или поздно, но заводчики включают его в свою племенную программу.

3)
Цитата:
"Тест HCM? Ну... да... есть..."
Явно врет. А бумажку можно нарисовать. Знаете, как делают ооооочень многие заводчики? У каждого заводчика есть "свой" ветврач, который, например, ставит в ветпаспорт все необходимые прививики, если, допустим, кота нужно срочно отправить за границу или на крутую выставку,а времени на прививики нет или просто лень заморачиваться. Соответственно, врач нарисует какую угодно бумажку.


Все врут! Ну Вы же сами это прекрасно поняли. В свободное от работы и занятия кошками время (ночами) сидят и штампуют справки.

4)
Цитата:
Некоторые из Вас, видя мой первый пост, ничего не ответили, а значит, о проблеме этой знаете прекрасно, просто, боясь огласки и последующего оттока покупателей, специально молчите, ведь этот форум знает и читает вся страна (конечно-конечно, лично Вы этот пост просто еще не видели, Вы были на даче/в магазине/ в гостях/и вообще у Вас были дела, поэтому вы еще просто не успели зайти на форум). А если заводчики об этой проблеме не знаеют, то грошь цена им как заводчикам.


Опять же, повторюсь, все врут, вся страна врет!

5)
Цитата:
Здесь, возможно, мне ответят: мол, как же, если котик умрет от сердца, это ж можно даказать, и какой заводчик этого не побоится, продавая непроверенного котенка? Ха-ха-ха. А вы попробуйте, докажите, особенно в нашей стране. А может, вы кота заставили марафонскую дистанцию бежать. А может, вы его плохо содержали. Тут на суды и разборки кучу денег и нервов потратишь, и неизвестно, докажешь ли. И заводчики тоже об этом в курсе. Поэтому и не боятся. Доказательства см. выше, где написано про обзвон питомников. Вот у нас в этом отношении заводчица хоть более-менее порядочная попалась, бесплатно проверенного котенка предложила (хотя как это может вернуть Кузю?) а как поведет себя Ваша - неизвестно.


Еще раз повторюсь, все врут! Вот Ваша заводчица тоже врет, потому как и предыдущий кот от нее с HCM, правда Вы не делали ему ни вскрытия, ни анализов, но вот у Вас тетя - это не врач, а ходячий рентген какой-то. Посмотрела на кота и сразу определила - HCM. И зачем другие врачи тестируют и делают анализы, кропотливо изучают проблему. Телефончик тети, все идем к ней! Да, и еще, Ваша заводчица врет еще раз, потому как она кошек не проверяет, но вот следующего котенка, которого Вам даст, обязательно проверит (вот интересно,как)... видимо, все та же тетя!

6)
Цитата:
Зачем я все это пишу? А пишу в память о нашем любимом Кузе, пусть его смерть спасет хоть кого-то из Вас, люди, от такой невозможно горькой и тяжелой утраты, от такой жгучей боли, которую испытываем мы сейчас.


Вы открыли великую правду всем теим, кто хочет котенка мейн-куна - Все заводчики врут, а следовательно ни у кого брать низзя!

7)
Цитата:
Для тех, который только хотят приобрести куна. Не стоит брать заводчиков " за горло" и требовать анализ НСМ (про то, как делаются бумажки, я уже написала), лучше сделайте его сами в независимой ветклинике, предварительно оговорив этот пункт с заводчиком.


Это совет от Вашей тети? То есть, анализам мамы и папы верить не будем, потому что заводчики сами штампуют анализы. Мы возьмем двухмесячного (а лучше двухнедельного) котенка и понесем его на УЗИ. Это просто сенсация в мире ветеринарии!

Цитата:
А мы взяли сибиряка, так, что, пойду в "Сибириаду". Удачи!


Открою страшную тайну. HCM, а также PKD и даже FCK встречается у сибиряков... А значит откручиваем сию эпопею вверх и то же самое пишем о заводчиках сибиряков...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
А если серьезно, без предъявления документов о том, что у Вашего кота смерть наступила от HCM, Вы не можете этого утверждать. Всегда проще бездействовать, а потом обвинить других.
Я рекомендую Вам на будущее запастись статистиками по смерти кошек от разных болезней, прежде чем писать здесь трактаты о том, что каждый второй кун умирает. Я понимаю Вашу обиду и злость, а, соответственно, и фантазии через край. Так же можно написать о любой породе, мол, слышала где-то или еще что-то в этом роде.
Никто и никогда не даст абсолютной гарантии, что у кошки, или у собаки, или в конце концов, у кролика что-то не заболит. Вы покупаете живое существо. Люди болеют, а животные не могут?
Другое дело - наследственность. Никто Вам не даст 100% гарантию, но в случае проблем всегда придет на помощь. Так докажите, что Ваш кот умер от HCM, предоставьте документы, и мы Вам поверим.
В серьезном питомнике всегда стараются максимально исключить проблему, и дефектных животных или несущих дефекты, выводят из бридинга без капли сожаления. Заводчик целенаправленно подбирает линии, тестирует животных, вовремя вакцинирует и проводит нужную терапию. Это, разумеется, в идеале. Соответственно, и котенок такой уже не стоит три копейки. Но ведь шарлатаны есть в любой породе, не так ли? А иногда так хочется, и нет возможности, что желание подавляет бдительность, лишь бы по дому расхаживал мейн-кун?
Я сомневаюсь в том, что если Вы звонили в серьезные питомники, с хорошими сайтами, кучей выпускников, выставляющихся и проживающих в разных городах или странах, с производителями из разных стран, с результатами тестов на страничках, не знает наследственных заболеваний и не тестирует животных.

Первые три питомника, выскакивающие в поисковике - это еще ничего не значит!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский Край
Юлия Олеговна Мне стало любопытно,что же это за питомники,выскакивающие на первой станице и не знающие ничего о тестах,анализах и прблемах,конкретно НМС.Набрав в Яндексе Мейн кун питомники,с удивлением увидела в первых строках свой питомник,могу гарантированно сказать,что мне не звонили и не спрашивали,а так огульно повесили ярлыки( Звонить и не стоило,например мне,так как результаты тестов есть на моем сайте,я тоже котят не проверяю,мне достаточно результатов родителей ребенка.Производителей проверяю регулярно и не только на НСМ,а представляете еще на множество других заболеваний,справки изаключения все имею(и поверьте не рисованые моим ветом) и теперь вопрос в главном,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ПОЗОРИТЕ ОГУЛЬНО ВСЕХ,чтобы Вы поняли,то повторюсь еще раз в Яндексе,МОЙ питомник после рекламных трех,идет первой строчкой,то есть Вы обобща все в кучу,нанесли МНЕ и Моему питомнику оскорбление и антирекламу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский Край
В следующий раз,будьте любезны называть вещи,своими именами,конкренто с именами и названиями питомников


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru