CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2011, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
У большинства покупателей приоритетным критерием выбора питомника является стоимость котят
а потом появляются вот такие темы....
Юлия Олеговна Никто не заставлял покупать котёнка от непроверенных родителей, не так ли?

_________________
Питомник мейн-кунов "УНИКУМ".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Есть тема от двух протестированных производителей,все же родился НСМ котенок...это как?

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: МОСКВА
Юлия Олеговна, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ котика, просто ОЧЕНЬ и Вам конечно надо держаться, но забыть своего любимчика наверное все ровно Не получиться.....А пробелы бывают у всех заводчиков, но одно дело устранять эти пробелы, а другое наплевательски относиться и к животным, и к тем людям которые покупают этих животных.Всего Вам доброго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Сб, 2011, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
ВМВ писал(а):
Есть тема от двух протестированных производителей,все же родился НСМ котенок...это как?

Протестированных, или с результатом N/N ?
У ребёнка НСМ показал генетический тест или УЗИ?
в какой лаборатории тестировали?
Наример Звенигородка даёт 20% ложноотрицательных результатов (в моём случае трое из 15 - уже статистика).
Знаю случай в лаборатории в Германии, когда результат теста не устраивал - его переделали "как надо". Разумеется от этих теперь уже официально N/N родителей угадайте кто родился....

Любой каприз

_________________
Питомник мейн-кунов "УНИКУМ".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2011, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
UNICUM Вы знаете эту последнюю тему на МП.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2011, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Этот вопрос наследования НСМ не математический, а нравственный.

_________________
Питомник мейн-кунов "УНИКУМ".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Дорогие кошководы, помогите плст советом.
Я собираюсь покупать первую кошку для будущего питомника. Понравилась очень одна девочка и по окрасу и по масти хороша, да вот незадача ген. тесты показали наличие НСМ наполовинку, т.е. как я понимаю Hh один ген здоровый, другой несет возможность заболевания сердца. Информации, вернее четких правил о том можно ли таких кошек использовать для племенной работы нигде не нашла. Заводчик говорит, что можно, только нужно следить за тем, чтобы кот был чистый. Так ли это? и чем мне в дальнейшем может обернуться приобретение такой кошки? Заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет советом. С теплом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
А у меня такой вопрос, сколько ударов сердца в минуту считается нормальным для 7-8 месячного котенка? К сожалению не могу найти этой информации, может кто знает?

_________________
Питомник AngelKosh


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2011, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 136
Откуда: Москва. на mau с 2006г.
sunny8 писал(а):
А у меня такой вопрос, сколько ударов сердца в минуту считается нормальным для 7-8 месячного котенка? К сожалению не могу найти этой информации, может кто знает?



В спокойном состоянии сердцебиение (= частота пульса) в среднем 100-130 ударов в минуту. У молодых животных этот показатель всегда чуть больше, чем у пожилых. У кошек при движении или у беременных самок эти цифры значительно выше.

Частота дыхания 23-30, у молодых 40 вдохов в минуту.
При более высокой температуре в закрытом помещении или при движении количество вдохов-выдохов увеличивается, а в состоянии сна - снижается.

_________________
Питомник бурм, бомбеев и мейн-кунов Murmurcat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
vihuhol писал(а):
Дорогие кошководы, помогите плст советом.
Я собираюсь покупать первую кошку для будущего питомника. Понравилась очень одна девочка и по окрасу и по масти хороша, да вот незадача ген. тесты показали наличие НСМ наполовинку, т.е. как я понимаю Hh один ген здоровый, другой несет возможность заболевания сердца. Информации, вернее четких правил о том можно ли таких кошек использовать для племенной работы нигде не нашла. Заводчик говорит, что можно, только нужно следить за тем, чтобы кот был чистый. Так ли это? и чем мне в дальнейшем может обернуться приобретение такой кошки? Заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет советом. С теплом...


Такая кошка может заболеть, как и ее котята, но с чистым котом часть котят (около половины) будет чистыми.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru