CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
GIANT HOME писал(а):
Он просто не мог встать на задние лапы и очень громко кричал. Вызвали "неотложку", так он врачу даже в комнату не дал войти, не говоря уже об осмотре.

Не совсем понятно, что значит "не дал войти", если у него паралич.

Если подозреваете HCM, то в вашем случае нужно искать специалиста, который сделал бы УЗИ сердца, или кардиолога, который как-то обследовал бы сердце. Генетические тесты позволяют лишь выявить генетическую предрасположенность, но не поставить диагноз. Дело в том, что заболеть может и кот, у которого нет наследственной предрасположенности к этой болезни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вс, 2015, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
у нас умер кун в возрасте 2 года осенью 2011. Брали в малоизвестном питомнике. Увы, на договоре мы не настаивали, да и не помог бы он нам. 25 т.р. Для пета наверно не сильно дешево. Кот стал вести себя подозрительно. Одышка после нагрузки, цианоз слизистой пасти и языка. Диагноз был поставлен д.Бурмистровым на основание УЗИ. Врач сказал , что еще может неделю протянет. Протянул месяц на уколах и таблетках. Заводчице сообщила, отправила скан и заключение. Посочувствовали нам, конечно. Сказали, что с его родственниками по помету все ок. Все. Кота не вернешь. Спустя год завели дворянина, тоже черного, как наш куник. Хотели опять куна, но побоялись. Кстати, натуралку кун не ел. Кормили только супер- премиум кормами. Уход и содержание тоже соответствующие. Я мечтала об этой породе 3 года. Но..так распорядилась судьба. Более известные питомники предлагали тогда минимум за 30. Решила сэкономить 5т, наверное, зря. Что хотелось бы пожелать будущим владельцам котиков этой породы: выбирайте тщательно, делайте обследования и узи, чтобы потом не было мучительно БОЛЬНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день!
Нашему коту в клинике Белый Клык в Строгино поставили гипертрофическую кардио-миопатию, и тромб в сердце (приехали с отеком легких). Причем, кардиологи в БК основной упор в лечении делают именно на рассасывании тромба.
К сожалению, не смогли попасть к Бурмистрову. Нам сказали, что в Мск только два хороших специалиста по узи сердца - он и Иноземцева. Были у нее. Она подтвердила диагноз, но сказала, что тромб слишком большой, и не сможет выйти из сердца и причинить вред. И что упор нужно делать не на его рассасывании, а на поддержании функций сердца, тк именно это и являлось причиной отека легких и может повториться в любой момент.
ПОЖАЛУЙСТА, умоляю, люди! Я не знаю, где еще искать! Подскажите толкового кардиолога кошачьего, который бы нам назначил курс если не лечения, то хотя бы поддержания кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2016, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Златоуст
Добрый день.
У нас во время неглубокого сна у кота (неглубокого, то есть такого сна, когда можно немного задеть и кот сразу проснется) кот дрожит с каждым вдохом. Дрожит весь, ему не холодно, это так постоянно. Читал, что это проходит тогда, когда коту исполнится год. Но, увы, это продолжается. При том когда он просыпается, он в каком-то возбужденном состоянии: ласковый, просит себя гладить, прижимая руку к себе лапами.

При том когда у кота глубокий сон, он спит спокойно и не трясется, долго спит, просыпается как все коты - немного потягиваясь и лениво.

Кто с этим сталкивался, подскажите, это у всех кунов так или это какая болезнь и есть способ её лечения (Ветеринар сказал, что кот полностью здоровый).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2016, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Сдайте анализ на калий-магнил,думаю проблем здесь ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2016, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Златоуст
ЮляМ писал(а):
Сдайте анализ на калий-магнил,думаю проблем здесь ;)


Спасибо большое за информацию. Такое может быть от его избытка или наоборот от недостатка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2016, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Анализ все покажет,скорее недостаток


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Всем доброго дня. Смотрю, год уже как тема не обновляется. Проблема решилась? :)
Хочу высказаться по поводу анализа котятам. Когда я планировала приобрести кошку в питомнике, себе, в разведение, мне сказано было четко и ясно - анализы за Ваш счет. Т.е у родителей все есть, но не ясно что будет у котенка -\- или -\+ платите, сделаем и там решайте брать-не брать. Думаю, наверное, на данный момент это самый правильный подход. Для питомника действительно немного разорительно сдавать отдельно анализы помету, зная анализы родителей. Но мне во всяком случае эту информацию не утаили, а сказали сами, за что большое спасибо. И я считаю, если уж принято решение покупать хорошее животное - можно и за анализы заплатить. Кстати, в Шанс Био на Рябиновой тест стоит 1600 + забор - 200 руб. Когда речь идет о котенке за 5000 руб ( :( ) наверное глупо потом вообще что-то писать и возмущаться. А вот если уж мы говорим о хорошем животном (себе же покупаем, а не дяде-сторожу), то и 2000 можно доплатить. Пусть даже и просто так, если выяснится что-то и покупать откажемся. Смешно, честное слово, торговаться в вопросах здоровья. Никогда этого не делала и ни разу об этом не пожалела. К слову сказать даже в клинику катаюсь если выставки 2 раза - до и обязательно после! У меня правда и животных 4 головы, питомник молодой совсем, но даже если б 10 их было - после выставки присутствующие на карантин до ветосмотра. Правильно говорили - начинать только с самого себя. Самому себе надо говорить правду, мы же сами роды принимаем, сами растим, сами попки им моем и много чего. Каждый самый зацелованный, мы в ответе за них навсегда! Кто-то на диван, кто-то дальше, но все они свои, родные, любимые. Научимся уважать себя и свой труд - уважать покупателей - и будет всем благо!
ТТТ на них противных! Дай Бог всем здоровья и долгих лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Липецк
[quote="Adrienna88"]Всем доброго дня. Смотрю, год уже как тема не обновляется. Проблема решилась? :)
И у меня вопрос,такого серьёзного зверька у меня ещё не было,буду забирать через 2 недели в возрасте 4 мес.Вот теперь везде читаю разную информацию,что в маленьком возрасте бесполезно делать диагностику,где наоборот.Вообще,оптимально когда это можно делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пт, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Комолов на семинарах советует после 8 месяцев (а лучше в год) у проверенного диагноста с хорошим оборудованием. Далее ежегодно до 5 лет, после 5 лет - раз в два года до конца жизни.
пс: я бы также поинтересовалась у заводчика анализам родителей и результатами ЭХО КГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru