CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2011, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: МОСКВА
Добрый день всем! Очень хочется узнать у Вас опытных куноводов почему цены на котят так прыгают(от 15 и до 70 тыс.). Я конечно понимаю,что 15 тыс. хорошее животное НЕ может стоить, но многие заводчики уверяют, что ребёнок брид. ДА, интернет пестрит предложениями о продаже мейн кунов и очень обидно за тех людей кто на самом деле ДОБРОСОВЕСТНО выращивает хороших кунов,а тех кто занимается размножением не понятно кого надо наказывать, ( ну это конечно моё мнение).
Хотелось бы остановить этот бепридел


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2011, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Урал
и у Вас есть какие-то конкретные предложения? Это радует, что Вы понимаете, что за 15 тысяч куна класса Брид быть не может. А ведь большинство обывателей начинают тыкать носом- что у вас как-то под кастрацию 35 тыщ многовато, а вон там вон да за копейки и приличного качества...
Я всегда отвечаю- в чем дело, есть варианты и вас они устраивают - так вперёд и с песней!
Пока в голове у людей не будет крепко держаться мысль, что нормальное породное здоровое животное не может стоить копейки, какой породы они бы не было, до тех пор и будет плодиться, размножаться, перебивать цены и наживаться разведенец!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2011, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: МОСКВА
Ну как Вам сказать есть ли у меня предложения,вообще я думаю,что сначала надо начинать с себя и если уж получились петы, то все ровно не продавать их за копейки, ведь в них как и в бридов вложена работа, любовь, забота.уход и т.д. ну и конечно высказывать тем людям своё фи кто вешает на сайтах таких как мяу.ру, авито..... просто звонить и стыдить их. А с другой стороны это их дело, и как тут быть НЕИЗВЕСТНО.Печально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2011, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Questblek писал(а):
просто звонить и стыдить их.

А собственно почему? Во сколько человек своих оценивает, за столько и продает. А если он кому-то при этом цены перебивает - ну так и говорите, что коммерцию вам портит, а не о морали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2011, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Челябинск
Questblek писал(а):
Ну как Вам сказать есть ли у меня предложения,вообще я думаю,что сначала надо начинать с себя и если уж получились петы, то все ровно не продавать их за копейки, ведь в них как и в бридов вложена работа, любовь, забота.уход и т.д. ну и конечно высказывать тем людям своё фи кто вешает на сайтах таких как мяу.ру, авито..... просто звонить и стыдить их. А с другой стороны это их дело, и как тут быть НЕИЗВЕСТНО.Печально

А какое Вам дело, кто за сколько продает? могла бы понять Ваше возмущение, если бы пэтиков как брид продавали, или метисов за чистокровных кунов выдавали, а кто почем продает - не ваше дело, я вот, если захочу, вообще подарю, это мое личное право. А кастраты, тем более, если получились пэты, не должны дорого стоить, их для любви берут, для души. Вы как раз тут про любовь, заботу вспомнили, а любовь - она не продается. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2011, 15:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Цитата:
А кастраты, тем более, если получились пэты, не должны дорого стоить, их для любви берут, для души.


Только не нужно при этом путать кастрата и пэта.
По мне так разведенецем нужно называть в первую очередь того, кто любого котенка, не имеющего видимых дефектов и, соответственно, актированного как брид,продает как брид и не важно - за 15, 30 или 70.
И ничего не вижу зазорного в продаже потенциального шоу-животного под кастрацию за 50 например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2011, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
спорить о цене котенка, от родителей кунов - в принципе, дело недлагодарное...
совсем другое дело "родителей, непонятно каких"...
многие знают примеры "питомников", в составе которых помимо кунов есть еще, например, сибиряки, или просто крупные коши, вяжут, продают "задешево, без документов" - вот с чем нужно бороться!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2011, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Челябинск
ракуша писал(а):
спорить о цене котенка, от родителей кунов - в принципе, дело недлагодарное...
совсем другое дело "родителей, непонятно каких"...
многие знают примеры "питомников", в составе которых помимо кунов есть еще, например, сибиряки, или просто крупные коши, вяжут, продают "задешево, без документов" - вот с чем нужно бороться!!

+100!
Bajuncat писал(а):
Только не нужно при этом путать кастрата и пэта.

Шоу-кастрат или пэт, все равно, он - кастрат, его предназначение - быть любимцем своих хозяев, а его шоу-результаты важнее заводчику, чем владельцам, не спорю, есть фанаты выставок и среди хозяев кастратов, но таких не много.

Bajuncat писал(а):
И ничего не вижу зазорного в продаже потенциального шоу-животного под кастрацию за 50 например.

Если честно, то меня абсолютно не волнуют чужие цены, каждый сам себе хозяин. С моей точки зрения, разница в стоимости у кастратов и бридов у должна быть существенная, дабы не соблазнять людей, в свое время, меня саму смутила разница между кастратом и бридом, а стоила бы кошечка под кастрацию на порядок дешевле брида, была бы я сейчас счастливым владельцем кастратика, и в ус не дула)))) Я за раннюю кастрацию, и пацаны покинут отчий дом уже кастрироваными, благо, у меня Зайка под боком. Опять же, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вт, 2011, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: МОСКВА
Ну здесь на форуме всегда бывают такие люди которые всё принимают в штыки и хорошее и плохое. Я ведь не говорю о том кто и за сколько продает котят это дело личное,я подняла эту тему, что животное которое НЕ понятного происхождения продаётся как кун!!! и с этим надо что то делать. Вот вчера была в одном питомнике (не буду называть где, уж простите) и впала в ужас... вонь стоит дикая непонятно кто проживает коты или свиньи...показали кошку, а у неё уши все красные, расчесанные видимо клещи,не ухоженная, а её мама почему то в три года и уже без зубов.............и эти люди продают своих кунов за 20-25тыс. и при этом говорят что животные очень хороших линий Вот где проблема, а не в том что это не моё дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
Questblek писал(а):
Ну здесь на форуме всегда бывают такие люди которые всё принимают в штыки и хорошее и плохое. Я ведь не говорю о том кто и за сколько продает котят это дело личное,я подняла эту тему, что животное которое НЕ понятного происхождения продаётся как кун!!! и с этим надо что то делать. Вот вчера была в одном питомнике (не буду называть где, уж простите) и впала в ужас... вонь стоит дикая непонятно кто проживает коты или свиньи...показали кошку, а у неё уши все красные, расчесанные видимо клещи,не ухоженная, а её мама почему то в три года и уже без зубов.............и эти люди продают своих кунов за 20-25тыс. и при этом говорят что животные очень хороших линий Вот где проблема, а не в том что это не моё дело.

, точно сказано, отсюда вывод - вы не купили, !!!
если не купят 3 раза, 5, 15 раз, такие горезаводчики задумаются (может быть)
а привлечь их к какой-то ответственности очень сложно - единственное, если соседи или кто-то напишет заявление "о жестоком обращении", и требовать рассмотрения этого заявления ( по которому они понесут гражданскую ответственность (штраф 500р может быть!)....
из всего вышесказанного вытекает обращение к покупателям - идите за питомцем с открытыми глазками, смотрите, спрашивайте, сравнивайте, убеждайтесь - что это то, от чего вы не можете отказаться!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru