CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ну, если живая=натуральная, то вместо внутренностей можно сырой рубец попробовать. Мои кошки ели, когда я собаку им кормила, но не все. Тут только поправочка - глистов гонять ежеквартально обязательно!
Мне вот интересно, ТС мясом кабана круглогодично кормит? А где достает интересно, кроме как в охотсезон? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Цитата:
А если серьезно, кто может посоветовать сбалансированный рацион из живой еды? Одним мясом не покормишь, в природе они и внутренности едят, где большая часть витаминов и микрофлора.

Тоже не поняла по поводу "живого"...

Одним мясом кормить никто и не предлагает. Нужно включать субпродукты - и как раз не печень (её давать ограниченно). Это куриные желудочки, немножко (жирные) сердечек, можно рубец, легкое. Также куриные головы - вот уж где субпродуктов много. Вообще во время готовки хрящи вырезать и давать - очень полезно.
Плюс овощи-крупы (обваренные или вареные - так они их получают, в частично переваренном виде, из желудков своих жертв).
Конкретные примеры рационов поиском поищите в разделе общих вопросов.

И еще. Я так понимаю, Вы сторонник самого естественного в прямом смысле кормления. Тогда откуда же взялся кабан? Даже такая кошка, как мейн-кун, кабана никогда не завалит. С ним и медведи-то не связываются... Так что хотите дичью баловать - лучше давать птицу. А кабанятина - это уж точно не естественно для кошки.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб
Тора писал(а):
Helt писал(а):

Когда кошка в свободном выгуле на улице ловит мышей или ящериц - это инстинкты (для хищника) и естестенный отбор (для жертв). Когда подсовываете своими руками ручного декоративного грызуна - это Ваши дикость и жестокость, в прямом смысле слова - убийство

Не прибавить-не отнять!Полностью согласна!
Извиняюсь,что влезла :L Не поняла,как попала на этот пост :??: Но возмутилась :t

А вот я не соглашусь! есть же кормовые мыши для любителей змей? есть! Опять же говядина из коровы сделана, а коровы очень милые и трепетные создания. Вы выдели, какие у них глаза? Но от стейка не отказываетесь, да и промкорма (мне очень хочется в это верить) не из одной сои сделаны.
Так что в том, что бы купить кормовую мышку и побаловать любимца охотой -ничего плохого не вижу - почему нет. Особенно если он (любимец) природы в глаза не видел. Только вероятность, что весь дом будет разнесен - весьма велика :) (к нам как-то залетела синичка - прорвала сетку клювиком и залетела, так такое было. Прихожу домой - все вверх дном. И кот довольный-довольный)
А вот постоянно кормить таким образом - не знаю, я бы не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Olphy писал(а):
А вот я не соглашусь! есть же кормовые мыши для любителей змей? есть! Опять же говядина из коровы сделана, а коровы очень милые и трепетные создания. Вы выдели, какие у них глаза? Но от стейка не отказываетесь, да и промкорма (мне очень хочется в это верить) не из одной сои сделаны.
Так что в том, что бы купить кормовую мышку и побаловать любимца охотой -ничего плохого не вижу - почему нет. Особенно если он (любимец) природы в глаза не видел.

Мыши-то кормовые есть, только у змеевладельцев им другой альтернативы нет. А для кошек уже масса кормов придумана, да и натуралкой кормить можно. Хотя любители поизвращаться всегда найдутся. Между прочим, кошка мышь частенько съедает не полностью. Кишочки потом в любом месте квартиры найти можно, на кровати, например. А еще она этой злосчастной мышью долго играться будет, причем живой. И не факт, что убить сумеет, этому тоже учиться надобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб
MayMay писал(а):
Кишочки потом в любом месте квартиры найти можно, на кровати, например.

Вот именно поэтому я и не стала бы так кормить, а потом мало ли что эта мышь ела?
По поводу убить - дачные реалии показывают, что две-три сбежавших - а дальше все ОК. Вот только проще животину на природу вывезти - пусть развлекается-, чем дома бардак устраивать. И не действительно не факт, что кот мышь есть будет. Наши большую часть добычи хозяевам приносили. А ели только птиц.
Я к тому что - такое кормление действительно неудобно в современных реалиях, лично я бы не стала таким заниматься, но вот ничего такого, от чего в обморок падать - я не вижу. Ну не веган я, что тут поделаешь ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Надеюсь, что все таки зайдут адекватные люди и все таки посоветают рациональное питание ЖИВОЙ едой. Под словом живой подразумевается не бегающее и с бьющимся сердцем, а НЕ ВАРЕНОЙ.
И P.S.: Тигров в клетке не кашой кормят ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
То, что вы называете живой едой, обычно называют натуралкой, а по кормлению ей написано столько, что не перечитать, какой смысл в очередной раз велосипед изобретать, давно схемы кормления наработаны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Кошка-Машка писал(а):
Цитата:
А если серьезно, кто может посоветовать сбалансированный рацион из живой еды? Одним мясом не покормишь, в природе они и внутренности едят, где большая часть витаминов и микрофлора.

Тоже не поняла по поводу "живого"...

Одним мясом кормить никто и не предлагает. Нужно включать субпродукты - и как раз не печень (её давать ограниченно). Это куриные желудочки, немножко (жирные) сердечек, можно рубец, легкое. Также куриные головы - вот уж где субпродуктов много.

И еще. Я так понимаю, Вы сторонник самого естественного в прямом смысле кормления. Тогда откуда же взялся кабан? Даже такая кошка, как мейн-кун, кабана никогда не завалит. С ним и медведи-то не связываются... Так что хотите дичью баловать - лучше давать птицу. А кабанятина - это уж точно не естественно для кошки.

Спасибо за адекватный ответ))) Мясо кабана балавство - просто перечислила, что больше всего любит. Про рубец спасибо, еще не пробывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Olphy писал(а):


А вот я не соглашусь! есть же кормовые мыши для любителей змей? есть! Опять же говядина из коровы сделана, а коровы очень милые и трепетные создания. Вы выдели, какие у них глаза? Но от стейка не отказываетесь, да и промкорма (мне очень хочется в это верить) не из одной сои сделаны.
Так что в том, что бы купить кормовую мышку и побаловать любимца охотой -ничего плохого не вижу - почему нет. Особенно если он (любимец) природы в глаза не видел. Только вероятность, что весь дом будет разнесен - весьма велика :) (к нам как-то залетела синичка - прорвала сетку клювиком и залетела, так такое было. Прихожу домой - все вверх дном. И кот довольный-довольный)
А вот постоянно кормить таким образом - не знаю, я бы не стала.


Спасибо за ответ))) И поддерживаю позицию о том, что мы люди по сути своей плодоядные, но едим плоть, при этом хищников по природе мы, почему-то, кормим сушкой. Сушку придумал человек, который использовал консервант в продукте для дольшего хранения и для ленивых людей + эконом вариант (для многих не мало важный фактор). Любой корм, какой бы он не был дорогим, опустить в воду посветлеет, а вода приобретает оттенок корма. Я никого не принуждаю кормить своих питомцев моим способом, никого ни к чему не призываю, честно - мне все равно что Вы едите и Ваши питомцы.
Меня интересует мнение людей, которые имели опыт в кормлении натуральной пищей... Вот и все
Еще раз Спасибо тем кто понял)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Юкса писал(а):
То, что вы называете живой едой, обычно называют натуралкой, а по кормлению ей написано столько, что не перечитать, какой смысл в очередной раз велосипед изобретать, давно схемы кормления наработаны.


Если Вам не трудно скиньте ссылку. Буду очень признательна. Спасибо Огромное!))) :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru