CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мск
меня давно интересует подобная тема-долго думали попробовать птичек и рыбок(но пугают глисты)с мышами и хомяками связываться не хочется я их сама боюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
То что глистагонить надо - это однозначно, да и не трудно. Важно еще смотреть что покупаешь, просто у меня есть место, где я всегда знаю, что там свежее мясо, и по нему прям видно, что свежее: цвет, структура, запах (скорее его отсутствие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Zhadeina У нас в городе, на одном из местных кошачьих форумов я наткнулась на информацию о суточных цыплятах.Там в темке заводчица хорьков кормит своих животных ими и многие кошковладельцы уже присоединились к такому виду кормления:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Спасибо, тоже слышала об этом. Просто не знала как делается. Спасибо огромное. Обязательно попробую!
Всем желающим высказать фи и пожаловаться на меня в ГРИНПИСС))) Напомню, что когда Вы будете жарить, варить, тушить, да что угодно делать с куском мяса, который купили в ближайшем Ашане, Азбуке Вкуса, Аллых Парусах или еще где-то, Вспомните эту историю про Цыплят! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Хочется надеяться, что всех тех, кого мы "плотоядные" поедаем в качестве стейков и окорочков, умерщвляют быстро и безболезненно. Медленная мучительная смерть живого существа в тисках удава или в когтях играющей кошки - это кардинально иное.
Еще раз подчеркиваю - в зоомагазине крысята, как правило, ручные и, в отличие от диких грызунов, не имеют навыков (или они слабо развиты) удирать и прятаться. Они доверчивые и в первую очередь доверяют именно человеку. Я держала декоративных крыс дома не один год и могу сказать - это умные, ласковые и очень ориентированные на человека животные. Маленькие, но не менее достойные ласки и любви человека, чем кошки и собаки.
И отдавать на растерзание доверчивое умное существо при наличии альтернатив при выборе пищи для своего питомца - это убийство.
Историю про цыплят не читала, но полагаю - это не менее отвратительно и улыбаться и выставлять вверх большой палец по этому поводу ..... :fi:
А если владельцам удавов придет в голову кормить своих питомцев новорожденными котятами, тоже будете улыбаться и напоминать про мясо в Ашане и историю с цыплятами? :E :t :fi:
Среди моих знакомых есть те, кто держат хорьков, и им не приходит в голову кормить их (хорьков) живыми грызунами или птицами. Хорьки отлично себя чувствуют на предназначенном для них "мертвом" корме. Так что те, кто всерьёз задаются вопросом о в полном смысле слова "живой" пище для кошек/хорьков и т.д. - ИМХО жестокие люди и с душой и психикой у них далеко не всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Helt писал(а):
Хочется надеяться, что всех тех, кого мы "плотоядные" поедаем в качестве стейков и окорочков, умерщвляют быстро и безболезненно. Медленная мучительная смерть живого существа в тисках удава или в когтях играющей кошки - это кардинально иное.
Еще раз подчеркиваю - в зоомагазине крысята, как правило, ручные и, в отличие от диких грызунов, не имеют навыков (или они слабо развиты) удирать и прятаться. Они доверчивые и в первую очередь доверяют именно человеку. Я держала декоративных крыс дома не один год и могу сказать - это умные, ласковые и очень ориентированные на человека животные. Маленькие, но не менее достойные ласки и любви человека, чем кошки и собаки.
И отдавать на растерзание доверчивое умное существо при наличии альтернатив при выборе пищи для своего питомца - это убийство.
Историю про цыплят не читала, но полагаю - это не менее отвратительно и улыбаться и выставлять вверх большой палец по этому поводу ..... :fi:
А если владельцам удавов придет в голову кормить своих питомцев новорожденными котятами, тоже будете улыбаться и напоминать про мясо в Ашане и историю с цыплятами? :E :t :fi:
Среди моих знакомых есть те, кто держат хорьков, и им не приходит в голову кормить их (хорьков) живыми грызунами или птицами. Хорьки отлично себя чувствуют на предназначенном для них "мертвом" корме. Так что те, кто всерьёз задаются вопросом о в полном смысле слова "живой" пище для кошек/хорьков и т.д. - ИМХО жестокие люди и с душой и психикой у них далеко не всё в порядке.


Что-то не пойму, зачем столько "рыданий"?.. Суточные цыплята не попадают к коту в живом виде, они не бегают и не пищат. Их суточными замораживают на птицефабриках, а именно петушков, поскольку они яйца не умеют нести. Так что с "зелеными" лозунгами к воротам этих фабрик.
А мышек можно добывать в разных лабораториях (медицинских, например). Не нужно объяснять какая у них там судьба?.. Так что, с теми же лозунгами к этим лабораториям. Здравомыслящие заводчики за цыплятами и мышатами-крысятами в зоомагазин не ходят.

_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Московская область
В тему о еде. Нам ветеринар рекомендовал делать самим корм для кошки. Лопает его с удовольствием и отлично себя чувствует.
100г. говядины, 100г.индейки, 100г. крупы (рис или гречка), 100г. замороженных овощей (берем цветную капусту или брокколи и немного морковки) . Все отваривается отдельно, затем в блендере делается пюре (можно пропустить через мясорубку).

Добавлено модератором: взято отсюда
Скрытый текст +

Цитата:
кунина кашка" для моих котов делается следующим образом:
-куриные грудки (1 кг) нарезаются толстоой соломкой
-сердце (свиное,говяжье,куриное)-любое-1 кг.
-печень куриная
-шеи куриные отбитые,порезанные (добавляются в кашку перед подачей "на стол"-1 шея на миску)
-овощи (морковь,тыква)-трутся на терке, 5-7 минут томятся на сковородке
-масло оливковое-четверть чайной ложки на миску
-творог, йогурт, сушеная ламинария (все перед подачей)... перемешал-выдал
выглядит "кашка" вот так:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru