CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Riska, большое спасибо за ответ, за полезные ссылки. Будем искать свой корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2010, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: ЮФО
Primary писал(а):
Цитата:
2. В идеале, сколько раз в год должна рожать кошка, если мы говорим о разведении не для бизнеса.

Разведение или есть или нет. В зависимости от этого, соответственно, кошка либо должна рожать в среднем раз в 8 месяцев либо не должна рожать вообще. А рассуждения на тему "мы не для бизнеса", "нам для себя", "мы для души" и тыды нужно оставить где-нить в сторонке. Я вообще не понимаю, для чего люди пытаются объяснить чем-то свои попытки заняться разведением. С какой бы целью человек не начинал заниматься разведением кошек, собак и ..., результат очень сильно будет зависеть от многих составляющих (мозги, руки, деньги, энергия...). По наблюдениям очень часто объяснение "это не наш бизнес" звучит тогда, когда плодятся пэты. Очень удобное объяснение. Никто же из тех, кто пытается получить потомство от пэтовых животных, не скажет о себе плохо, типа, я не понимаю в породе нифига, я денег жалею и т.д. Вот и звучит отовсюду: мы не для бизнеса.
Я пишу это не о конкретных людях. Это явление "разведение не для бизнеса" уже давно вышло за рамки отдельных личностей. Это действительно явление, имеющее быть повсеместно.
Я понимаю и уважаю владельцев хороших породистых животных, которые не становятся заводчиками, а получают потомство раз или два, перед этим участвуя со своим питомцем в выставках, подбирая партнера для вязок самого лучшего, а не живущего в соседнем подъезде или того, за вязку с которым берут мало. Такие люди вносят свой вклад в развитие породы. Я знаю немало таких владельцев собак: люди приобретали суперного щенка, правильно выращивали его, принимали участие в выставках, ездили на вязки в другие страны, получали потомство раз, максимум два (в случае с сукой) и больше не вязали животное. Заводчик, у которого приобретался щенок, счастлив, владельцы их щенков благодарны. От этих людей я никогда не слышала вообще рассуджений на тему "мы занимаемся разведением для..."
first pilot, я не в ответ на Ваш вопрос это пишу. Это скорей в ответ на многократно встречающиеся фразы
А пэт класс, что бы кто ни думал, существует. Это животные от породистых родителей, но слабо соответствующие стандарту породы или старотипные(в некоторых породах), это животные, в которых всё в среднем хуже, чем у лучших представителей породы, это животные с дефектами (крючки, заломы, крипторхизм, глухота и т.д.)
У каждого заводчика свои цели и свое видение "пэтовости".

СУПЕР!

_________________
Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Не знаю совсем ли по теме вопрос. Я скорее хочу стать новичком. Совершенно случайно увидела фото черного мейн-куна и влюбилась в эту кошку, поэтому сейчас стараюсь узнать все про неё что бы потом приобрести. Я бы хотела получить совет на счет выбора питомника от профессионалов, знающих в каком питомнике можно найти куна хорошего качества, желательно конечно в пределах Владивостока, потому как не хотелось бы подвергать котенка большому стрессу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
Скажите пожалуйста вес для котенка в 3,5 месяца в 2 кг 100 грамм считается нормальным? Или худенький он у меня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 04:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
а кто у вас мальчик ии девочка???????????? я бы сказала что не критичный ,но немного маловато нужно в целом ребенка смотреть не переживайте


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
У меня мальчик. А что значит "нужно в целом ребенка смотреть"? В сысле его внешний вид?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
и не только костяк, кондицию, поведение, аппетит, туалет и прочее если с этим все ок тогда и ребенок быстрее начнет развиваться, а как давно вы его забрали от Мамы??????


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
Он у меня всего неделю. Долго добирался до Москвы. Сам кунёнок из Киева. С туалетом, аппетитом всё в порядке. "Какает" два раза в день, писает 4-5 раз в день . Насчет костяка не могу ничего сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
у вас сейчас самое сложное время-время адаптации , как правило карантин 3 недели , бывает всякое скажу сразу, но из всего есть выход , если котенок весел ,кушает , с туалетом все ок , не берите в голову , вес придет с возрастом! главное сбалансированное питание


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
Скажите пожалуйста как часто нужно купать кунёныша?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru