CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 547
Откуда: Харьков, Украина. На форуме с 02.05.2003
Цитата:
2. В идеале, сколько раз в год должна рожать кошка, если мы говорим о разведении не для бизнеса.

Разведение или есть или нет. В зависимости от этого, соответственно, кошка либо должна рожать в среднем раз в 8 месяцев либо не должна рожать вообще. А рассуждения на тему "мы не для бизнеса", "нам для себя", "мы для души" и тыды нужно оставить где-нить в сторонке. Я вообще не понимаю, для чего люди пытаются объяснить чем-то свои попытки заняться разведением. С какой бы целью человек не начинал заниматься разведением кошек, собак и ..., результат очень сильно будет зависеть от многих составляющих (мозги, руки, деньги, энергия...). По наблюдениям очень часто объяснение "это не наш бизнес" звучит тогда, когда плодятся пэты. Очень удобное объяснение. Никто же из тех, кто пытается получить потомство от пэтовых животных, не скажет о себе плохо, типа, я не понимаю в породе нифига, я денег жалею и т.д. Вот и звучит отовсюду: мы не для бизнеса.
Я пишу это не о конкретных людях. Это явление "разведение не для бизнеса" уже давно вышло за рамки отдельных личностей. Это действительно явление, имеющее быть повсеместно.
Я понимаю и уважаю владельцев хороших породистых животных, которые не становятся заводчиками, а получают потомство раз или два, перед этим участвуя со своим питомцем в выставках, подбирая партнера для вязок самого лучшего, а не живущего в соседнем подъезде или того, за вязку с которым берут мало. Такие люди вносят свой вклад в развитие породы. Я знаю немало таких владельцев собак: люди приобретали суперного щенка, правильно выращивали его, принимали участие в выставках, ездили на вязки в другие страны, получали потомство раз, максимум два (в случае с сукой) и больше не вязали животное. Заводчик, у которого приобретался щенок, счастлив, владельцы их щенков благодарны. От этих людей я никогда не слышала вообще рассуджений на тему "мы занимаемся разведением для..."
first pilot, я не в ответ на Ваш вопрос это пишу. Это скорей в ответ на многократно встречающиеся фразы
А пэт класс, что бы кто ни думал, существует. Это животные от породистых родителей, но слабо соответствующие стандарту породы или старотипные(в некоторых породах), это животные, в которых всё в среднем хуже, чем у лучших представителей породы, это животные с дефектами (крючки, заломы, крипторхизм, глухота и т.д.)
У каждого заводчика свои цели и свое видение "пэтовости".

_________________
ФПЦ "WinnerCat", FIFe, Харьков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Germany
а мне кажется, заводчики и любители по-разному понимают термин "пет". Для меня (любителя) пет это то как, это слово дословно и переводится, т.е. домашний любимец. И не редкость, если под "домашним любимцем" люди хотят видеть первоклассное животное, с замечательными внешними данными и удивительным кунским характером; собственно в Германии продают большинство хороших "бридов" как "петов", конечно если это не выдающийся образец, которого заводчик преимущественно оставит у себя в питомнике и никак уж не отдаст конкуренту.

_________________
Генетика - это наука, которая объясняет, почему сын похож на отца, а если не похож, то почему должен быть похож.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Псков
olgaart писал(а):
а мне кажется, заводчики и любители по-разному понимают термин "пет". Для меня (любителя) пет это то как, это слово дословно и переводится, т.е. домашний любимец. И не редкость, если под "домашним любимцем" люди хотят видеть первоклассное животное, с замечательными внешними данными и удивительным кунским характером;

да, наверное и этот фактор имеет место быть! Ведь большинство из желающих приобрести себе мягкую красивую "подушку" на диван в виде породного животного не толкутся по форумам перед тем, как купить это животное, и уж тем более, не получают фелинологическое образование. А хочется им именно породности! Чтоб как на картинке! Понимаете, ведь и винить таких людей не в чем в принципе. Разве только сразу кастрировать животное, продаваемое на подушку. А то недавно разговаривала с новоявленными хозяевами двух кунов-мальчишек. Покупали их под кастрацию, а теперь сидят дома и рассуждают: а может не будем кастрировать, а может вязать их начнем. Наверное, стоило пацанов чикать еще у заводчика, чтобы не было потом таких соблазнов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Моск. обл. Котельники
Ну почему народ не понимает, что ПЕТ не может быть таким же классым, как ШОУ-кастрат??? ПЕТ- это котенок с недостатками. Ведь просят то всегда подешевле, для "себя, не дял выставок"" ..но просят то крупного и мощного и красивого, не больно то хочется за недорого недомерка куненка или с кривым хвостом. Но не бывает дешево и классно.
Кстати, вот вчера мужчина звонит, у него кошка с заломом без родухи, проданная , как пет. Вот он котика он ей на вязку ищет. И ведь сто пудово найдет. И будет кому то счастье- котенок за дешево и на подушку..только неизвестно кто


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Моск. обл. Котельники
Solarain писал(а):
Айс Ти, RMystic, спасибо за ответы! Вот и получается, что купить котенка пет-класса невозможно. Потому что питомники стесняются выставлять на продажу таких котят или еще по каким причинам - не знаю. А не всем нужны брид-котята, скажем даже большинству не нужны. Многие действительно ищут себе любимца, который и на выставку то ни разу не пойдет. Вот и получается замкнутый круг - народ идет на рынок и покупает абы кого. Сами знаете, какая ситуация на рынке: за кунов выдают кого угодно, лишьбы только хоть чуть-чуть был похож.

Ну почему стесняются, пожалуйста, заходите ко мне на сайт, смотрите. ну бывает, не срослось. И , кстати, единственный котенок не под залогом- это недорогая девочка пет с некоррекцией хвоста и не очень крупная. И вот почему то всех крупных и без недостатков разобрали.. причем на подушку большинство, а подешевле не надо СМ пост выше- все хотят домашнего любимца по цене ПЕТА, а по типу- классу ШОУ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Germany
RMystic писал(а):
Ну почему народ не понимает, что ПЕТ не может быть таким же классым, как ШОУ-кастрат???


потому что шоу-кастрат может быть только петом, то бишь домашним любимцем (по определению) )

а то, что вы называете ПЕТом с большими буквами, логичнее было бы назвать "выбракованные из разведения животные"

Мне кажется, если уж перенимается западный (или американский) термин, то нужно придерживаться и значения этого слова.

_________________
Генетика - это наука, которая объясняет, почему сын похож на отца, а если не похож, то почему должен быть похож.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 547
Откуда: Харьков, Украина. На форуме с 02.05.2003
olgaart писал(а):
RMystic писал(а):
Ну почему народ не понимает, что ПЕТ не может быть таким же классым, как ШОУ-кастрат???


потому что шоу-кастрат может быть только петом, то бишь домашним любимцем (по определению) )

Наши некастраты тоже любимцы и тоже домашние. Это если уж так буквально воспринимать написанное. А то выходит, что если для разведения, то животное однозначно надо называть недомашним нелюбимцем
А вот шоу-кастрат - это представитель породы очень высокого качества с правом участвовать в выставках. Разница только в статусе производитель/непроизводитель. У меня сейчас забирают британца кастрата, выведенного из разведения. Вот его я отдаю, хоть и кастрированным, но с полным пакетом документов и правом участия в выставках.
Люди путают понятия "цель покупки" и "качество животного". От цели покупки качество животного не зависит. Если животное шоу-качества, то в качестве кого бы его не продавали, его собственное качество от этого не изменится. Если заводчик решает на шоу поставить цену пэта - это его право. Если покупатель ищет действительно классное животное, то понятие "пэт" приобретает ой какой смысл. Поставьте рядом двух кастратов разного качества и почувствуйте разницу между шоу и пэт.
Знаю девушку, купившую кота девона, выяснившую, что он не супер и теперь ищущую кота шоу-качества для выставок, но не для разведения(она этим заниматься не хочет), т.е. суперное животное, продаваемое в качестве шоу-кастрата.

_________________
ФПЦ "WinnerCat", FIFe, Харьков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Когда я искала себе куненка, одна заграничная заводчица ставила условие, что от приобретенной у нее кошки не более двух котят из помета и только кошечки будут продаваться в разведение (точно условия не помню, но что-то в этом роде), остальные под кастрацию или остаются в своем питомнике. То есть, вполне возможно, что где-то котята отличного шоу или брид качества продаются в качестве домашних любимцев под кастрацию, причем не по желанию (прихоти/политике/мнению) заводчика, а в соответствии с его обязательствами по контракту. Это просто небольшое дополнение по теме.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте все! Мы новички здесь. У нас котенок кун , четыре месяца. Хочу попросить совета по кормлению: мой Аксель совершеннно не желает есть свой сухой корм (Proplan для котят), который рекомендовала заводчица.Он норовит стащить сушку у нашего старшего кота (сибиряк, 11 лет, в связи с проблемами пищеварения ест Eukanuba Intestinal), но я не даю. Какой еще сухой корм можно попробовать и какой "мокрый" корм предпочтительней? Я давала Friskas для котят в пакетиках (тоже по совету заводчицы), но услышала, что он не очень хорош. И еще о витаминах: нужны ли и какие? Буду признательна за полезные советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Привет, akselbant! Да, такое бывает - при переезде котята вдруг отказываются от того корма, который ели дома. Один из моих выпускников, например, напрочь отказался от сушки и целых две недели не хотел есть ничего, кроме курицы, потом всё пришло в норму. Предложите любой корм для котят премиум класса. Вот здесь обсуждаются лучшие корма http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=4007, там и про сушку есть информация и про консервы. Архив почитайте http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20, там о многих кормах персональные темки имеются. Фрискас, вискас, китекэт давать не следует - это корма эконом класса, далёкие от качественного питания.
Из того, что всё время вижу в магазинах вот 1stChoice http://www.pronature.ru/htmls/1stchoice.php?tov_type=cat вполне подходящий корм, мы его не плохо ели и от других о нём ничего плохого не слышала. А так, посмотрите ссылки, почитайте, составы сравните.
Если в основе рациона будет качественная сушка, витамины добавлять не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru