CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Natalia8 писал(а):
Так если у Вас есть больные животные, то они заразят новых...

Спасибо за отклик Natalia8 Я сейчас не собираюсь покупать. Я хочу найти питомник и стать в очередь, котенка хорошего типа можно ждать долго. Однажды моя дочь на выставке поинтересовалась у фр. заводчика ориенталов какой шанс получить котенка класса шоу-кастрат, сколько ждать, и услышала :"Два года". В России искала... не хотят меня видеть в своих покупателях. Одна заводчица сказала, что так не бывает (шоу-кастрат с хорошим здоровьем), что могла бы мне предложить под кастрацию котенка... с заломом хвоста. Естественно, я ответила, что такой мне и с бесплатной доставкой не нужен. Остальные, видимо, у нее все в брид уходят, а я это не планирую. Были и еще попытки поиска, не только мейн-кунов, чаще всего советуют поискать у себя, чтобы мне дешевле было и могла бы понаблюдать за ростом котенка. Видимо, правильные советы, зачем заводчику замораживаться с отправкой котенка, если это не в питомник... Я уже наслышана о том, что в Европе много проблемных линий. Родословные читать не умею, каких линий стоит избегать не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2017, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Шоу-кастрат - это ж только по результатам выставок можно говорить, а то может он и кастрат, и тип отличный, но совсем не шоу....
В России немало очень достойных питомников, возможно, Вы просто не там искали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
FLORA_ALBA, возможно, искала не там. Я рассматриваю теперь только те питомники, где производители проверены, и не только на HCM. "Шоу-кастрат" - да, знаю, что сложно и гарантии, что выиграет, никто не даст. Но я и выставлять не собираюсь. Просто красивого и здорового хочу, такого, которого бы заводчик себе оставил, да места нет, а продавать в разведение нельзя (ограничение по договору) или не хочет, чтобы не было конкуренции. А пет с заломом ... жалко такого котеночка, конечно, но я привыкла к тому, что у меня красота вокруг бегает :L В моем городе есть питомник и кошки там красивые, но у них одна кошка умерла от хронической почечной недостаточности. От нее они оставили себе два кота. И пойдут от них котята ... и будет кто-то плакать потом, потому что заболеет и его питомец. Но эти хоть написали от чего кошка умерла, а много ли таких, кто афиширует? Начиталась уже.. Что такое "достойный питомник"? Мне вот подсказали питомник в Москве с исключительно чистыми линиями. А там, как оказалось, котята с заломами хвостов. Ну и о какой чистоте речь? Не только же в отсутствии вирусов дело. Не знаю я как искать и где искать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 02:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мытищи <-> Москва
Dafy, вы походите по выставкам! Посмотрите животных, познакомьтесь с заводчиками! Вот в Хользминдене будет неплохая по составу Кунов выставка в эти выходные.
По здоровью - кошки болеют. Что такое "чистые линии" - я не знаю. Если назовёте пару питомников - буду признателен! Питомников везде много - в том числе с хорошими животными. И в Западной Европе и в Восточной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 05:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Serge_Shev писал(а):
По здоровью - кошки болеют. Что такое "чистые линии" - я не знаю. Если назовёте пару питомников - буду признателен! Питомников везде много - в том числе с хорошими животными. И в Западной Европе и в Восточной.

Serge Shev, спасибо, я хожу по выставкам :OK: И Вы думаете, что заводчик на выставке скажет, что в его питомнике проблемы? Он покажет своего питомца и скажет, что такого ласкового и красивого больше нет нигде. У меня тоже красивые, с титулами. Только это их не спасает, проблемы были и есть. И как уменьшить риск в будущем? На породном форуме выяснила название пару питомников, куда не нужно соваться. Но не выяснила куда нужно сунуться).
Чистые линии - это питомник, в котором нет генетически наследуемых заболеваний. Вот я выше написала о кошке с хронической почечной недостаточностью. Это передается. А заводчик, похоже, не в курсе. И сколько еще этих заболеваний у кунов... Но ведь и здоровые тоже есть. Вот я и пытаюсь выяснить - где? Может, и не найду... вместо куна куплю пикси (такой питомник знаю, кошки там не болеют ).
Забыла добавить: у моей подруги мейн-куну уже лет 12, никогда ничем не болел. Если бы не этот случай, я бы в сторону кунов больше не смотрела. К сожалению, питомника, в котором она его купила, уже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 07:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мытищи <-> Москва
Dafy, я вас уверяю - то, что ваша подруга говорит, что ничем никогда - она лукавит! Ни разу ни соплей, ни выделений из глаз, ни покраснений десен, ни, извините, жидкого стула? Кошка - живой организм, не робот!
Про выставки, да и вообще - ни один нормальный заводчик не станет вас уверять, что его животные, ну вот вооще не болеют! Если мне такого назовут - повторюсь - буду страшно признателен, но - "... нет сынок - это фантастика!"
Если заводчик в питомнике говорит, что у него нет генетических заболеваний, это значит одно из двух:
1. в питомнике 1 кошка и питомнику 1 год;
2. заводчик откровенно лукавит, либо ему везет на уровне джек-пота!
Скорее всего он просто не тестил своих кошек. Да даже если и все тесты чистые, всё равно никто не застрахован от болячек, в том числе скрытых, в том числе хронических, в том числе на уровне носительства! Вам просто нужен адекватный заводчик, который знает свои родословные и что за ними кроется и, если что, подскажет, куда бечь! Большинство болячек не смертельны и при правильном и своевременном контроле и лечении, быстро проходят и не доставляют проблем!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Serge_Shev писал(а):
Большинство болячек не смертельны и при правильном и своевременном контроле и лечении, быстро проходят и не доставляют проблем!

"Serge_Shev" Убедительно. Я тоже так думаю - "Большинство болячек не смертельны и при правильном и своевременном контроле и лечении, быстро проходят и не доставляют проблем!" Поэтому еще не отчаялась и рассматриваю вариант покупки куна. Но я не о таких болячках беспокоюсь, которые не доставляют проблем. У меня здесь рядом большая клиника и сильная группа врачей. Так что куда бежать я знаю и знаю, что там мне помогут, если это возможно.
Вот эта фраза - "заводчик, который знает свои родословные и что за ними кроется" - многозначительна. Что может крыться за родословными? Какие гензаболевания? И где такого адекватного заводчика найти? На меня совсем недавно обиделся заводчик, которому я задала вопрос о ранней кастрации, потому что прочла статью нашего министра о том, что закон, введенный в Бельгии 2 года назад, обязывающий кастрировать всех котят перед продажей, варварский и угрожает здоровью и жизни животных. Даже после того, как я написала "согласна на кастрированного" в ответ мне было только молчание. Видимо, я уже разучилась общаться. Пугаю заводчиков, они думают, что и после покупки котенка я их буду доставать каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мытищи <-> Москва
Dafy, я на всякий случай скажу, что я - не ваш заводчик! Я отдаю котят только лично в руки, без перевозчиков, после общения и посещения питомника. Поэтому круг владельцев ограничен Московией, за редким исключением. Я считаю, что домашних любимцев нужно выбирать в своём регионе, чтоб и посмотреть съездить, и инфа и контакты - всё "под боком".
Да, я знаю, известные мне, болячки своих кунов и, знаю, как и где их лечить, если проявятся. Я, естественно, не гружу будущих владельцев данной инфой, но, всегда говорю, что с любыми вопросами сначала обращаться ко мне - я скажу, что делать!
Про кастрацию - все котята уезжают к новым владельцам кастратами, кроме тех, которые мне интересны "на посмотреть" - на будущее. С такими - отдельный разговор, обсуждение условий и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Serge_Shev, я с Вами просто разговариваю.
Спасибо за общение :*
Позволю себе повторить мое первое сообщение в этой ветке для новичков:
Возможно, кто-нибудь подскажет в какой питомник Европы стоит обратиться при поиске котенка...
Пока что слышу только о том, что есть много достойных питомников в России и Европе. Что мне с этой информацией делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
не знаю:)
ну вот я знаю, например, один из питомников в Венгрии (если про Европу), у всех кошек тесты-исследования есть, за здоровьем следят, кошек своих любят. А может Вам тип животных там ну совсем не глянется, я же не могу угадать (как и остальные), что именно Вам нравится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru