CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 13:38 

Любитель

Доброго времени суток уважаемые куноводы!!! ^^ Хочется послушать вашего мнения!!! Долго очень мечтала о куненке определенного окраса,перечитала кучу отзывов о заводчиках,побывала на выставках,и вот выбрала наконец-то долгожданного малыша,в живую его еще не видела(жду актировки),но я даже не сомневаюсь что у меня будет хороший пород котей :||: Вопрос такой: дома у меня 3 миниатюрные таксы,девочки воспитанные,умненькие,как мне поступить с котенком,что бы и он не напугался когда принесу и девочки мои не были в шоке от такого подарка :D :D :D уже заказала в "Пушке" игровой комплекс высокий,что бы ребенок мог прятаться если что............поделитесь опытом у кого в дом к собакам принесли котенка

СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 17:38 

Любитель

Добрый день. Вчера купила очень маленького котенка. Еле ест сам, но это не беда. Покупала мейн куна для мамы (в подарок). Женщина заговорила мне зубы и когда я сказпла, что надо позвонить мужу. Она с деньгами скрылась.можете посмотреть кого купила? Кота оставлю себе по любому (уж очень он мусипусичный). А для мамы если что настоящего куплю. Помогите, пожалуйста. http://vk.com/photo2283252_413756517

СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 12:20 

Любитель

Лиора, первоначально необходимо будет разделить старожилов и котенка в разные помещения, пусть через дверь знакомятся, и со временем все наладится. Выпускать будете под присмотром. Все принципы знакомства такие же, как если бы у Вас были дома кошки, никаких новостей:) Очень рекомендую обсудить и получить рекомендации от Вашего заводчика! и вообще, старайтесь все возникающие у Вас вопросы изначально направлять ему, а уж если заводчик Вам не ответит - тогда у других можно спросить.

Nevidimkkka, к сожалению, во вк зайти не представляется возможным. Выложите просто фото тут, если еще актуально.

СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 17:03 

Фелинолог

Nevidimkkka писал(а):
Добрый день. Вчера купила очень маленького котенка. Еле ест сам, но это не беда.... Помогите, пожалуйста. http://vk.com/photo2283252_413756517

ошибка доступа

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 17:46 

Любитель

Nevidimkkka писал(а):
Добрый день. Вчера купила очень маленького котенка. Еле ест сам, но это не беда. Покупала мейн куна для мамы (в подарок). Женщина заговорила мне зубы и когда я сказпла, что надо позвонить мужу. Она с деньгами скрылась.можете посмотреть кого купила? Кота оставлю себе по любому (уж очень он мусипусичный). А для мамы если что настоящего куплю. Помогите, пожалуйста. http://vk.com/photo2283252_413756517

а зачем и что там смотреть? доков нет, тем более мадам скрылась с деньгами, скорее всего развод на дс. Оставляйте мальчишку, а для мамы купите в питомнике, с документами....

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 21:43 

Любитель

Как различать окрасы D и D22

СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 12:36 

Любитель

у d22 выбеленный подбородок и очки белые

СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 23:09 

Любитель

Здравствуйте!
Выбираю себе второго кота в дом (есть британка). Выбор идет между двумя непохожими породами, но обе ужасно нравятся.
Хотела уточнить у опытных владельцев кунов несколько вопросов.
1) Правда ли, что мейн-куны реже других пород вызывают аллергию?
2) Насколько порода "ручная"? Мечтаю о коте, чтобы обнимать, носить на руках, тискать, гладить и держать на коленях. Читала, что куны не любят лежать на коленках и убегают, потому что им жарко. Есть ли шанс найти себе "ручного котика"? (вес не смущает)
3) Как среди маленьких котят выбрать самого ласкового? По каким признакам? Он спокойнее всех должен быть, или идти к человеку? Или как?

Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2016, 12:27 

Любитель

1. нет, неправда. Любое животное может вызвать аллергию, не существует пород более и менее аллергенных (учитывая, что аллергия в основном не на шерсть/подшерсток, а на белки слюны), даже лысики могут вызвать аллергическую реакцию.
2.зависит от конкретного котенка. Есть те, кто не любит сидеть на руках, есть те, кого не сгонишь. Но все как один будут рядом-вместе
3. заводчик сможет рассказать Вам обо всех особенностях каждого конкретного котенка, в том числе и о контактности/ласковости.

СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 22:16 

Любитель

Еще один вопрос.
Заводчица говорит, что маленького мейн-кунчика надо в дополнение к сушке докармливать мясом (что и делаю - вареная курица).
А многие ветеринары говорят, что либо сушка, либо натуральный корм.
И что же делать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Найти:
Перейти: