CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вт, 2015, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Vadim писал(а):
Спасибо за совет. Решили подождать - невеста наметилась. Сейчас решается вопрос - когда. Придётся потерпеть

вот после невесты он вам все и зассыт,мало того облезет и похудеет,все прелести вяжущего кота
понимаю,что сделаете по своему
но задумайтесь..зачем и ради чего
-ради котяток непонятного качества и здоровья-так полное авито по 3 копейки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вт, 2015, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
А созреть для продолжения рода он может к годику , а сейчас сил набирается , в пении упражняется - серенады подружке петь ! 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 6
Откуда: Старый Оскол
ЮляМ писал(а):
Vadim писал(а):
Спасибо за совет. Решили подождать - невеста наметилась. Сейчас решается вопрос - когда. Придётся потерпеть

вот после невесты он вам все и зассыт,мало того облезет и похудеет,все прелести вяжущего кота
понимаю,что сделаете по своему
но задумайтесь..зачем и ради чего
-ради котяток непонятного качества и здоровья-так полное авито по 3 копейки


:||: Лучше и не скажешь! :!:
Vadim, кастрите кота, послушайте людей знающих! Оно Вам надо: мало того, что кот станет худ, лыс и, извините, вонюч, так ведь он на одной барышне не остановится...Характер частенько становится премерзкий...
Затем Вы потихоньку начнете его ненавидеть(бывает, к сожалению, и такое!) :fi:
Кастрите,- и будет коту и Вам счастье!

А кастрированный кот- лишен половых забот, а его хозяин-хлопот.Животное станет ,возможно, ласковее, и уж точно с таким качеством шерсти и всего прочего, которое племенному вяжущему коту и не снилось. Но это уже другая тема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 12
Откуда: Липецк
У меня ещё нет которебёнка,приедет через две недели в 4месячном возрасте.Нужен совет:непосредственно перед самой кастрацией проверить сердце,наверное,общие анализы и главный вопрос,а что с "короной"?Если не дай Бог,то кастрация противопоказана?И как тогда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 27
Откуда: Человек измученный нарзаном г.Лермонтов Кав-Мин-Воды Ставрополье.
Я очень доволен своим ветеринаром. Она кастрит мальчишек с 2,5 месяцев.
Идеальный для меня вариант, как раз между первой (8 недель) и второй (11 недель) прививками. В возрасте 9-10 недель. Тогда к трём месяцам(почти 13 недель) я получаю полностью готовых к переезду, здоровых, кастрированных котят, прошедших вакцинацию и карантин.
Операция занимает 3-5 минут, под МЕСТНЫМ наркозом. Форум породный, случайных и излишне впечатлительных людей надеюсь здесь нет, поэтому опишу подробнее: Котёнка кладём на стол на спину. Два человека, обычно это я и помощник врача, удерживаем котёнка за лапы, придерживая хвост чтоб не мешал. Самых спокойных, я удерживал один, держа руками хвост и задние лапы, а локтями прижимая к столу передние, в это же время, хорошо получается целовать мордаху нашёптывая в ушко успокаивающие слова. Врач вкалывает новокаин в каждое яичко. Ждёт секунд 20, после чего одноразовым лезвием, делает надрез на мошонке и выдавливает яичко через этот малюсенький надрез. Вытягивает канатик, зажимает зажимом. Вторым зажимом берёт канатик выше, и быстро его перекручивает. Потом отрезает перекрученый канатик прибором очень похожим на обычный выжигатель (раскалённая до красна проволочка) Прижигает остатки канатика прямо на зажиме, ждёт секунд 5-10 пока плоть остынет, и разжимает зажим. Остаток канатика сам затягивается обратно в мошонку. Процедура повторяется для второго яичка. После, ранки забрызгиваются Чеми спреем (синий аналог зелёнки). Всё, котёнок идёт в переноску. Я набирал текст дольше, чем в реальности длится вся процедура.
И самое главное: Котёнку НЕ БОЛЬНО! Вообще не больно. Я постоянно смотрю ему в глаза, зрачки не расширяются. Характеры у котят разные, кто-то воспринимает это как игру и спокойно переносит процедуру, кто-то скандалит и пытается вырваться, но не от того что ему больно, а от того что не приемлет насильное удержание да ещё и в неудобной позе на спине. Как правило, даже отчаяные скандалисты, очень быстро успокаиваются когда понимают что чем сильней выдёргиваются, тем сильнее их сжимают крепкие руки, и вскоре перестают брыкаться.
Этим же методом Нина Леонидовна кастрила мне и подростков и взрослого кота. Но тут уже надо знать характер вашего кота и понимать чего от него ждать. Бывают такие коты, что их и втроём не удержишь. Таким только полный наркоз давать.
Девчонок она стерилизует с 3,5 мес, под обычным наркозом. Пробовали провести операцию пораньше - можно, но сложно. Всё ещё маленькое и недоразвитое.
Что касается развития котов после кастрации: По мнению Нины Леонидовны, и я с ней согласен, всё дело в гормонах. Если у котёнка много мужских гормонов (глядя на него можно сразу сказать что это кот) то после кастрации он вырастет в нормального, большого кота. Если же у котёнка мало мужских гормонов, то после кастрации его развитие пойдёт по женскому типу. Будет маленькая голова и большая попа. Исходя из этих наблюдений, можно сделать вывод что ранняя кастрация брутальным мальчишкам идёт на пользу, они вырастают даже больше чем их некастрированные братья. А "няшных" котяток с мягкими женственными чертами мордашек, лучше всё же кастрить не ранее 8 месяцев. Хотя чисто психологически, именно таких вот "няшек" и хочется покастрить в первую очередь, чтобы не дай бог, хозяева не соблазнились нарушить договор, оставив кота с яйцами. И наоборот, очень жалко кастрить "брутальных самцов", зная что почти из каждого мог бы получиться отличный производитель. Но мне он на данный момент не нужен, очереди из питомников желающих приобрести у меня кота - не наблюдаю, а продавать племенного кота в "свободное плавание" не в моих правилах. Вот и кастрим всех подряд, скрепя сердцем...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Мы кастрируем в 3,5 месяца. Наркоз газовый, отходят быстро.
Вот пример такого выпускника. Здесь 3 года.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru