CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новокуйбышевск
У меня живет красавец и умница мейн кун 10 кг - не кастрирован и кастрировать такого кавалера считаю грех. Возраст почти 2 года. Но с вязками нам не везло не по его вине,просто я этим не занималась. Кот вел себя нормально, спокойно. Моя сотрудница захотела приобрести кошку мейн куна и я её всячески поддержала в этом начинании. Кошку она купила уже большую -7 месяцев. Но кошка гадит в доме, гадит на диван на кровать.Кроме того кошка не понравилась её мужу. Не удивительно в 7 месяцев кошка весит 3 кг. Кожа да кости. Шерсть в плохом состоянии.В общем,муж поставил ультиматум в доме останется или кошка, или он. Итак, кошка оказалась у меня. Мы ей выделили пустую комнату без диванов, и кроватей. Она умная и я надеюсь смогу воспитать её ,несмотря на её возраст.Но мой кот сходит с ума. Кидается на дверь,царапает её, бегает и орет всю ночь. Мне посоветовали давать ему что-нибудь, чтобы он не хотел кошку, но не повредит ли ему это ? У заводчиков живут и кошки и коты, Прошу совет : как вы справляетесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
а кастрировать кота- то жалко только потому, что он 10 кг :) :?:
при данном поведении кошки ее стерилизовать нужно,а не размножать,так как она такое поведение во время течки передаст своему потомству ;)
с каждой течкой кошкин вид все хуже и хуже поверьте и пропущенные течки могут закончиться пиометрой
и присутствие течкуещей кошки с котом,тоже ничего хорошего не даст- может метить начать,орать,отказываться от пищи
решать вам, но я бы стерилизовала обоих животных продлив им жизнь :OK:
ну а если уж решитесь вязать,обязательно сделайте тесты на НСМ-кардиомиопатию,не плодите потенциальных смертников :|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новокуйбышевск
Кошка пока ещё маленькая - 7 месяцев , и в запущенном состоянии её надо сначала откормить и показать ветеринару, а там видео будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
marina4ka из всего выше Вами сказанного очевидно, что Вы не заводчик и не планируете этим заниматься СЕРЬЁЗНО.

Сейчас у вас 2 выхода:
- разделить кота и кошку в разные квартиры (дома), начать обучение на фелинологических курсах, проехаться с котиком по выставкам для формирования СВОЕГО представления о породе.

- стерилизовать одного и далее см. пункт выше либо стерилизовать обоих и спокойно заняться здоровьем кошечки, которое вероятнее всего резко пойдёт в гору после стерилизации.

животные с документами?
с заводчиками советовались?

_________________
Питомник мейн-кунов "УНИКУМ".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2012, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
marina4ka писал(а):
Но мой кот сходит с ума. Кидается на дверь,царапает её, бегает и орет всю ночь. Мне посоветовали давать ему что-нибудь, чтобы он не хотел кошку, но не повредит ли ему это ?

А Вы уверены, что кот хочет кошку? У кошки уже течка? Может он просто беспокоится из-за чужака в доме... Как долго она у Вас? Посоветовали давать что?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2012, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новокуйбышевск
Кот с документами, был на выставках, он красавец. Кошка не моя. Но её покупали как мейн куна, документы я пока не видела,обещали дать в конце октября. Её прежней хозяике она не нужна, Кошка у меня была несколько дней, теперь кошка живет у моей подруги, временно. Мы договорились ,что когда она подрастет,
подруга её вернет. Если она к ней привяжется и захочет оставить, я буду только рада.
Проблемма пока разрешилась, но мне интересно,ведь у заводчиков и кошки и коты живут в одной квартире, и не по одной штуке. Кошка может рожать 3 раза в 2 года, но кот будет приставать чаще. А как содержать их отдельно в одной квартире,они ведь рвуться друг к другу.Мой кот не проявлял агрессии к кошке,но ходил за ней по пятам и явно проявлял к ней секс.интерес.И это при том что никакой течки у нее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2012, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
marina4ka писал(а):
Проблемма пока разрешилась, но мне интересно,ведь у заводчиков и кошки и коты живут в одной квартире, и не по одной штуке. Кошка может рожать 3 раза в 2 года, но кот будет приставать чаще. А как содержать их отдельно в одной квартире,они ведь рвуться друг к другу.Мой кот не проявлял агрессии к кошке,но ходил за ней по пятам и явно проявлял к ней секс.интерес.И это при том что никакой течки у нее нет.


Кто не может обеспечить отдельное содержание, тот и не содержит. Нельзя им постоянно жить вместе. Секс. интерес кот может проявлять и к мягкой игрушке, но в данном случае это могло быть и доминантное поведение, то есть кот заявлял таким образом, что он тут главный.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
Возможно мне это кажется. Наш кот очень любил мою дочь, слушался её, спал рядом с ней. Теперь она уехала. Первое время он орал и постоянно отирался около двери. А последнее время стал метить. Это он хочет показать, что теперь он главный в доме ? (кот не кастрированный ,ему 2 года ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Эстония
здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста, как реагировать .У меня маленький котенок- 5месяцев. 2 дня назад привезла девочку - ей скоро 4 месяца . Мой кот не дает ей проходу - и кусает и лижет одновременно . Когда бросается на нее , то я бегу ей на помощь . У кота периоды агрессии сочетаются с периодами любовных ласк. Не знаю , что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2013, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
кот кастрированный?
кастрируйте, если нет, лучше обоих (кошку конечно чуть позже) ИМХО

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru