CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2010, 06:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Урал
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня возникла проблема с молодой кунихой.
Первый раз течка у нее була ровно в год (это два месяца назад). Перед вязкой дали обоим животным таблетку против всяких половых инфекций, когда привезли кошь домой, обнаружила, что она интенсивно чешется в холке. Тогда мы сделали вывод- возможно реакция на таблетку. Она усердно прочесала себе все до залысины, мы с этой бедой справились. Холка заросла, но пришла вторая течка (к слову, первая вязка была безрезультатной). и тут опять- чешет себе холку, при этом на вязку мы ее не повезли (НАШ КОТ БЫЛ ЗАНЯТ), и вот прям не знаю, что и делать и что это может быть? Подскажите, кто с этим сталкивался и как решил эту проблему?
Нам вот уже и прививки ставить пора, а она все равно почесывает себе холку, на этот раз конечно не до таких залысин, мы постоянно обрабатываем места раздражений. Может это какой-то гррмональный сбой во время течки, я не знаю. Помогите советом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вт, 2010, 14:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
а что это за удивительная таблетка "от всяких половых инфекций" ?
каждая инфекция лечится тем, к чему она чувствительна и уж точно не ОДНОКРАТНОЙ таблеткой
что давали кошке?

Цитата:
Подскажите, кто с этим сталкивался и как решил эту проблему?

решает проблему ветеринар, на основании анализов, так как расчесы м.б. следствием разных причин - аллергия на корм, подкожные паразиты, гормональный сбой, гибок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
В КАКОМ ВОЗРАСТЕ КУНУ НУЖНО МЕНЯТЬ КОРМ НА ВЗРОСЛЫЙ???
Едим постоянно
Хиллс NB д/котят кура+овощи
Нам 11 месяцев.
Неделю назад перед тем как идти по большому в туалет стал подавать голос и ходит жидковато, тем самым пачкая штаны и хвост! постоянно мою ему попу!!
Ничего нового в рацион не добавлял. Может пора корм менять на более взрослый?
Пора давать глистогонную, но ветврач сказал, что пока стул не стабильный ни каких глистогонных!
У меня мысль такая, возможно ли такая реакция как раз таки от глистов???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мурыськин писал(а):
Может пора корм менять на более взрослый?

Пора.
Скорее всего детский корм жирноват для него, и из-за этого начались проблемы со стулом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
А на какой не подскажите лучше поменять после такого корма? А то у них вроде как ЖКТ слабенький... побаиваюсь вообще сорвать ему всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Хиллсом не кормили.
Кормим 1 st CHOICЕ
И все порядке(ттт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 11:46 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
менять на взрослый надо в 8 месяцев.

вообще лучше кунакаам давать корм-силос, чтобы не сажать и без того проблемную пчень и поджелудочную.

Чойз не аллергичен. Скорее у вашего кота типично кунские проблемы - неусвоение растительных белков... Переводите на курятину сырую - шейки, головы, пупки...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пт, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: сургут
Доброго времени суток.
Мы приобрели котенка в 2.5 месяца получилось так что кот был не очень здоров, (упустим подробности) С тех самых пор стали замечать что котейка постоянно обсасывает заднюю лапу, в области бедра , ближе к хвосту. При чем получает от этого большое удовольствие. Обсасывал до такой степени что накатывает колтуны, которые невозможно вычесать.
Сходили к доктору, тот сказал что ничего страшного и посоветовал мазать это место горькой мазью... немного помогло стал реже обсасывать.
теперь он обсасывает лапу втихаря пока его никто не видит либо ночью пока мы спим.
Я понимаю что это доставляет ему удовольствие , но с эстетической точки зрения это не очень хорошо.
Как бороться с дурной привычкой? Постоянно мазать мазью? или есть еще способы?

_________________
Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю... - могу отомстить, забыть...снова отомстить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Скорее всего, котенку не хватает мамы и он скучает. Прививки то хоть были у котенка? В таком возрасте еще могло не быть и уж тогда проблемы со здоровьем обеспечены.
С котенком нужно играть, развивать, занимать, чесать. Колтуны за одну ночь не образуются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: сургут
Прививка была одна, сейчас все прививки по возрасту проставили. Да сразу как то не обратили внимание что колтун сейчас вычесываем каждый день ) Но от привычки избавиться не можем

_________________
Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю... - могу отомстить, забыть...снова отомстить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru