CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Тында
taurica
На разных форумах говорят разное, вот и не знаю чему верить и как правильно поступать. :?:

И ДА...если кормить одной сушкой это нормально для кошки, то в чём проблема? почему никто не сказал этого ранее?! И я бы меньше переживала и кошка была бы довольна. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 521
Откуда: Краснодар
Maya_&_Ai писал(а):
А разве РК 36 для кунов до 15 месяцев(Роял Канин) плохой корм?

Мы тоже им кормили куна по началу, но потом попался мешок странный... Желудок сорвали им коту. Перешли на хилс, пока все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Krasnodar
Статья-шутка о кормах - http://becoon.ru/blog/moy-kot-vegetarianec

_________________
Мейн кунов много не бывает.
www.BECOON.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Krasnodar
А мы кушаем Sanabelle, девочка наша вроде довольна! Дополнительно примерно раз в 2-3 дня? срырую говядину (предварительно промороженную не менее недели), курочку, сердечки куриные, очень любит домашний йогурт ( у нас ребенок и поэтому давно в нашей семье привычка кушать домашний йогурт, на 100% уверенна в его составе и пользе, т.к. готовлю сама, добавляя все необходимые бактерии ) Иногда сыр, кушает, творог и яичко. А сегодня она меся совсем удивила, очень просила помидор, я дала маленький кусочек - она съела! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Читаю форум и понимаю, что немало кунов плохо едят, а может и вредничают. У меня кошка кун 9 месяцев, ела с удовольствием эуканумбу для котят + консервы ямс, а вот сейчас стала плохо есть (кровь сдавали - все нормально) Из натурального творог, мясо ни в скаком виде не есть. Сейсач пытаюсь перевести на Арден грэндж, посмотрим может это корм ей понравиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
добрый день!
подниму темку, можно?

помогите, пожалуйста, расставить в голове информацию по полочкам

2 недели назад к нам приехала наша девочка куночка, 3,5 мес

до того, как забрать ее, я читала и памятку, которую заводчица прислала, и в интернете про питание. вроде настроилась кормить сухим кормом, а вечером давать мясо - типа лакомства

котенку купили сразу и витамины, и добавки.

в первый день сделала кошечке вечером фаршекашку (как ее заводчица называет) - вареная курица, рис+гречка, чуть-чуть овощей
кошечка поела чуть-чуть
на следующий день вообще отказалась есть это

потом еще за эти полторы недели давала ей йогурт со злаками (покупаю в проверенном месте, свежий всегда), творог с молоком детским, ошпаренную кипятком индейку с цв.капустой и тыквой - последнее понравилось больше всего, съела почти 2 ст.ложки
остальное по ложке-полторы съедала и все, отходит и потом уже не ест больше, даже если голодна

еще заметила, что если хочет есть, а в миске не то что-то лежит (по ее мнению), подходит и начинает лапами по полу скрести - "закапывать" миску
это чего значит? убирать надо еду и что-то другое предлагать?

корм сухой даю пока Проплан для котят, на потом купили РК для котят мейн-кунов

из добавок-витаминок у меня лежит следующее:
- Айриш Каль (Beaphar IRISH CAL ) - даю по половине мерной ложки (ну стараюсь давать, т.к. всю порцию еды в миске не съедает, и сколько там этого порошка попадает в нее - не известно)
- Gelabon plus Glucozamine (Гелабон плюс Глюкозамин) - заводчица сказала давать с 5 мес.
- Ветом 1.1 / Лактобифид для кошек - надо давать, если питание смешанное? или сушка компенсирует баланс и про/пребиотики разные?

наморозила смесь мясную из разные сердечек-печенки-желудочков и просто красного мяса индейки-курицы, пока не предлагала, выжидаю пока проморозится


сейчас режим поменялся немного - мясо даю утром, когда на работу встаю
она встает со мной, ходит на кухне хвостом, мяучит, лапами перебирает по шкафам и холодильнику - всем своим видом показывает, что хочет есть. к сушке не подходит, решила предложить мяса - слопала с удовольствием.
вечером она выползает из-под дивана поздно, когда ребенка спать укладываю (пока она его побаивается), даже не знаю - имеет смысл ей еще и вечером предлагать мясо или утренних полутора столовых ложек достаточно ?

сыр предлагала - полизала, поиграла лапой, не съела. в рот брала, но почему-то не прожевала, выплюнула

сегодня слямзила у меня крошечку глазированного сырка (творог) - чуть палец не откусила, так он ей понравился.

еще успела полакомиться творожным печеньем, но, наверное, ей оно не надо, да? жирное же, да и углеводы

покупала "мокрый" корм - кусочки мяса и овощей в пакетике - также, примерно столовую ложку съела из 100 г пакетика
а, еще давала консервы для котят - ну также без особой охоты

заводчица говорит - не ест мясо, не насилуйте, кормите сушкой и консервами
но мясо то кошке нравится. только вот съедает крохи... или это нормальные для нее порции - по столовой ложке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
кормите тем ,чем кормил заводчик никаких новшеств,пока идет адаптация ,новые продукты ни в коем случае не вводить и не выдумывать мешанин
кошка ест ровно столько сколько ей нужно,принцип питания у нее такой- мало ,но часто


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов:

1. вот народ пишет "сушка в свободном доступе", при этом на смешанном кормлении рекомендовано делать 2-3 часа перерыв между мясом и сушкой

я правильно понимаю, что сушку убираю на ужин (например), когда мясо даю ? и выставляю обратно на ночь

2. если я даю консервы (кусковые из пакетиков), сушку тоже надо убирать? или и то. и то не совсем натуралка - путь лопает вместе, если так нравится?

если оставляю, то кошка чередует миски - то сушкой похрустит, то кусочки пожует

3. прикинула тут, получается в день около 70-80 г. мяса (индейка, сердечки и желудочки куриные, давала печенку куриную) - хватит? или можно/нужно больше?

могу 2 раза в день давать мясо (утром и вечером), но тогда получится, что сушка будет только днем и ночью - но кошка почти не ест в это время, будет ли хватать разных витаминов и пит.веществ?

сейчас режим такой:
я в 6.30 даю мясо, съедает он его к 8 часам
на день муж оставляет миску сушки и воду - прихожу, почти не тронуто все
около 8 кошка осмеливается выползти из-под дивана, идет к миске - даю из пакетика консервы и сушка стоит. "поклюет" чуть-чуть, и потом уже хрустеть приходит ближе к 11 вечера
ночью когда как - иногда съедает прилично сушки, иногда почти не ест

что-то поменять надо?


4. куриные шеи как давать - как есть (пусть сама кости грызет, зубы-челюсти тренирует) или отбить, измельчить??? надо ли их морозить, как мясо, по 5 дней??

5. овощи - кабачок, морковка - добавлять вареными? и надо ли?

вчера дала ей попробовать кабачок (на пару делала) - слопала! да с таким удовольствием


6. может, кто живет в ВАО - подскажите вет.клиники в районе Преображенки Обеспокоенный

почитала разные списки, на каждую, при желании, можно найти негативные отзывы.
хотелось бы из первых уст услышать рекомендации

7. на будущее - куда лучше ехать для стерилизации кошечки?
наверное, здесь как с людьми - хороших врачей друг другу из рук в руки передают


8. а, еще вопрос - достаточно ли обычной расчески с редкими зубьями для вычесывания или надо купить щетку-пуходерку?

не знаю, насколько это нормально, смущает то, что на груди и животике шерстка как бы сосульками (не грязная, не жирная) - у котят это у всех так, я понимаю, но потом это проходит? или надо расчесывать?

и как часто надо стричь когти? (надо ли?)


PS что-то не все вопросы по питанию получились, но все в одном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: курган
Ну подскажите же,знающие куноводы!Очень важен вес для куна или все же нет?И какой должен быть?У меня красуля такая малоежка,ну просто совсем неежка.Накормить как капризного ребенка,проблема.Начали с того,что приехав в наш дом год назад,в возрасте 3,5 мес не стала есть корм сухой.Я решила,стресс,зубки меняются и стала кормить натуралкой(мясо,рыба,творог,кисломолочка)Сначала ела все.Потом отказалась от творожка.Потом от рыбы.Взвесились в 5 мес-кое-как 3кг.Поговорила с заводчицей.Она посоветовала все же перейти на сушку.И началась эпопея!Начинаю давить корм,сначала по чуть-чуть,все норм,переходим за 10-14 дней,все вроде норм.Две недели едим и начинается-понос вонючий!Обратно натуралка,недели две.Все в норме,начинаем сушку и по старой схеме-сначала все норм,потом понос,и снова натуралка.Пробовали акану,ориджи,гуаби,роял канин.На конине продержались дольше всего-почти месяц.К 10 мес весила моя краса 5,5.В первую течку потеряла 1 кг.Я думала,ну наберет.Сейчас нам год и два,вторая течка,вес кое-как 4,2 кг И как нам быть?Ест только мясо,сердце,куиные желудки,шейки,все остальное не признает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
perepelkafly писал(а):
Ест только мясо,сердце,куиные желудки,шейки,все остальное не признает.

так и пусть ест то,что ей нравится...просто сбалансируйте питание..добавьте к мясу овощи(тыква,) и пшеничные отруби...по витаминам и кальцию.посоветуйтесь с заводчиком..

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru