CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
подскажите, сколько должен съедать мейкун котенок 2,5 мес? В день или за одно кормление? и примерно его вес в этом возрасте. И вообще, куны могут переедать?
И солько раз в день кормить? или можно каждые два часа понемногу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: ЮФО
Все зависит от того какую схему кормления Вы для своего любимца выбрали, а именно только натуральной пищей, исключительно сухим кормом или смешанную.
В моем случае, ребенок 2,5 месяцев имеет в рационе главное - это молоко матери и плюс прикорм.

_________________
Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мои едят РК корм для мейн-кунов. А вот с консервами пытаемся определиться - Гурме раньше ели, а теперь не охотно употребляют внутрь, все больше по миске размазывают. Предлагали и Хэппи Кэт, и консервы РК, и много чего еще...Ни в какую Пробуем Бозиту, пока жуют, но про Бозиту пишут, что она довольно жирная, так что и не знаю, что еще попробовать. Про РК тоже много от ветеринаров слышала, что в последнее время корм хуже стал, рекомендуют Ферст Чойс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Нет у меня ребенок уже без мамы, так что мы на натуралке. новые продукты ввожу постепенно маленькими дозами, и еду даю по столовой ложке,примерно через 2-3 часа.
в день получается грамм по 100-150. весит где-то грамм 800-900.Это нормально?
Выглядит на обычного котенка в возрасте 4-5 мес.
Телефон заводчицы потерялся,поэтому спрашиваю на форуме.
и ещё, посоветуйте хорошие витаминки с кальцием. Творог только запихиваем.Не нравится ему.Предпочитает мяско вареное (птичье и субпродукты) с кашками, или вареную рыбу с рисом. Молоко если пьет, то слабит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Знающие люди, помогите советом!
Мы берём кунёночка, девочке будет 2,5 месяца. С сушкой мы уже определились. Не можем решить вопрос с консервами. РК она не жуёт, не нравится ей. Посоветуйте, кто чем кормил своего любимца до 4х месяцев?

Спасибо

_________________
Спасибо
Дарья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Смоленск
Мяском сырым мелко порезанным перемороженным не менее 5 дней, куриной грудкой вареной - лучше любых консервов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Svetusy писал(а):
Мяском сырым мелко порезанным перемороженным не менее 5 дней, куриной грудкой вареной - лучше любых консервов


Это, конечно, всё здорово! И мы от натурки не отказываемся! Но не всегда есть возможность вовремя сварит куру или мяско.... А так было бы здорово, баночку консервов иногда дать....
Кстати, пока не забыла, курицу и мясо варить до готовности? или достаточно пару минут в кипящей воде подержать?
И рыбу, её можно просто кипятком ошпарить, или надо варить?

А перемороженное мясо - это как? Замороженное и снова размороженное?

_________________
Спасибо
Дарья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу курицы и вообще натуралки на мой взгляд надо быть крайне осторожными. У кошек самые слабые органы это почки и печень. Предоз белка может сильно ударить по почкам. Куриное мясо, особенно грудка - это практически гольный белок. иногда слишком большое содержание белого куриного мяса вызывает белковое отравление.
из своего опыта могу сказать о вот такой статистике. У меня в достаточно большом помёте, так получилось, часть котят выбрали с начала прикорма курицу. часть котят сушку. Так вот, у котят на сушке, при ежедневном взвешивании динамика набора веса значительно лучше и они сильно опережали котят которые ели натуралку. Как только натуральщиков перевела на консервы+сушка и убрала натуралку из рациона совсем, вес котят выровнялся. И динамика набора веса стала более ровной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Смоленск
Перемороженное мяско - это когда Вы покупаете свежее морозите порционно, можно даже сразу нарезать, а когда нужно покормить кидаете в разморозку. Промораживать не менее пяти дней для избавления от всяких гадостей типа глистов.
Курицу варю до готовности уж слишком кормят кур всякой гадостью, и вообще варю всю птицу.
Рыбу можно давать сырую опять же перемороженную лучше красную морскую и не часто. Многие ошпаривают она так пахнет сильней и коши кушают охотнее.
Из консервов даю Гурмет
МОА Я кормлю смешано и проблем с весом не вижу, куники вес на мяске хорошо набирают, да и не только они


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
так яж не спорю! Это статистика основана исключительно на моих кошариках. Я например живу в мегаполисе. Мясо и курица из супермаркета. Я со своим котом имела счастье получить белковое отравление на курице. он у меня знатный мясоед. Возможно, если мясо не из супермаркета а домашнее, то таких проблемм не возникает. Возможно это индивидуально всё. Но к примеру, однопомётники 6 котят. 2е полностью натуральщики- вес в 2,5 месяца 1750-1850гр. Двое на смешанном типе кормления - 2000-2140. И двое(они у меня по парам как то разбились) на сушке+консервы. 2150-2255. разница на мой взгляд велика. перевела всех на сушку+консервы погрешность от самого маленького до самого большого теперь составляет 150гр а не полкило. Но я безусловно не претендую на истину. Повторюсь, всероссийскую статистику не делала. Наблюдения внутри питомника.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru