CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2010, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Всем привет!!!
У меня недавно появилась куночка... сушку почти не едим, поэтому приходится осваивать натуралку.

Она хорошо ест сырую говядину, вареную курицу и рыбу (рыбку- 1-2 раза в неделю), сырое говяжье сердце.
Чем еще ее можно и нужно кормить?

Есть вопрос по куриным желудкам и сердечкам- их нужно давать сырыми или вареными?
А так же перепелиные яйца нужно давать целиком (т.е. белок и желток) или только желток?
Еще в каком виде лучше давать творог? Смешивать его со сметаной или нет? Или лучше давать детские творожки (но смущает то, что они сладкие и ароматизированные)?

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - отметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2010, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
я желудки даю предварительно обдав кипятком ,творог покупаю зернистый Простоквашино,там и полакать есть чего и пожевать, перепелинные яийцо лучше смешать с молоком или сливками тогда едят хорошо,а молоко я беру только детское или в бутылочках для детей до года.,учтите молочка индивидуальна для каждого,Маша не старайся нагружать ребенка в первый месяц,так как идет процесс адаптации корми тем что ей привычно не нужно сильно расширять рацион питания, чревато поносами,запорами и рвотой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2010, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Юля, а перепелиные яйца ты даешь и белок и желток, или только желток?

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - отметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 12:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Дамы, кто пару недель назад голубого биколора кастрата 3,5 года, выведенного из разведения, пристраивал? Полюбуйтесь кому вы его отдали!
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=358721#p358721

Kassiopea писал(а):
На вечную тему сушки и натуры... Вот чисто мои ощущения.
Две недели назад мы взяли взрослого кота (3,5 года), который до сих пор в основном питался только сушкой. Я же своих кошек всегда кормила "всем подряд" и теперь хочу перевести своего нового жильца на натуру. Подозреваю, что это не будет легко, и пока я даю ему на пробу разные продукты, наблюдаю, что ему нравится, как он ест, как усваивается. И что я вижу? Кот абсолютно не приспособлен к питанию "обычной кошачьей едой". Бывшие хозяева сказали мне, что креветки для него - большое лакомство. Оказалось, что он не представляет, что делать с нечищенной креветкой! Здоровенный десятикиллограмовый котяра (Мейн Кун) не может справиться с панцирем маленькой креветочки! Напускная аристократичность? Вряд ли. Давала ему обрезки парной свинины - смотрю, а у него зуб за какую-то микроскопическую жировую жилку зацепился, и он никак не может этот маленький кусок мяса съесть. Пришлось отрезать все жиринки и резать мясо очень мелко. Это что, нормально для кота? Он в принципе не понимает, как это - отрывать кусок мяса, разгрызать хрящик или мягкую кость (например, куриное крыло). Тут писали про куриные головы - для моего Ульриха это просто невозможно. Нормальные кошки без проблем жрут куриные крылья, целую рыбу (с головой и плавниками), легко справляются с костями (конечно, не о трубчатых речь). А мой...
Я не считаю это нормальным и здоровым.
В статье написано было про лёгкую усвояемость промкормов, что кошачьему организму остаётся приложить минимум усилий для переваривания этой пищи. И ещё не известно, способен ли мой кот нормально переваривать сырое мясо и прочее, если я исключу из рациона привычный для него сухой корм. Как я понимаю, ему придётся учиться переваривать новую пищу, как грудному младенцу на прикорме. Но сможет ли он в таком возрасте перестроиться и начнёт ли его организм вырабатывать нужные ферменты пищеварения - это ещё очень большой вопрос.
Вместе с котом мне дали какую-то витаминную пасту, которую надо давать ему каждый день по 3 см. Объяснили, что это витаминный комплекс + помогает отрыгывать шерсть. А что, в промкормах не достаточно витаминов, что производители ещё выпускают какие-то пасты? А что, без пасты кот нормально не может отрыгивать шерсть? Как я поняла, в его рационе не было даже травы, которая в природе как раз и помогает шерсть отрыгивать.
Ну и как всё это выглядит? Нормально? ЗдорОво? Естественно?
У меня такое ощущение, что я кормлю больное животное, которое не может питаться нормальной пищей и ест только искусственные легко усваиваемые шарики и пасты.
Мне так это всё не нравится... И я совершенно не верю, что такой метод поддержания жизнедеятельности животного является здоровым, сбалансированным и т.п. Я вижу здесь только жертву всей этой комовой индустрии, которая (индустрия) пудрит владельцам мозги, как только может, лишь бы они не сорвались с крючка.
Животное не способно рвать мясо с костей - но они тут же предлагают "специальный" корм для профилактики зубного камня. Плохо отрыгивает шерсть из-за отсутствия травы (зачем трава, это ведь будет переизбыток витаминов, корм же уже "сбалансирован") - они предложат специальную пасту. Мочекаменная болезнь от сушки - а мы на следующей пачке напишем, что тут новый комплекс витаминов для профилактики этой проблемы... Тут витаминка, там таблеточка, паста, жевательная палочка, полупереваренный корм - всё, что угодно, лишь бы мясо не жрали.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва
просто "шедевр"...

бывшие хозяева куна - задумайтесь, адекватен ли новый владелец?

надеюсь был составлен договор и куна можно будет вернуть назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Новый владелец явно неадекватен. И не хочет думать. К ней 15 лет назад "тайка" сама пришла. Ага. Тайки могут сами прийти в Таиланде. А в России просто приходят беспородные кошки окраса колор-пойнт.

И, если она считает, что кормить кошек, живущих в непредусмотренной породой обстановке нужно только предусмотренной породой едой. О чём тут можно ещё говорить? Жаль кота.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 15
!!!Важная информация про кота Ульриха.
Только что я разговаривала с Шелпаковой Любовью, владелицей питомника Savage Coon (откуда вышел Ульрих). Мы говорили с ней впервые, прежде никогда друг друга не видели и не слышали. Сложившейся ситуацией были шокированы, а ситуация такова.
Кота Ульриха я получила не от Любви, а от других людей, которым прежде был передан этот кот и у которых прожил около года. Они по каким-то своим причинам (объяснили аллергией) недавно решили передать кота в другие руки, и так, по цепочке знакомств, нашли меня, готовую этого кота взять. Соль ситуации в том, что эти люди не поставили в известность хозяйку питомника о своём решении отдать кота третьим лицам, хотя она регулярно интересовалась, как он там у них поживает. Так что Любовь даже понятия не имела о том, что кота отдали мне. Кроме того, мне тоже не сообщили, что все права и документы на этого кота находятся в питомнике, и что настоящий хозяин - кто-то другой, а не эти люди. Нам предложили кота, мы согласились, нам привезли его две недели назад и отдали вместе с лотком. Я даже не знала, что могут существовать другие хозяева, так как раньше никогда не имела дела с питомниками.
И по всем вопросам питания и содержания я консультировалась не с заводчицей, а с бывшими "хозяевами", которые не имели ничего против моих планов перевода кота на натуру.
Сложившаяся ситуация - недоразумение, в котором не виноваты ни я, ни заводчик питомника Savage Coon. Мы всё обсудили с Любовью (наконец, познакомившись), и пришли к договорённости, что впредь по поводу питания, ухода и содержания Ульриха я буду консультироваться именно с ней.

Да, если кто не понял, кот здоров и чувствует себя отлично. Никаких проблем, в том числе с пищеварением, у него нет. И, надеюсь, не будет, так как я теперь буду поддерживать связь с человеком, который его вырастил.

Признаю, что несколько утрировала и сгущала краски, когда писала про "неспособность кота питаться натуральной пищей" и тому подобное. Я высказывала своё сугубо личное, субъективное отношение к сухим кормам, и о коте писала с точки зрения своего собственного восприятия, а не оценивала его реальное здоровье. Я не предполагала, что мои высказывания могут поставить под сомнение качество содержания животных в питомнике, откуда он вышел. К тому же, все эти разговоры о коте-кусочнике, витаминной пасте и прочем относятся к содержанию кота у других людей - у тех, которые мне его передали. Я не знаю, правильно ли питался кот до того, как попал ко мне, и по каким меркам мерить эту правильность. В любом случае, попал он ко мне не из питомника, а лишь спустя год после того, как он был выведен из производства и пристроен.
Так что, мои личные заморочки по поводу натурального питания (даже если я была убедительна) не свидетельствуют о том, что кот был неправильно выращен и не той пищей кормлен. Всё у него было нормально и правильно, раз такой красивый и здоровый вырос. А всё остальное - мои домыслы и философские рассуждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 100
Откуда: г. Казань
Kassiopea, я как поклонник этой породы и была просто ШОКИРОВАНА вашими высказываниями о коте.
Я считаю, что мейн кунами настоящие владельцы восторгаются и обажают их до одурения.
Если это не так - лучше не заводите их... найдётся другой владелец, который будет счастлив от общества такого кота.
И ещё, я считаю, что вам не хватает элементарных ветеринарных знаний по кошкам.
Тогда вы поймёте, что они устроены иначе и отбросы с вашего стола им не подходят.

Кот до вас жил в хороших условиях и был приучен к хорошей еде, а не к той, которую едят бродячие кошки. Порода была аборигенной изначально. Сейчас - они достаточно балованные и приучены к элитной еде (если это мясо - то без жил и мелконарезанное). И это надо осознавать.
Если по деньгам не получается - всегда можно просмотреть оптимальный рацион питания без ущерба для животного.

Пересмотрите свою позицию и всё в этой жизни делайте с любовью. И это к вам вернётся!
Мейн куны - благодарные и умные животные!

_________________
питомник Alliance, г. Казань


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 100
Откуда: г. Казань
sunflower_cat писал(а):
Юля, а перепелиные яйца ты даешь и белок и желток, или только желток?


Я взбиваю несколько перепелиных яиц.
Получается мультивитаминный коктейль.
Те, кошки, которым он необходим - поедят.
Но как и любые яйца, их часто давать не рекомендуется (при частом приёме идёт нагрузка на печень, хоть они и более легкие по составу, чем куриные).

_________________
питомник Alliance, г. Казань


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 100
Откуда: г. Казань
sunflower_cat писал(а):
Всем привет!!!
У меня недавно появилась куночка... сушку почти не едим, поэтому приходится осваивать натуралку.

Она хорошо ест сырую говядину, вареную курицу и рыбу (рыбку- 1-2 раза в неделю), сырое говяжье сердце.
Чем еще ее можно и нужно кормить?

Есть вопрос по куриным желудкам и сердечкам- их нужно давать сырыми или вареными?
А так же перепелиные яйца нужно давать целиком (т.е. белок и желток) или только желток?
Еще в каком виде лучше давать творог? Смешивать его со сметаной или нет? Или лучше давать детские творожки (но смущает то, что они сладкие и ароматизированные)?

По поводу рациона питания котёнка лучше всего проконсультирует его заводчик.
Спросите у Натальи, она вам расскажет: к чему привык котёнок, что любит, в какие периоды акцентировать внимание на кальциесодержащих продуктах, определённых витаминах и прочее.
У каждого заводчика свои рекомендации. Кто-то сидит только на сушке и промкормам, кто-то на натуралке + витамины, а кто-то на смешанном питании.
Надо учитывать опыт кормления родителей (т.к. у некоторых от смешанного питания бывают последствия). Каждый кот индивидуален. А лучше всего сориентирует Вас именно заводчик.

_________________
питомник Alliance, г. Казань


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru