CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
С куриными желудками осторожнее: наш, по крайней мере, не всегда их переваривал. И помните: продукты животного происхождения (натуралку) надо обязательно тщательно промораживать (2 дня минимум), а уж потом давать, в разогретом виде, естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 100
Откуда: г. Казань
из напутствий:
- свинину кошкам нельзя (можно любое мясо, кроме свинины)
- паста для вывода шерсти - используется не вместо еды и вообще не как еда, а как средство для очишения кишечника от волос, которые кошка заглатывает, когда себя вылизывает. Она необходима для длинношерстных пород и полудлинношерстных. Я даю 1 раз в нед.примерно.
- сухие корма - это не инвалидная еда. Это сбалансированное питание.
У меня мейн куны на смешанном питании. Они получают мясо 2 раза в день, а сухой корм - когда я нахожусь на работе.
При кормлении полностью натуралкой необходимо соблюдать соотношение 70% мясо + 15% клетчатка + 15 % злаков + витамины. При таком составе у кота будет действительно сбалансированное питание. Если вы не можете его обеспечить, то сухой корм - будет лучшим вариантом (т.к. он уже сбалансирован). Единственное, сухой корм должен быть суперпремиум класса (т.е. полностью натурален). Либо используйте смешанное питание, если для кота это нормально (некоторым кошкам не подходит смешанное питание).

Надеюсь, что данные напутствия помогут!
Удачи!

_________________
питомник Alliance, г. Казань


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Англия
Atlantida писал(а):
из напутствий:
- сухие корма - это не инвалидная еда. Это сбалансированное питание.
У меня мейн куны на смешанном питании. Они получают мясо 2 раза в день, а сухой корм - когда я нахожусь на работе.
При кормлении полностью натуралкой необходимо соблюдать соотношение 70% мясо + 15% клетчатка + 15 % злаков + витамины. При таком составе у кота будет действительно сбалансированное питание.

Смешанное питание - это частичное питание натуралкой. Вы мясо балансируете? Кальций, витамины, клетчатка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 100
Откуда: г. Казань
Aliks писал(а):
Atlantida писал(а):
из напутствий:
- сухие корма - это не инвалидная еда. Это сбалансированное питание.
У меня мейн куны на смешанном питании. Они получают мясо 2 раза в день, а сухой корм - когда я нахожусь на работе.
При кормлении полностью натуралкой необходимо соблюдать соотношение 70% мясо + 15% клетчатка + 15 % злаков + витамины. При таком составе у кота будет действительно сбалансированное питание.

Смешанное питание - это частичное питание натуралкой. Вы мясо балансируете? Кальций, витамины, клетчатка?

При смешанном питании мясо получается недосбалансированное, т.к. существует риск передозировки.
Единственное растущим - дополнительно кальциесоедержащие ветпрепараты даю. + глюкозамин в определённые периоды по показаниям.

_________________
питомник Alliance, г. Казань


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 100
Откуда: г. Казань
Kassiopea писал(а):
Atlantida, спасибо за полезные советы!
Я думаю, в моём случае смешанное питание - самое оно. Потому что кот на нём жил, и оно ему подходит. Ну и про работу Вы верно заметили.

P.S.: По поводу сбалансированности или вреда сухого корма, по-моему, говорить совершенно, абсолютно, категорически бессмысленно. Это та дискуссия, которая НИКОГДА ничем не закончится. Всё, что могло быть сказано по этому поводу, сказано сто тыщ раз, а воз и ныне там: каждый сам выбирает, во что верить, каждый брезгует тем, чем брезгует, и кошкам хорошо на том, на чём им хорошо. Любое однозначное высказывание на эту тему, сопровождаемое уточнением "ИМХО", имеет право существовать наряду с любыми другими. И любое однозначное высказывание без отсыла на сугубо личное мнение можно смело считать провокацией и вызовом на люто, бешено тупой и бессмысленный спор. Вон там, в той былинной теме с обсуждением статьи о питании, последние несколько страниц предельно показательны: участники тельняшки на себе рвут и тратят впустую уйму времени на то, чтобы убедить самих же себя (за счёт оппонента), что они всё делают правильно. Друг на друга им пофиг: им важно, чтоб у оппонента не нашлось аргументов против - тогда комфортно и уютно. А ещё лучше - если удастся вызвать у оппонента приступ когнитивного диссонанса, тогда вообще зашибись. В таком споре истина не родится никогда, потому что истина у каждого своя. Для кого-то сушка - сбалансированное питание, а для кого-то - просто заменитель еды. И всё. Это надо просто принять за аксиому.


Никто спорить не собирается.
Сомневаетесь в сухом корме (который ввели в рацион) - везите кота на биохимию через пол года кормления данным кормом.
Всё станет ясно: хороший корм или нет, подходит ли смешанное питание, хорошие ли показания по внутренним органам или нет.
Если что-то не так - анализы будут не в норме! Значит надо исправлять ситуацию.

А голословно обвинять все сухие корма, думаю, не стоит
Есть и хорошие, есть и плохие...
Есть хорошие, но которые испортились за последнее время...

Жалко, что нет специальной службы, которая контролировала бы реальный состав кормов. Поэтому, наши животинки могут только на себе испробовать все изменения в рецептуре

_________________
питомник Alliance, г. Казань


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 15
Atlantida писал(а):
А голословно обвинять все сухие корма, думаю, не стоит
Да я не обвиняю, просто это моё личное отношение к промкормам. Никого ни к чему не призываю, но сама не питаю доверия к этой индустврии.
А на тему биохимии - это, наверное, вообще лучше делать регулярно, не зависимо от того, какой тип кормления выбран
Atlantida писал(а):
Жалко, что нет специальной службы, которая контролировала бы реальный состав кормов. Поэтому, наши животинки могут только на себе испробовать все изменения в рецептуре
Я читала, есть какой-то контроль по составу и по той же сбалансированности. Но не знаю, как в России с этим дело обстоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2010, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Прошу совета.
У меня Кун, 3,5 года, прекрасный кот и вроде здоровый, но что-то в последние полгода, особенно последние два месяца, мне кажется, что что-то не так:
Фирс, а его именно так его и зовут, с детства и по сегодняшний день, питается только двумя видами корма, сушкой (сначала
Bosch Sanabelle для котят + вымороженая говядина (сырая), а потом я его перевёл на Bosch Sanabelle Grande + опять же сырая говядина. Когда был котёнком подкармливал (в меру), глюказамином, сейчас не даю, так как корм с ним. Пробовал, в своё время, кормить и курицей и творогом и перепелиными яйцами и т.д., причём в разных видах, но все предложения однозначно "закапывались", кот выбрал именно ЭТУ сушку и именно СЫРУЮ говядину. И вроде бы всё отлично и хорошо, кот резв и бодр,стул хороший, глаза не слизятся, но за последние пол года Фирс похудел с 9 до 7 кг, к тому же, до этого, за ТРИ года, не было ни одного колтуна, теперь минимум два в неделю, шерсть тусклая, хвост тоже не в лучшем виде, линяет ужасно.
Плановые прививки делаем обязательно, глистов гоню регулярно каниквантелем(примерно раз в три месяца), кожных паразитов тоже морим переодически фронт лаймом, к тому же он не кастрат, с кошками он общается, как минимум два раза в год.
Понял одно, что нужно обязательно сдать анализы, но не знаю какие, подскажите пожалуйста.
Ещё говорят, что говядину, даже вымороженую, всё-таки, надо хотя бы две минут проварить, может так и попробовать, а может попробовать перевести его на что нибудь другое, может в этом и проблема?
Посоветуйте пожалуйста, я живу один и люблю его до смерти, он мне как сын (когда своих нет )))), но в плане ветеринарии я очень неграмотен, я думал, то что я делаю это правильно, но что-то у меня есть сомнения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2010, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 14
alec1204

Хм, а перед общением с кошками вы разве коту анализы не сдаете? и с кошек не требуете? он ведь мог и от них что-то подцепить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Вчера отвёз Фирса на анализы, врач сказала, что есть подозрения на инфекцию и всё-таки выделения из глаз и носа есть.
Сдали на инфекцию, кал и т.п., на днях ещё сдадим на биохимию, а там посмотрим, надеюсь, что ничего серьёзного нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 46
Откуда: С.Петербург
alec1204 , сколько кот выпивает воды в сутки и сколько сухого корма съедает в среднем ?
Я бы анализ мочи сдала.... и хорошему врачу показала котю.

_________________
Show Must Go On


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru