CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: курган
Заводчик настаивает на сушке,а я после этих экспериментов боюсь.Правда красуля повзрослела,может и не будет так реагировать на сушку.Вот овощи незнаю,будет ли их есть?Витамины курсами даю.Проглистовались,привились.Так то она у нас активная очень,как часов в 10 вечера гандикап устроит-стекла в европакетах звенят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
perepelkafly писал(а):
Заводчик настаивает на сушке,а я после этих экспериментов боюсь.Правда красуля повзрослела,может и не будет так реагировать на сушку.Вот овощи незнаю,будет ли их есть?Витамины курсами даю.Проглистовались,привились.Так то она у нас активная очень,как часов в 10 вечера гандикап устроит-стекла в европакетах звенят!

овощи немного,на мелкой тёрке и добавляйте в мясо..мои куны едят..так же в мясо,добавляю пшеничные отруби..пару щепоток,на порцию..
Ваша куница,активна,весела,здорова...зачем менять питание?..если всё устраивает..

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пн, 2014, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: курган
Да меня-то устраивало все,а вот заводчица отругала-маловесная.У нее кунокони,а у меня модель,вся длинная и высокая.Мне-то кажется и не сильно-то и стройная, ребрышки-то поискать надо. Я и запаниковала-давай усиленно кормить,а моя мамзель не очень-то и ест. Ест примерно грамм 100-150 за прием два раза, и еще ходит по крошке побирается. Больше еще расстраиваюсь,что как-то мы однообразно кормимся - кисломолочку совсем не стала есть,только лапы моет в кефире и облизывает. Вот сейчас нашла рецепты кунокашки, попробую разнообразить.И вот еще любит орехи кешью-аж трясется вся как учует. Я ей дам орешек,а она его больше гоняет,ну немного погложет.Вот не знаю,стоит ли потакать, или орехи есть ночью под одеялом за закрытыми дверями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вт, 2014, 04:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
вес кошки 4,2кг..вполне нормальный,для молодой куницы..пусть ест то,что ей нравится...

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пн, 2014, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
А как и чем вы боретесь или прще сказать профилактируете кошачий парадантоз ?
Чистите зубы, даете специальные корма или что ещё?
Мой , (как я вот выяснила полудомус полу Мейн кун), 1,8 года, уже получил красный ободок вокруг зубов. Как узнала, по причине длинной пасти, слюна не доходит вперед и поэтому быстро развивается парадантоз у мейн кунов, на выставке видела котов уже беззубых, не хочу такого кошмара моему мальчику. :(
Вот съели пакет-2 кг Хиллса ТД, вроде стало значительно лучше, кошачьей зубной пастой в рот не залезть.
А что вы делаете для этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Ср, 2014, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Мой ест Биланкс уже года 2. Но он просто стоит постоянно для перекуса, а основное питание - МЯ-Я-Я-Я-СО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые заводчики кунов и неравнодушные кошатники, нужен ваш мудрый совет.
Недавно завели пушистое чудо, которое весьма неплохо питается, но при этом несколько странно:
кормить строго по часам в будни возможности нет, поэтому, уходя на работу, оставляю в миске 25 граммов сушки ProPlan для котят. За период с 13 до 21 часа он съедает максимум 10-12 граммов.
Когда прихожу домой (в 21-30 -- 22-00) даю 30 граммов влажного мусса Хиллс для котят -- он съедает в один присест и к полуночи-часу ночи требует ещё еды. Снова сыплю сушку: в один присест наворачивает 19-20 граммов. В следующий раз еду получает только в 6-7 утра.
В целом, стараемся придерживаться 4-разового питания: 6-00, 12-00, 18-00, 00-00.
Раз в сутки вместо сушки даём влажный корм (Хиллс или Ямс).
Итак, вопросы:
как правильно сочетать сухой и влажный корм? (какой интервал и т.д.)
можно ли вообще сочетать такое? (хочется иногда побаловать котёнка, чтобы всё-время одно и то же не ел)
почему так плохо ест, когда остаётся один?
Какая норма потребления сушки у 2-месячных котят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 05:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добрый день.
Может уже не актуально, но напишу.
Я взяла у заводчиков уже 5 мес. котенка, по кормлению получила следующие рекомендации: кормить кормом Acana (легко подобрать по возрасту) и сырым мясом говядина и курятина грудки (говядину заморозить 3 дня, курятину можно не морозить) и перепелиные яйца взбитые со сливками. и сказали что еда должна стоять всегда (сушка) он сам знает сколько ему съесть.
У меня тоже не ест когда один дома и если я ушла с кухни, он один вообще ничего не делает, даже в туалет не ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пн, 2014, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 6
Откуда: Старый Оскол
ДАША,не только куны, но и остальные кошки кушают активнее ночью ( они, все-таки, ночные хищники), но могут быть и индивидумы еще те! Заведите еще котейку: они из чувства конкуренции трескать будут! А вообще, я Вас прекрасно понимаю: трясешься над ними родимыми, все кажется, что то не доедают , то не досыпают, то с каками что-то не то , вроде бы...
Я своих кормлю только Оридженом+вода: 6-ти месячная девица весит 4,5 кг , длинюююющая и от этого кажется не очень-то упитанной; кот-кастрат поначалу растолстел, но потом, когда гормоны успокоились, пришел вес в норму; кошка-мать хорошо и быстро восстановилась после родов:шерсть блестит-сияет!
Котенок-кот из того же помета, что и девица, оставшаяся у меня, питается мясом говяжьим+молоко 6%+вода+Ориджен (именно так по ниспадающей ).Сушка и вода стоят всегда. Котенок у новых хозяев чувствует себя превосходно: лоснится, упитан ,но, легкий и по размеру немного меньше моей девицы, своей сестры ! Так что не угадаешь,что лучше?
Если дитя активно, набирает вес, нет проблем с шерстью и стулом, то и беспокоится особо не стоит. Тем более, что котенок находится сейчас в таком "гоблинском" возрасте, что у него то лапа вытянется ,то ухо вырастет, то хвост...
Любите свою кошь и УДАЧИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вт, 2014, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 5
Добрый день. Какой более подходит кунам: Акана или Бош Санабель? Девочка, пока не стерилизована, 6 месяцев. Ранее ели Биланкс (прикорм - говядина, ксиломолочка), но поставка Биланкса прекратилась (временно или навсегда - неизвестно), поэтому вынуждены срочно искать другой корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru