CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пт, 2010, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
У меня кошка - чёрный мрамор на серебре. Ест Роял Канин, соответственно, чёрный буреет. Пробовала перевести на другие корма премиум, но ей откровенно не нравятся. Не ест и всё! (Санабель она вообще закопала)
Так вот: как готовить к выставке животное такого окраса?
И может есть витамины какие или добавки от побурения шерсти?

_________________
Люди очень похожи на ангелов, только у них кто-то крылья украл... (Дура)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: На форуме с 2008 вроде бы, эх бы не соврать
я тоже сторонник мытья.
но знаю, что есть те, кто не моет принципиально - пользуется пудрой. знаю, что сибирятники этим жутко грешат. Есть тут тот, кто предпочитает именно этот способ? может расскажите поподробнее, что и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Россия
подскажите пожалуйста, какие расчески необходимо иметь для кунов?
и интересует как часто надо купать котейку со всем этим ритуалом? ведб во многих средствах пишут что использовать постоянно и чем долбше вы им пользуетесь тем лучше результат.
можно еще списочек попросить всего необходимого, что нужно для шерстки (с самого начала приведения кошки в порядок и до последнего "пшика", т.е. шампунь, бальзам и т.д.), цвет рыжий и кремовый у кота.
Вы уж простите новичка за такие вопросы, просто пока для меня это что то из области фантастики в голове сплошная каша


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Моя куноегоза феном сушиться отказалась наотрез! Во вторую помывку решили использовать купленную незадолго до этого тепловую пушку, чего уж добру-то просто так стоять
Процесс прошел на УРА! Во-первых, куноребенок сидел вполне спокойно,похоже, что ей даже нравилось; а во-вторых, стало хватать рук для расчесывания шубки.
Но учитывая размеры пушки, думаю, что для домашнего потребления пойдет "Ветерок" и ему подобные вентиляторы-нагреватели.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Россия
а что за пушка у Вас? и можно поподробнее о ветерке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Пушка - так и называется "Тепловая пушка", продается на любом строительном рынке. Мы покупали в Оби. Вещь достаточно громоздкая - труба с вентиллятором и спиралями. Размер зависит от мощности. Брали для дачи.
Ветерок - это тепловентиллятор. Небольшие размеры, внутри спираль, вентиллятор гонит теплый воздух. Бывает и с плавной регулировкой силы потока воздуха. Небольшая цена. Очень удобно. Продается в магазинах электротоваров.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: г. Астрахань
Всем здравствуйте.
Принимайте нас в свою компанию. Я совсем недовно купила куненка. Теперь осваиваю уход за шерстью. До покупки прошла всю теорию, а вот практика и теория, как оказалось, вещи разные.
У меня такой вопрос: из разных источников слышала, что одни рекомендуют пользоваться щеткой, а другие не рекомендуют, только расческой. Я уже совсем запуталась. Подскажите: щеткой или просто расческой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Урал
Уважаемые куноводы. В связи с наступившей зимой и соответственно отопительным сезоном наши любимые кошки "трещать" и "стреляют" искрами из своей шубы. Подскажите, кто-нибудь пользуется какими-нибудь средствами для кошек от статического электричества? Ведь выставки никто не отменял и зимой, значит все же чем-то избавляетесь от статики на животном?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: таганрог
Здравствуйте, я новичок на форуме только 2 дня назад я стала обладателем куноребенка. Тоже заметила как при поглаживании появляется статический разряд, а ночью даже искра бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер ! У меня тоже вопрос про электризующиюся шубку. Подскажите антистатик для шерсти?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru