CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Набережные Челны
Нас готовит груммер...я рядом стою :L )))))))))) типа принеси подай )))))))))))))))))))
Сначала она обрабатывает пастой goop обезж.... в течение 10 мин на кошке нах-ся эта паста...потом она ее смывает,моет фейри 2 раза, потом шампунем goop 1 раз,и бальзамом goop 1 раз.После этого тщательно смывает всё до "скрипа" шерсти. Вытерает хорошо полотенцем.
После начинает расчесывать все мои расчески она забраковала( нужна расческа где чередуется 1 длиный зубчик другой короткий) начинает хорошо расчеывать а потом сушка феном против шерсти чередую с постоянным расчесыванием.(вокруг ушей заматывает полотенцем не давая ей видеть фен)держим вдвоем( с трудом). Но после этой процедуры Гламура просто красавица,все эксперты хвалят ее за грумминг 1 раз пригласили показать другому коту какой должен быть грумминг....Что чертовски приятно))))))
А началось с того что мы пошли на выставку готовя кошку сами (помыли 2 раза расчесали и пошли).принимала эксперт Шустрова ,она нам говорит:
- надо кошку подготовить было
а я отвечаю :
-так мы её вчера только мыли.
она: -для начало вам бы не помешало бы ее хорошо вычесать...и тут я понимаю ....что не чего не понимаю))))))))))
Для начала я советую воспользоваться услугой груммера,что бы понять ,что от нас требуется тк подготовка выставочного и домашнего животного это совершенно разные вещи.
Удачи всем на выставках....

_________________
Что такое пустота-дом где был и нет кота....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 99
Откуда: Moscow, Red Gates MCO cattery
к дыркам на выставке отнесутся плохо. точнее, оценки свои вы получите, но вот номинацию на бест - вряд ли. за десятки стюардства на выставках я видела не одну такую кошь, и ни разу номиниций не было, какая бы волшебная кошь не была бы...

скорее всего прививали вам мультифелом (его с 2009 года положено внутримышечно колоть, а многие веты по привычке колят подкожно). Соответственно, прививайтесь другим препаратом или в другоие место (в бедро)

_________________
Ёрс, Скво
aka Yulia Schedrina


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Понятно, большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все что необходимо для грумминга котёнка с окрасом n22. Хвост уже начинает засаливаться (возраст почти 8 месяцев)... Из того что есть на данный момент это набор косметики GROOMER`S GOOP №1 (Шампунь, кондиционер, очищ. гель). Что надо еще и какая последовательность всего грумминга? Заранее спасибо за совет и помощь! :OK:
Изображение http://vk.com/dom2tv


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Лиля Мартынова писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все что необходимо для грумминга котёнка с окрасом n22. Хвост уже начинает засаливаться (возраст почти 8 месяцев)... Из того что есть на данный момент это набор косметики GROOMER`S GOOP №1 (Шампунь, кондиционер, очищ. гель). Что надо еще и какая последовательность всего грумминга? Заранее спасибо за совет и помощь! :OK:
http://radikale.ru/
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/4fa6c/dda5d33b07.jpg http://vk.com/dom2tv



Я перестала пользоваться косметикой Groomer`s goop по причине частых аллергических реакций. Но пока сам на грабли не наступишь, все равно не поверишь, поэтому попробуем расписать все по пунктам на примере вашей косметики + то чего у вас не хватает.

1. Нужна очищающая паста, я пользуюсь Jerob, вы можете взять Гуповскую. Результат один и тот же, только на Jerob аллергию выдают единицы и на мой взгляд он не так раздражает кожу, нежели Гуп.
2. Шампунь глубокой очистки. Можно использовать Jerob One-Step Grease Removing или Jerob Herbal Shampoo. Еще нормально отмывает Anju Beauté первый шаг грумера, в вашем же случае можно использовать очищающий гель.
3.Оттеночный шампунь. Jerob или Anju Beaute
4. Текстурирующий шампунь - Jerob Texturizing shampoo / можно еще anju beaute но на мой взгляд о хуже справляется.
5. кондишен ( да-да, в выставочной подготовке он тоже играет свою роль, просто нужно уметь его правильно наносить и вовремя смывать). Лучше всего со своей задачей справляется ISB ПЭК ( несмотря на другие функции). Выдавите совсем немного себе на ладони, разотрите и быстрыми движениями нанесите на плащ, наружнюю часть хвоста и живот. Сразу смойте. Или же можно использовать Jerob Creme Rinse но в него советую добавить совсем чуть чуть " Pet Silk - живой шелк " . Наносим так же как и ПЭК.
6-7. Антистатик и Тектурайзер, лучше Jerob.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вс, 2015, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
И от меня спасибо

_________________
Sofia Beautiful Cat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новороссийск
Подниму тему.
Где можно купить пасту Джероб.
В Питере много где заявлена на сайтах, но нет в наличии.
Может кто подскажет адреса-пароли-явки.
Спб или Краснодар, без разницы.

_________________
Из питомника мейн-кунов Sudjuk Kale (Новороссийск)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2016, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Златоуст
Роза Марена писал(а):
Подниму тему.
Где можно купить пасту Джероб.
В Питере много где заявлена на сайтах, но нет в наличии.
Может кто подскажет адреса-пароли-явки.
Спб или Краснодар, без разницы.


Тоже готовимся к выставке и столкнулись с этой проблемой. Заказа некоторые средства в одном магазине, остальные буду заказывать в другом.

Смотрите в интернет-магазинах, обязательно найдете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru