CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2019, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добрый день, подскажите, пожалуйста, насколько данная порода подходит семье с кучкой детей (7лет, 5лет и 2.5года). Муж наконец-то дал добро на котейку, изначально он хотел британца, но почитали про породу и поняли, что нам она не подходит, пишут, что они в большенство своём против тесного контакта, а с тремя дочками, у которых кажется первое слово было Мяу такому коту будет некомфортно жить. Тогда муж выбрал мейн-куна, хотим кота под кастрацию.
Подойдёт нам, как думаете?
И если да, то на что обратить внимание при выборе? Что спросить про родителей у заводчика?
Он хоть и будет домашним любимцем, но заводчик и родители очень важны, всё-таки порода из экстремальных, а значит часто встречаются нездоровые животные, хочется себя обезопасить. Имхо, лучше вначале заплатить больше за котёнка, зато потом не жить в ветклинике))

P.S. Наверное, странно, что породу выбирает муж, просто я бы любила любого котёнка, и жили у меня всегда беспородные, а его долго уговаривала и теперь согласна на любой его выбор, лишь бы была котейка. Здоровая и нам всем было комфортно жить друг с другом ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2019, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Могу избавить вас от вопросов, уже все выяснила. Покупаю котенка в Новосибирске, приедет ко мне 12 числа. Не знаю можно ли рекламировать питомник на сайте, если заинтересуетесь, напишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2019, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
добрый день, уважаемые форумчане!
Хелп! есть кошка мейн-кун 1,5 года. брали в питомнике как любимицу под стерилизацию. любим ее безмерно!!!
проблема: тащит все съедобное со стола.
обострилось после стерилизации. ничего нельзя оставить на столе, что хоть как-то связано с едой. пакеты разгрызаются, упаковки раскрываются. мы с мужем часто обмениваемся фотографиями очередных подвигов Миа :D . самое ее любимое - украсть и погрызть батон! крала его у меня из рюкзака полузакрытого. сегодня стянула со стола пакет с обедом мужа, где был батон и все-таки до него добралась.
пытались отучать с самого детства. клеили скотч липкой стороной вверх на кухонном стол - не помогло. зато со старшей кошкой (метиской) помогло :D . хотя она не страдала никогда таким воровством. решила, видимо, с обезьянничать за младшей.
ложили мятую фольгу - бестолку.
ловили на месте преступления - ругали. бестолку.
я понимаю, что сейчас у нее гормональная перестройка после стерилизации. еду требует постоянно, тырит из тарелки старшей кошки.
при чем, даже при полной миске еды, рвется к батону, если его видит.
питание у нас по графику. еды в свободном доступе не бывает. кормим Nutram.
это фишка породы или как?
по крайней мере, заводчики не заморачивались с запретами для своих кошек. те у них лазали везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2019, 21:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Очень похоже, что кошка попросту голодная.
Такие темы - тащат со стола, воруют с тарелок, лезут в мусор за огрызками - периодически возникают... и обычно там написано, что имеет место дозированное кормление ("мол, как на пакетике написано 30 г корма в день - так мы и даем, и должно хватать")
Подозреваю, что старшая кошка - она, вероятно, поменьше и более неприхотливая, и научилась существовать на том, что выделяется.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2019, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
Вы ошибаетесь. Кошка не голодная. И у нас не дозированное кормление, а по графику. Т.е. нет постоянного доступа к еде, т.к. кошка месяц как стерилизованная, поэтому ведёт себя как пылесос. Мы беспокоимся о ее здоровье. Съедает она даже больше того что написано на пакете, там же среднее значение.
И про старшую Вы ошибаетесь, она очень привередливая в еде. И она не существует на том что выделяется, а ест столько сколько просит. Лишнее заветривается или съедается младшей.
Младшая всегда интересовалась тем что есть в тарелках. Даже когда полностью сытая, все равно лезет в тарелку и тырит все со стола.
Вчера сытая, при полной тарелке младшая все равно пыталась спереть сырник со стола.
Я вчера полазала по интернету и нашла адекватное объяснение этому лазанию по тарелкам - привлечение внимания. Видимо ей скучно, когда все на работе, а старшей кошке лень бегать. Вот и отрывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2019, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
agony писал(а):
проблема: тащит все съедобное со стола.
питание у нас по графику

Я выдержала месяц на таком графике, ужас. Кошки много едят если в корме есть пищевые добавки для привлечения. Как только перешла на корм, где нет таких добавок, все нормализовалось. Сейчас кошки едят только тогда, когда голодны, корм в свободном доступе. Кошка с лишним весом, из-за которой переживала и перешла на питание по графику в граммах, сама по себе похудела, сейчас нормально выглядит. Видимо, все дело в вашем корме, я бы сменила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
Кошки едят Nutram - это холистик. Минимум гадостей в корме. Вот на рояле старшая была как наркоманка.
К сожалению, не можем оставлять корм в свободном доступе, пока у младшей не закончится гормональная перестройка после стерилизации. А то она как пылесос. И свое, и чужое :D
Я сильно не мучалась когда старшую переводила на режимное питание с обязательным подсчитываем граммов, т.к. меньше чем за месяц после стерилизации с кормом (холистик) в свободном доступе она набрала 1кг. Это было категорически плохо с точки зрения здоровья. Получила нагоняй от ветеринара. Пришлось перейти на жёсткую диету и корм для контроля веса. Справились.
Сейчас в такой жёсткости нет необходимости. Главное чтобы корм сильно не заветривался. Обе тогда отказываются есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Согласна, Nutram в сравнении с РК просто отличный корм. Хорошо, что едят, мои от Wellness отказались, пришлось 10 кг раздавать знакомым. С тех пор боюсь большими мешками покупать. Но вот был эксперимент - свободный доступ к диетическому корму, кошка, которая набирала вес, и на диете продолжала его набирать, была похожа на колобок. А сейчас перестала лопать, успокоилась. И это не было связано с гормональной перестройкой после стерилизации. В моем случае, я думаю, кошка ела много из-за стресса. Ваши кошки дружат между собой? Может такое быть, что они делят ваше внимание и младшей кажется, что ее обделяют? Если это так, то она "заедает" свой стресс. Я бы не думала даже об этом, если бы не консультация с зоопсихологом (он мне помог разобраться в странном поведении одной из моих кошек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2020, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
есть тут кто живой?

вопрос есть:
кошка, 10 мес, во сне часто сопит. это нормально? или к ветеринару и исследовать носоглотку? во остальное время все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2020, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
У меня 4 Мейн Куна от 1 года до 4 лет, никто не сопит и не храпит. Это, скорее, к экзотам и персам относится, у пород с приплюснутой мордой стороение носоглотки вызывает храп. Я бы побывала у ветеринара, всегда лучше перестараться и успокоиться, нежели упустить момент заболевания


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru